Ermal Krasniqi è rappresentato dall'agenzia Soccer11. Il giocatore veste la maglia del Amed SK; il valore di mercato attuale è di €1.00m. Sotto contratto fino al 30.06.2028.

timeline Carriera

17/18
FC Malisheva FC Malisheva
18/19
FC Llapi FC Llapi
18/19
FC Ferizaj FC Ferizaj
19/20
FC Ballkani FC Ballkani
22/23
CFR Cluj CFR Cluj
23/24
FC Rapid 1923 FC Rapid 1923
24/25
Sparta Prag Sparta Prag
25/26
Legia Varşova Legia Varşova
25/26
Sparta Prag Sparta Prag
26/27
Amed SK Amed SK

Valutazione

67

ALA

Ermal Krasniqi foto profilo del calciatore

Ermal Krasniqi

Kosovo • Ala sinistra visibility411

ATT

55

TEC

55

TAT

34

DIF

38

CRE

53

ETÀ

28

Altezza: 1,88
Piede: Destro
euro €1.00m
support_agent Agente: Soccer11

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Attacco

Età

28

Altezza

1,88

Piede

Destro

info Informazioni su Ermal Krasniqi

Ermal Krasniqi gioca come Ala sinistra e ha 28 anni (nazionalità: Kosovo). Ermal Krasniqi gioca nel Amed SK dal 2026. Il contratto scade a giugno 2028. Valore di mercato stimato attuale: €1.00m. Ermal Krasniqi è rappresentato dall'agenzia Soccer11. 10 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €2.00m, da FC Rapid 1923 a Sparta Prag nel 2024. Stagione 2026/2027 di Super Lig: 7 partite, 0 gol e 2 assist. Altezza 1,88 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Ermal Krasniqi?

expand_more

Ermal Krasniqi è rappresentato dall'agenzia Soccer11.

In quale squadra gioca Ermal Krasniqi?

expand_more

Ermal Krasniqi gioca attualmente nel Amed SK come Ala sinistra.

Qual è il valore di mercato di Ermal Krasniqi?

expand_more

Il valore di mercato di Ermal Krasniqi è stimato intorno a €1.00m (dati 2026).

Di dov'è Ermal Krasniqi?

expand_more

Ermal Krasniqi proviene da Kosovo.

Quanti anni ha Ermal Krasniqi?

expand_more

Ermal Krasniqi ha 28 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
10 ott 2026
Gençlerbirliği (T)
Trendyol Süper Lig
2 - 2 (N) 7.3
4 ott 2026
Austria (C)
UEFA Nations League, League B, Gr. 3
1 - 1 (N) 6.2
1 ott 2026
Israel (T)
UEFA Nations League, League B, Gr. 3
0 - 0 (N) 6.9
27 set 2026
Austria (T)
UEFA Nations League, League B, Gr. 3
3 - 1 (P) 6.3
24 set 2026
Ireland (C)
UEFA Nations League, League B, Gr. 3
1 - 0 (V) 6.7

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.00m

Model Estimate

€883k

€706k – €1,1m

20232026

Season Form

Gol

0 / xG 0.41

Assist

2 / xA 1.79

Tiro

10 / in porta 1

Precisione passaggi

81.6

Gol
%0
Assist
%100
Valutazione
%92

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
xG 0.41 %85
xGOT 0.02 %40
xG excl. penalty 0.41 %85
Tiro 10 %94
Shots on target 1 %38

Passing

Assist 2 %100
xA 1.79 %100
Accurate passes 169 %66
Pass accuracy % 81.6 %34
Accurate long balls 9 %53
Long ball accuracy % 60.0 %75
Passaggi filtranti tra le linee 31 %96
Chances created 14 %100
Big chances created 6 %100
Successful crosses 4 %72
Cross accuracy % 23.5 %58

Possession

Dribbles 6 %79
Dribble success % 42.9 %28
Duels won 37 %89
Duels won % 48.1 %36
Aerials won 3 %43
Aerials won % 60.0 %70
Touches 371 %74
Touches in opposition box 13 %91
Dispossessed 10 %0
Fouls won 5 %60

Defending

Defensive actions 38 %77
Tackles 23 %100
Interceptions 6 %66
Fouls committed 14 %0
Recoveries 43 %100
Possession won final 3rd 3 %87
Dribbled past 7 %9
Clearances 9 %40
Clean sheets 1 %42
Goals conceded while on pitch 8 %32
xG against while on pitch 6.25 %43

Discipline

Yellow cards 3 %0
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Amed Sportif Attuale
    06.2026 – oggi

    7 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 7.42
    Super Lig 7 0 2 7.42
  2. Legia Warszawa Prestito
    08.2025 – 06.2026

    31 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.92
    Ekstraklasa 25 2 2 6.86
    Conference League 5 0 0 7.26
    Cup 1 0 0 –
  3. Sparta Prague
    06.2024 – 08.2025

    45 presenze · 6 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.81
    1. Liga 1 0 0 6.36
    Conference League 1 1 0 7.26
    2024/2025 5.98
    1. Liga 27 4 3 –
    Champions League 11 0 1 5.98
    Czech Cup 5 1 0 –
  4. Rapid București
    01.2024 – 06.2024

    17 presenze · 6 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024
    Liga I 17 6 3 –
  5. CFR Cluj
    01.2023 – 12.2023

    39 presenze · 5 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024
    Liga I 12 0 2 –
    Cupa României 3 0 0 –
    Conference League 2 0 0 –
    2022/2023 6.82
    Liga I 19 4 2 –
    Conference League 2 0 0 6.82
    Cupa României 1 1 0 –
  6. Ballkani
    09.2020 – 12.2022

    13 presenze · 4 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023 6.82
    Conference League 11 4 0 6.82
    Champions League 2 0 0 –
  7. FC Prishtina Prestito
    08.2020 – 08.2020

    0 presenze · 0 gol

  8. Ballkani Svincolato
    08.2019 – 08.2020

    0 presenze · 0 gol

  9. Ferizaj Svincolato
    01.2019 – 06.2019

    0 presenze · 0 gol

  10. Llapi
    08.2018 – 12.2018

    0 presenze · 0 gol

Nazionale

Kosovo 01.2022

19 presenze · 2 gol

Kosovo U21 08.2020

1 presenze · 0 gol

forum Commenti

chat_bubble_outline

Ancora nessun commento. Scrivi il primo!

help_outline Domande e risposte

Fai una domanda →
contact_support

Ancora nessuna domanda.