Ermal Krasniqi está representado por la agencia Soccer11. El jugador viste la camiseta del Amed SK; su valor de mercado actual es de €1.00m. Contrato vigente hasta el 30.06.2028.

timeline Trayectoria

17/18
FC Malisheva FC Malisheva
18/19
FC Llapi FC Llapi
18/19
FC Ferizaj FC Ferizaj
19/20
FC Ballkani FC Ballkani
22/23
CFR Cluj CFR Cluj
23/24
FC Rapid 1923 FC Rapid 1923
24/25
Sparta Prag Sparta Prag
25/26
Legia Varşova Legia Varşova
25/26
Sparta Prag Sparta Prag
26/27
Amed SK Amed SK

Valoración

67

EXT

Ermal Krasniqi foto de perfil del futbolista

Ermal Krasniqi

Kosovo • Extremo izquierdo visibility411

ATA

55

TEC

55

TÁC

34

DEF

38

CRE

53

EDAD

28

Altura: 1,88
Pie: Derecho
euro €1.00m
support_agent Agente: Soccer11

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Posición

Delantero

Edad

28

Altura

1,88

Pie

Derecho

info Sobre Ermal Krasniqi

Ermal Krasniqi juega como Extremo izquierdo y tiene 28 años (nacionalidad: Kosovo). Ermal Krasniqi juega en Amed SK desde 2026. El contrato vence en junio 2028. Valor de mercado estimado actual: €1.00m. Ermal Krasniqi está representado por la agencia Soccer11. 10 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €2.00m, de FC Rapid 1923 a Sparta Prag en 2024. Temporada 2026/2027 de Super Lig: 7 partidos, 0 goles y 2 asistencias. Estatura 1,88 m, pie dominante: derecho.

¿Quién es el agente de Ermal Krasniqi?

expand_more

Ermal Krasniqi está representado por la agencia Soccer11.

¿En qué equipo juega Ermal Krasniqi?

expand_more

Ermal Krasniqi juega actualmente en el Amed SK como Extremo izquierdo.

¿Cuál es el valor de mercado de Ermal Krasniqi?

expand_more

El valor de mercado de Ermal Krasniqi se estima en torno a €1.00m (datos de 2026).

¿De dónde es Ermal Krasniqi?

expand_more

Ermal Krasniqi es de Kosovo.

¿Cuántos años tiene Ermal Krasniqi?

expand_more

Ermal Krasniqi tiene 28 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
10 oct 2026
Gençlerbirliği (V)
Trendyol Süper Lig
2 - 2 (E) 7.3
4 oct 2026
Austria (L)
UEFA Nations League, League B, Gr. 3
1 - 1 (E) 6.2
1 oct 2026
Israel (V)
UEFA Nations League, League B, Gr. 3
0 - 0 (E) 6.9
27 sep 2026
Austria (V)
UEFA Nations League, League B, Gr. 3
3 - 1 (D) 6.3
24 sep 2026
Ireland (L)
UEFA Nations League, League B, Gr. 3
1 - 0 (V) 6.7

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.00m

Model Estimate

€883k

€706k – €1,1m

20232026

Season Form

Goles

0 / xG 0.41

Asist.

2 / xA 1.79

Disparo

10 / a puerta 1

Precisión de pase

81.6

Goles
%0
Asist.
%100
Valoración
%92

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 0 %0
xG 0.41 %85
xGOT 0.02 %40
xG excl. penalty 0.41 %85
Disparo 10 %94
Shots on target 1 %38

Passing

Asist. 2 %100
xA 1.79 %100
Accurate passes 169 %66
Pass accuracy % 81.6 %34
Accurate long balls 9 %53
Long ball accuracy % 60.0 %75
Pases que rompen líneas 31 %96
Chances created 14 %100
Big chances created 6 %100
Successful crosses 4 %72
Cross accuracy % 23.5 %58

Possession

Dribbles 6 %79
Dribble success % 42.9 %28
Duels won 37 %89
Duels won % 48.1 %36
Aerials won 3 %43
Aerials won % 60.0 %70
Touches 371 %74
Touches in opposition box 13 %91
Dispossessed 10 %0
Fouls won 5 %60

Defending

Defensive actions 38 %77
Tackles 23 %100
Interceptions 6 %66
Fouls committed 14 %0
Recoveries 43 %100
Possession won final 3rd 3 %87
Dribbled past 7 %9
Clearances 9 %40
Clean sheets 1 %42
Goals conceded while on pitch 8 %32
xG against while on pitch 6.25 %43

Discipline

Yellow cards 3 %0
Red cards 0 %100

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Amed Sportif Actual
    06.2026 – actualidad

    7 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 7.42
    Super Lig 7 0 2 7.42
  2. Legia Warszawa Cedido
    08.2025 – 06.2026

    31 partidos · 2 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 6.92
    Ekstraklasa 25 2 2 6.86
    Conference League 5 0 0 7.26
    Cup 1 0 0 –
  3. Sparta Prague
    06.2024 – 08.2025

    45 partidos · 6 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 6.81
    1. Liga 1 0 0 6.36
    Conference League 1 1 0 7.26
    2024/2025 5.98
    1. Liga 27 4 3 –
    Champions League 11 0 1 5.98
    Czech Cup 5 1 0 –
  4. Rapid București
    01.2024 – 06.2024

    17 partidos · 6 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2023/2024
    Liga I 17 6 3 –
  5. CFR Cluj
    01.2023 – 12.2023

    39 partidos · 5 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2023/2024
    Liga I 12 0 2 –
    Cupa României 3 0 0 –
    Conference League 2 0 0 –
    2022/2023 6.82
    Liga I 19 4 2 –
    Conference League 2 0 0 6.82
    Cupa României 1 1 0 –
  6. Ballkani
    09.2020 – 12.2022

    13 partidos · 4 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2022/2023 6.82
    Conference League 11 4 0 6.82
    Champions League 2 0 0 –
  7. FC Prishtina Cedido
    08.2020 – 08.2020

    0 partidos · 0 goles

  8. Ballkani Libre
    08.2019 – 08.2020

    0 partidos · 0 goles

  9. Ferizaj Libre
    01.2019 – 06.2019

    0 partidos · 0 goles

  10. Llapi
    08.2018 – 12.2018

    0 partidos · 0 goles

Selección nacional

Kosovo 01.2022

19 partidos · 2 goles

Kosovo U21 08.2020

1 partidos · 0 goles

forum Comentarios

chat_bubble_outline

Aún no hay comentarios. ¡Sé el primero en comentar!

help_outline Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta →
contact_support

Aún no se han hecho preguntas.