Ermal Krasniqi est représenté par l'agence Soccer11. Le joueur porte le maillot de Amed SK ; sa valeur marchande actuelle est de €1.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2028.

timeline Parcours

17/18
FC Malisheva FC Malisheva
18/19
FC Llapi FC Llapi
18/19
FC Ferizaj FC Ferizaj
19/20
FC Ballkani FC Ballkani
22/23
CFR Cluj CFR Cluj
23/24
FC Rapid 1923 FC Rapid 1923
24/25
Sparta Prag Sparta Prag
25/26
Legia Varşova Legia Varşova
25/26
Sparta Prag Sparta Prag
26/27
Amed SK Amed SK

Note

67

AIL

Ermal Krasniqi photo de profil du footballeur

Ermal Krasniqi

Kosovo • Ailier gauche visibility411

ATT

55

TEC

55

TAC

34

DÉF

38

CRÉ

53

ÂGE

28

Taille: 1,88
Pied: Droit
euro €1.00m
support_agent Agent: Soccer11

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Attaque

Âge

28

Taille

1,88

Pied

Droit

info À propos de Ermal Krasniqi

Ermal Krasniqi joue comme Ailier gauche et a 28 ans (nationalité : Kosovo). Ermal Krasniqi joue pour Amed SK depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2028. Valeur marchande estimée actuelle : €1.00m. Ermal Krasniqi est représenté par l'agence Soccer11. 10 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €2.00m, de FC Rapid 1923 à Sparta Prag en 2024. Saison 2026/2027 de Super Lig : 7 matchs, 0 buts et 2 passes décisives. Taille 1,88 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Ermal Krasniqi ?

expand_more

Ermal Krasniqi est représenté par l'agence Soccer11.

Dans quel club joue Ermal Krasniqi ?

expand_more

Ermal Krasniqi évolue actuellement au Amed SK au poste de Ailier gauche.

Quelle est la valeur marchande de Ermal Krasniqi ?

expand_more

La valeur marchande de Ermal Krasniqi est estimée à environ €1.00m (données 2026).

D'où vient Ermal Krasniqi ?

expand_more

Ermal Krasniqi est originaire de Kosovo.

Quel âge a Ermal Krasniqi ?

expand_more

Ermal Krasniqi a 28 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
10 oct 2026
Gençlerbirliği (E)
Trendyol Süper Lig
2 - 2 (N) 7.3
4 oct 2026
Austria (D)
UEFA Nations League, League B, Gr. 3
1 - 1 (N) 6.2
1 oct 2026
Israel (E)
UEFA Nations League, League B, Gr. 3
0 - 0 (N) 6.9
27 sept 2026
Austria (E)
UEFA Nations League, League B, Gr. 3
3 - 1 (D) 6.3
24 sept 2026
Ireland (D)
UEFA Nations League, League B, Gr. 3
1 - 0 (V) 6.7

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.00m

Model Estimate

€883k

€706k – €1,1m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.41

Passes d.

2 / xA 1.79

Frappe

10 / cadrés 1

Précision des passes

81.6

Buts
%0
Passes d.
%100
Note
%92

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.41 %85
xGOT 0.02 %40
xG excl. penalty 0.41 %85
Frappe 10 %94
Shots on target 1 %38

Passing

Passes d. 2 %100
xA 1.79 %100
Accurate passes 169 %66
Pass accuracy % 81.6 %34
Accurate long balls 9 %53
Long ball accuracy % 60.0 %75
Passes cassant les lignes 31 %96
Chances created 14 %100
Big chances created 6 %100
Successful crosses 4 %72
Cross accuracy % 23.5 %58

Possession

Dribbles 6 %79
Dribble success % 42.9 %28
Duels won 37 %89
Duels won % 48.1 %36
Aerials won 3 %43
Aerials won % 60.0 %70
Touches 371 %74
Touches in opposition box 13 %91
Dispossessed 10 %0
Fouls won 5 %60

Defending

Defensive actions 38 %77
Tackles 23 %100
Interceptions 6 %66
Fouls committed 14 %0
Recoveries 43 %100
Possession won final 3rd 3 %87
Dribbled past 7 %9
Clearances 9 %40
Clean sheets 1 %42
Goals conceded while on pitch 8 %32
xG against while on pitch 6.25 %43

Discipline

Yellow cards 3 %0
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Amed Sportif Actuel
    06.2026 – aujourd'hui

    7 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 7.42
    Super Lig 7 0 2 7.42
  2. Legia Warszawa Prêt
    08.2025 – 06.2026

    31 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.92
    Ekstraklasa 25 2 2 6.86
    Conference League 5 0 0 7.26
    Cup 1 0 0 –
  3. Sparta Prague
    06.2024 – 08.2025

    45 matchs · 6 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.81
    1. Liga 1 0 0 6.36
    Conference League 1 1 0 7.26
    2024/2025 5.98
    1. Liga 27 4 3 –
    Champions League 11 0 1 5.98
    Czech Cup 5 1 0 –
  4. Rapid București
    01.2024 – 06.2024

    17 matchs · 6 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024
    Liga I 17 6 3 –
  5. CFR Cluj
    01.2023 – 12.2023

    39 matchs · 5 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024
    Liga I 12 0 2 –
    Cupa României 3 0 0 –
    Conference League 2 0 0 –
    2022/2023 6.82
    Liga I 19 4 2 –
    Conference League 2 0 0 6.82
    Cupa României 1 1 0 –
  6. Ballkani
    09.2020 – 12.2022

    13 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 6.82
    Conference League 11 4 0 6.82
    Champions League 2 0 0 –
  7. FC Prishtina Prêt
    08.2020 – 08.2020

    0 matchs · 0 buts

  8. Ballkani Libre
    08.2019 – 08.2020

    0 matchs · 0 buts

  9. Ferizaj Libre
    01.2019 – 06.2019

    0 matchs · 0 buts

  10. Llapi
    08.2018 – 12.2018

    0 matchs · 0 buts

Sélection nationale

Kosovo 01.2022

19 matchs · 2 buts

Kosovo U21 08.2020

1 matchs · 0 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.