Yann Bisseck está representado por un familiar. El jugador viste la camiseta del Inter Milan; su valor de mercado actual es de €50.00m. Contrato vigente hasta el 30.06.2031.

timeline Trayectoria

19/20
Köln Köln
19/20
Roda Roda
19/20
Köln Köln
20/21
Vitória SC Vitória SC
20/21
Vitória SC B Vitória SC B
20/21
Köln Köln
21/22
Aarhus Aarhus
21/22
Köln Köln
22/23
Aarhus Aarhus
23/24
Inter Inter

Valoración

70

DEF

Yann Bisseck foto de perfil del futbolista

Yann Bisseck

Alemania • Defensa central visibility1,9M Wikidata Q43769705

ATA

44

TEC

48

TÁC

69

DEF

79

CRE

46

EDAD

25

Altura: 1,96
Pie: Derecho
euro €50.00m
family_restroom Representado por su familia

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Posición

Defensa

Edad

25

Altura

1,96

Pie

Derecho

info Sobre Yann Bisseck

Yann Bisseck juega como Defensa central y tiene 25 años (nacionalidad: Alemania). Yann Bisseck juega en Inter Milan desde 2023. El contrato vence en junio 2031. Valor de mercado estimado actual: €50.00m. Yann Bisseck está representado por un familiar. 15 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €7.20m, de Aarhus a Inter en 2023. Temporada 2026/2027 de Serie A: 5 partidos, 1 goles y 0 asistencias. Estatura 1,96 m, pie dominante: derecho.

¿Quién es el agente de Yann Bisseck?

expand_more

Yann Bisseck está representado por un familiar.

¿En qué equipo juega Yann Bisseck?

expand_more

Yann Bisseck juega actualmente en el Inter Milan como Defensa central.

¿Cuál es el valor de mercado de Yann Bisseck?

expand_more

El valor de mercado de Yann Bisseck se estima en torno a €50.00m (datos de 2026).

¿De dónde es Yann Bisseck?

expand_more

Yann Bisseck es de Alemania.

¿Cuántos años tiene Yann Bisseck?

expand_more

Yann Bisseck tiene 25 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
13 oct 2026
Club Brugge KV (L)
UEFA Champions League
3 - 4 (D) 6.0
10 oct 2026
Parma (L)
Serie A
3 - 0 (V) 7.6
3 oct 2026
Lumezzane (L)
Club Friendly Games
2 - 0 (V) –
27 sep 2026
Greece (L)
UEFA Nations League, League A, Gr. 2
0 - 1 (D) 7.3
24 sep 2026
Netherlands (V)
UEFA Nations League, League A, Gr. 2
1 - 1 (E) –

Market Value & Form

Serie A 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€50.00m

Model Estimate

€56,2m

€50,6m – €61,9m

20232026

Season Form

Goles

1 / xG 0.52

Asist.

0 / xA 0.21

Disparo

5 / a puerta 2

Precisión de pase

92.0

Goles
%88
Asist.
%0
Valoración
%100

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 1 %88
xG 0.52 %88
xGOT 1.36 %98
xG excl. penalty 0.52 %88
Disparo 5 %88
Shots on target 2 %83
Headed shots 1 %33

Passing

Asist. 0 %0
xA 0.21 %81
Accurate passes 218 %67
Pass accuracy % 92.0 %64
Accurate long balls 4 %33
Long ball accuracy % 44.4 %41
Pases que rompen líneas 7 %37
Chances created 3 %83
Successful crosses 1 %81
Cross accuracy % 33.3 %86

Possession

Dribbles 3 %94
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 21 %65
Duels won % 70.0 %84
Aerials won 6 %44
Aerials won % 60.0 %48
Touches 312 %62
Touches in opposition box 11 %94
Dispossessed 1 %22
Fouls won 2 %51

Defending

Defensive actions 35 %62
Tackles 10 %77
Interceptions 8 %79
Blocked shots 3 %56
Fouls committed 1 %77
Recoveries 19 %72
Dribbled past 3 %17
Clearances 14 %43
Clean sheets 1 %60
Goals conceded while on pitch 5 %41
xG against while on pitch 6.04 %42

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Perfil de habilidades

Puntuaciones en una escala de 0 a 100; datos: Serie A 2026/2027.

66,4 Valoración global

Puesto 74 de 163 jugadores en la misma posición

Puntuaciones de los últimos partidos

  • 85 Roma
  • 66 Napoli
  • 68 Cagliari
  • 76 Monza
  • Passing 69,3 #49/164
  • Defensa uno contra uno 68,0 #69/160
  • Duelos aéreos 69,1 #33/154
  • Posicionamiento 67,5 #61/160
  • Bloqueos 66,1 #61/155
  • Clearances 61,7 #106/148
  • Duelos divididos 77,9 #4/140
  • Entradas 72,5 #34/158
  • Control del balón 66,8 #64/163
  • Conducción 68,8 #22/122

newspaper Últimas noticias

Las noticias están en inglés.

  • On point in Parma fixture

    Bisseck had two tackles (one won), four clearances and one interception and drew two fouls in Saturday's 3-0 victory against Parma.

  • Scores in opener

    Bisseck scored one goal to go with one shot (one on goal) and one chance created in Saturday's 4-1 win versus Monza.

  • Scores in XI return

    Bisseck scored one goal to go with two shots (two on goal) in Sunday's 2-2 draw against Torino.

  • Returns in cup match

    Bisseck (thigh) came off the bench in Tuesday's Coppa Italia tilt versus Como.

forum Redes sociales

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Inter Actual
    07.2023 – actualidad

    110 partidos · 9 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 7.31
    Serie A 5 1 0 7.80
    Champions League 2 0 0 6.10
    2025/2026 7.13
    Serie A 23 3 1 7.25
    Champions League 7 0 1 7.15
    Coppa Italia 5 0 0 6.59
    Super Cup 1 0 0 –
    2024/2025 6.87
    Serie A 27 3 2 6.90
    Champions League 13 0 0 6.71
    Coppa Italia 4 0 0 7.29
    Super Cup 2 0 0 6.77
    2023/2024 7.03
    Serie A 16 2 0 7.15
    Champions League 3 0 0 6.52
    Coppa Italia 1 0 0 7.05
    Super Cup 1 0 0 6.62
  2. AGF Libre
    07.2022 – 07.2023

    35 partidos · 5 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2022/2023 7.28
    Superligaen 32 4 1 7.28
    DBU Pokalen 3 1 0 –
  3. AGF Cedido
    07.2021 – 06.2022

    33 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2021/2022 6.94
    Superligaen 30 1 0 6.94
    Conference League 2 0 0 –
    DBU Pokalen 1 0 0 –
  4. Vitória de Guimarães Cedido
    08.2020 – 06.2021

    0 partidos · 0 goles

  5. Vitória SC Guimarães II
    08.2020 – 06.2021

    9 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2020/2021
    Campeonato de Portugal Prio 9 1 0 –
  6. Roda JC Kerkrade Cedido
    08.2019 – 06.2020

    10 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2019/2020
    Eerste Divisie 10 1 0 –
  7. Holstein Kiel II Cedido
    02.2019 – 08.2019

    5 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2019/2020
    Regionalliga 1 0 0 –
    2018/2019
    Regionalliga 4 0 0 –
  8. Holstein Kiel Cedido
    01.2019 – 06.2019

    3 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2018/2019 6.05
    2. Bundesliga 3 0 0 6.05
  9. FC Köln II
    01.2018 – 01.2019

    15 partidos · 2 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2018/2019
    Regionalliga 14 2 0 –
    2017/2018
    Regionalliga 1 0 0 –
  10. 1. FC Köln
    07.2017 – 06.2018

    3 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2017/2018 6.23
    Bundesliga 3 0 0 6.23
  11. FC Köln U19 Cantera
    07.2017 – 06.2018

    19 partidos · 2 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2017/2018
    U19 Bundesliga 19 2 0 –

Selección nacional

Germany 03.2025

2 partidos · 0 goles

Germany U21 03.2022

8 partidos · 1 goles

Germany U19 03.2019

3 partidos · 0 goles

Germany U17 09.2017

3 partidos · 1 goles

forum Comentarios

chat_bubble_outline

Aún no hay comentarios. ¡Sé el primero en comentar!

help_outline Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta →
contact_support

Aún no se han hecho preguntas.