Ermal Krasniqi é representado pela agência Soccer11. O jogador veste a camisola do Amed SK; o valor de mercado atual é de €1.00m. Sob contrato até 30.06.2028.

timeline Trajetória

17/18
FC Malisheva FC Malisheva
18/19
FC Llapi FC Llapi
18/19
FC Ferizaj FC Ferizaj
19/20
FC Ballkani FC Ballkani
22/23
CFR Cluj CFR Cluj
23/24
FC Rapid 1923 FC Rapid 1923
24/25
Sparta Prag Sparta Prag
25/26
Legia Varşova Legia Varşova
25/26
Sparta Prag Sparta Prag
26/27
Amed SK Amed SK

Avaliação

67

PON

Ermal Krasniqi foto de perfil do futebolista

Ermal Krasniqi

Kosovo • Ponta esquerda visibility411

ATA

55

TEC

55

TAT

34

DEF

38

CRI

53

IDADE

28

Altura: 1,88
Pé: Direito
euro €1.00m
support_agent Agente: Soccer11

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Ataque

Idade

28

Altura

1,88

Pé

Direito

info Sobre Ermal Krasniqi

Ermal Krasniqi joga como Ponta esquerda e tem 28 anos (nacionalidade: Kosovo). Ermal Krasniqi joga no Amed SK desde 2026. O contrato vai até junho 2028. Valor de mercado estimado atual: €1.00m. Ermal Krasniqi é representado pela agência Soccer11. 10 transferências registradas; a mais cara foi de €2.00m, do FC Rapid 1923 para o Sparta Prag em 2024. Temporada 2026/2027 de Super Lig: 7 jogos, 0 gols e 2 assistências. Altura 1,88 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Ermal Krasniqi?

expand_more

Ermal Krasniqi é representado pela agência Soccer11.

Em qual time Ermal Krasniqi joga?

expand_more

Ermal Krasniqi joga atualmente no Amed SK como Ponta esquerda.

Qual é o valor de mercado de Ermal Krasniqi?

expand_more

O valor de mercado de Ermal Krasniqi é estimado em cerca de €1.00m (dados de 2026).

De onde é Ermal Krasniqi?

expand_more

Ermal Krasniqi é natural de Kosovo.

Quantos anos tem Ermal Krasniqi?

expand_more

Ermal Krasniqi tem 28 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
10 out 2026
Gençlerbirliği (F)
Trendyol Süper Lig
2 - 2 (E) 7.3
4 out 2026
Austria (C)
UEFA Nations League, League B, Gr. 3
1 - 1 (E) 6.2
1 out 2026
Israel (F)
UEFA Nations League, League B, Gr. 3
0 - 0 (E) 6.9
27 set 2026
Austria (F)
UEFA Nations League, League B, Gr. 3
3 - 1 (D) 6.3
24 set 2026
Ireland (C)
UEFA Nations League, League B, Gr. 3
1 - 0 (V) 6.7

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.00m

Model Estimate

€883k

€706k – €1,1m

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 0.41

Assist.

2 / xA 1.79

Remate

10 / no gol 1

Precisão de passe

81.6

Golos
%0
Assist.
%100
Avaliação
%92

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.41 %85
xGOT 0.02 %40
xG excl. penalty 0.41 %85
Remate 10 %94
Shots on target 1 %38

Passing

Assist. 2 %100
xA 1.79 %100
Accurate passes 169 %66
Pass accuracy % 81.6 %34
Accurate long balls 9 %53
Long ball accuracy % 60.0 %75
Passes que quebram linhas 31 %96
Chances created 14 %100
Big chances created 6 %100
Successful crosses 4 %72
Cross accuracy % 23.5 %58

Possession

Dribbles 6 %79
Dribble success % 42.9 %28
Duels won 37 %89
Duels won % 48.1 %36
Aerials won 3 %43
Aerials won % 60.0 %70
Touches 371 %74
Touches in opposition box 13 %91
Dispossessed 10 %0
Fouls won 5 %60

Defending

Defensive actions 38 %77
Tackles 23 %100
Interceptions 6 %66
Fouls committed 14 %0
Recoveries 43 %100
Possession won final 3rd 3 %87
Dribbled past 7 %9
Clearances 9 %40
Clean sheets 1 %42
Goals conceded while on pitch 8 %32
xG against while on pitch 6.25 %43

Discipline

Yellow cards 3 %0
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Amed Sportif Atual
    06.2026 – atualidade

    7 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 7.42
    Super Lig 7 0 2 7.42
  2. Legia Warszawa Empréstimo
    08.2025 – 06.2026

    31 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.92
    Ekstraklasa 25 2 2 6.86
    Conference League 5 0 0 7.26
    Cup 1 0 0 –
  3. Sparta Prague
    06.2024 – 08.2025

    45 jogos · 6 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.81
    1. Liga 1 0 0 6.36
    Conference League 1 1 0 7.26
    2024/2025 5.98
    1. Liga 27 4 3 –
    Champions League 11 0 1 5.98
    Czech Cup 5 1 0 –
  4. Rapid București
    01.2024 – 06.2024

    17 jogos · 6 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024
    Liga I 17 6 3 –
  5. CFR Cluj
    01.2023 – 12.2023

    39 jogos · 5 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024
    Liga I 12 0 2 –
    Cupa României 3 0 0 –
    Conference League 2 0 0 –
    2022/2023 6.82
    Liga I 19 4 2 –
    Conference League 2 0 0 6.82
    Cupa României 1 1 0 –
  6. Ballkani
    09.2020 – 12.2022

    13 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023 6.82
    Conference League 11 4 0 6.82
    Champions League 2 0 0 –
  7. FC Prishtina Empréstimo
    08.2020 – 08.2020

    0 jogos · 0 golos

  8. Ballkani Livre
    08.2019 – 08.2020

    0 jogos · 0 golos

  9. Ferizaj Livre
    01.2019 – 06.2019

    0 jogos · 0 golos

  10. Llapi
    08.2018 – 12.2018

    0 jogos · 0 golos

Seleção nacional

Kosovo 01.2022

19 jogos · 2 golos

Kosovo U21 08.2020

1 jogos · 0 golos

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.