Yann Bisseck est représenté par un membre de sa famille. Le joueur porte le maillot de Inter Milan ; sa valeur marchande actuelle est de €50.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2031.

timeline Parcours

19/20
Köln Köln
19/20
Roda Roda
19/20
Köln Köln
20/21
Vitória SC Vitória SC
20/21
Vitória SC B Vitória SC B
20/21
Köln Köln
21/22
Aarhus Aarhus
21/22
Köln Köln
22/23
Aarhus Aarhus
23/24
Inter Inter

Note

70

DÉF

Yann Bisseck photo de profil du footballeur

Yann Bisseck

Allemagne • Défenseur central visibility1,9M Wikidata Q43769705

ATT

44

TEC

48

TAC

69

DÉF

79

CRÉ

46

ÂGE

25

Taille: 1,96
Pied: Droit
euro €50.00m
family_restroom Représenté par sa famille

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Défense

Âge

25

Taille

1,96

Pied

Droit

info À propos de Yann Bisseck

Yann Bisseck joue comme Défenseur central et a 25 ans (nationalité : Allemagne). Yann Bisseck joue pour Inter Milan depuis 2023. Le contrat court jusqu'en juin 2031. Valeur marchande estimée actuelle : €50.00m. Yann Bisseck est représenté par un membre de sa famille. 15 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €7.20m, de Aarhus à Inter en 2023. Saison 2026/2027 de Serie A : 5 matchs, 1 buts et 0 passes décisives. Taille 1,96 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Yann Bisseck ?

expand_more

Yann Bisseck est représenté par un membre de sa famille.

Dans quel club joue Yann Bisseck ?

expand_more

Yann Bisseck évolue actuellement au Inter Milan au poste de Défenseur central.

Quelle est la valeur marchande de Yann Bisseck ?

expand_more

La valeur marchande de Yann Bisseck est estimée à environ €50.00m (données 2026).

D'où vient Yann Bisseck ?

expand_more

Yann Bisseck est originaire de Allemagne.

Quel âge a Yann Bisseck ?

expand_more

Yann Bisseck a 25 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
13 oct 2026
Club Brugge KV (D)
UEFA Champions League
3 - 4 (D) 6.0
10 oct 2026
Parma (D)
Serie A
3 - 0 (V) 7.6
3 oct 2026
Lumezzane (D)
Club Friendly Games
2 - 0 (V) –
27 sept 2026
Greece (D)
UEFA Nations League, League A, Gr. 2
0 - 1 (D) 7.3
24 sept 2026
Netherlands (E)
UEFA Nations League, League A, Gr. 2
1 - 1 (N) –

Market Value & Form

Serie A 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€50.00m

Model Estimate

€56,2m

€50,6m – €61,9m

20232026

Season Form

Buts

1 / xG 0.52

Passes d.

0 / xA 0.21

Frappe

5 / cadrés 2

Précision des passes

92.0

Buts
%88
Passes d.
%0
Note
%100

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 1 %88
xG 0.52 %88
xGOT 1.36 %98
xG excl. penalty 0.52 %88
Frappe 5 %88
Shots on target 2 %83
Headed shots 1 %33

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.21 %81
Accurate passes 218 %67
Pass accuracy % 92.0 %64
Accurate long balls 4 %33
Long ball accuracy % 44.4 %41
Passes cassant les lignes 7 %37
Chances created 3 %83
Successful crosses 1 %81
Cross accuracy % 33.3 %86

Possession

Dribbles 3 %94
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 21 %65
Duels won % 70.0 %84
Aerials won 6 %44
Aerials won % 60.0 %48
Touches 312 %62
Touches in opposition box 11 %94
Dispossessed 1 %22
Fouls won 2 %51

Defending

Defensive actions 35 %62
Tackles 10 %77
Interceptions 8 %79
Blocked shots 3 %56
Fouls committed 1 %77
Recoveries 19 %72
Dribbled past 3 %17
Clearances 14 %43
Clean sheets 1 %60
Goals conceded while on pitch 5 %41
xG against while on pitch 6.04 %42

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : Serie A 2026/2027.

66,4 Note globale

Rang 74 sur 163 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 85 Roma
  • 66 Napoli
  • 68 Cagliari
  • 76 Monza
  • Passing 69,3 #49/164
  • Défense en un contre un 68,0 #69/160
  • Duels aériens 69,1 #33/154
  • Placement 67,5 #61/160
  • Contres 66,1 #61/155
  • Clearances 61,7 #106/148
  • Duels 77,9 #4/140
  • Tacles 72,5 #34/158
  • Contrôle de balle 66,8 #64/163
  • Conduite de balle 68,8 #22/122

newspaper Dernières actualités

Les actualités sont en anglais.

  • On point in Parma fixture

    Bisseck had two tackles (one won), four clearances and one interception and drew two fouls in Saturday's 3-0 victory against Parma.

  • Scores in opener

    Bisseck scored one goal to go with one shot (one on goal) and one chance created in Saturday's 4-1 win versus Monza.

  • Scores in XI return

    Bisseck scored one goal to go with two shots (two on goal) in Sunday's 2-2 draw against Torino.

  • Returns in cup match

    Bisseck (thigh) came off the bench in Tuesday's Coppa Italia tilt versus Como.

forum Réseaux sociaux

Carrières

Carrière en club

  1. Inter Actuel
    07.2023 – aujourd'hui

    110 matchs · 9 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 7.31
    Serie A 5 1 0 7.80
    Champions League 2 0 0 6.10
    2025/2026 7.13
    Serie A 23 3 1 7.25
    Champions League 7 0 1 7.15
    Coppa Italia 5 0 0 6.59
    Super Cup 1 0 0 –
    2024/2025 6.87
    Serie A 27 3 2 6.90
    Champions League 13 0 0 6.71
    Coppa Italia 4 0 0 7.29
    Super Cup 2 0 0 6.77
    2023/2024 7.03
    Serie A 16 2 0 7.15
    Champions League 3 0 0 6.52
    Coppa Italia 1 0 0 7.05
    Super Cup 1 0 0 6.62
  2. AGF Libre
    07.2022 – 07.2023

    35 matchs · 5 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 7.28
    Superligaen 32 4 1 7.28
    DBU Pokalen 3 1 0 –
  3. AGF Prêt
    07.2021 – 06.2022

    33 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 6.94
    Superligaen 30 1 0 6.94
    Conference League 2 0 0 –
    DBU Pokalen 1 0 0 –
  4. Vitória de Guimarães Prêt
    08.2020 – 06.2021

    0 matchs · 0 buts

  5. Vitória SC Guimarães II
    08.2020 – 06.2021

    9 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021
    Campeonato de Portugal Prio 9 1 0 –
  6. Roda JC Kerkrade Prêt
    08.2019 – 06.2020

    10 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    Eerste Divisie 10 1 0 –
  7. Holstein Kiel II Prêt
    02.2019 – 08.2019

    5 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    Regionalliga 1 0 0 –
    2018/2019
    Regionalliga 4 0 0 –
  8. Holstein Kiel Prêt
    01.2019 – 06.2019

    3 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019 6.05
    2. Bundesliga 3 0 0 6.05
  9. FC Köln II
    01.2018 – 01.2019

    15 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019
    Regionalliga 14 2 0 –
    2017/2018
    Regionalliga 1 0 0 –
  10. 1. FC Köln
    07.2017 – 06.2018

    3 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018 6.23
    Bundesliga 3 0 0 6.23
  11. FC Köln U19 Centre de formation
    07.2017 – 06.2018

    19 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018
    U19 Bundesliga 19 2 0 –

Sélection nationale

Germany 03.2025

2 matchs · 0 buts

Germany U21 03.2022

8 matchs · 1 buts

Germany U19 03.2019

3 matchs · 0 buts

Germany U17 09.2017

3 matchs · 1 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.