Jack Moylan no tiene actualmente una agencia registrada. El jugador viste la camiseta del Cardiff City; su valor de mercado actual es de €3.00m. Contrato vigente hasta el 30.06.2030.

timeline Trayectoria

20/21
Bohemians Bohemians
21/22
Wexford FC Wexford FC
21/22
Bohemians Bohemians
21/22
Shelbourne Shelbourne
23/24
Lincoln City Lincoln City
26/27
Cardiff Cardiff

Valoración

--

MED

Jack Moylan foto de perfil del futbolista

Jack Moylan

Irlanda • Mediapunta visibility35,1B
Altura: 1,86
Pie: Derecho
euro €3.00m
person_off Sin agente

Noticias relacionadas

Todas las noticias →

Posición

Mediocampo

Edad

25

Altura

1,86

Pie

Derecho

Datos personales

Fecha de nacimiento
01.09.2001
Lugar de nacimiento
Dublin, Irlanda
Nacionalidad
Irlanda
Liga
Championship
Dorsal
8

info Sobre Jack Moylan

Jack Moylan juega como Mediapunta y tiene 25 años (nacionalidad: Irlanda). Jack Moylan juega en Cardiff City desde 2026. El contrato vence en junio 2030. Valor de mercado estimado actual: €3.00m. Jack Moylan no tiene actualmente una agencia registrada. 6 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €3.00m, de Lincoln City a Cardiff en 2026. Temporada 2026/2027 de Championship: 14 partidos, 9 goles y 3 asistencias. Estatura 1,86 m, pie dominante: derecho.

¿Quién es el agente de Jack Moylan?

expand_more

Jack Moylan no tiene actualmente una agencia registrada.

¿En qué equipo juega Jack Moylan?

expand_more

Jack Moylan juega actualmente en el Cardiff City como Mediapunta.

¿Cuál es el valor de mercado de Jack Moylan?

expand_more

El valor de mercado de Jack Moylan se estima en torno a €3.00m (datos de 2026).

¿De dónde es Jack Moylan?

expand_more

Jack Moylan es de Irlanda.

¿Cuántos años tiene Jack Moylan?

expand_more

Jack Moylan tiene 25 años.

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€3.00m

Model Estimate

€2,2m

€1,7m – €2,6m

20232026

Season Form

Goles

9 / xG 5.48

Asist.

3 / xA 2.62

Disparo

51 / a puerta 19

Precisión de pase

65.5

Goles
%100
Asist.
%90
Valoración
%91

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 9 %100
xG 5.48 %100
xGOT 5.79 %100
Penalty goals 2 %100
xG excl. penalty 3.90 %97
Disparo 51 %100
Shots on target 19 %100
Headed shots 5 %97

Passing

Asist. 3 %90
xA 2.62 %96
Accurate passes 194 %76
Pass accuracy % 65.5 %3
Accurate long balls 7 %70
Long ball accuracy % 50.0 %54
Pases que rompen líneas 38 %86
Chances created 18 %85
Big chances created 5 %92
Successful crosses 4 %57
Cross accuracy % 20.0 %42

Possession

Dribbles 15 %89
Dribble success % 30.6 %24
Duels won 63 %96
Duels won % 39.6 %29
Aerials won 3 %42
Aerials won % 14.3 %16
Touches 588 %93
Touches in opposition box 101 %100
Dispossessed 28 %0
Fouls won 28 %97
Penalties awarded 2 %100

Defending

Defensive actions 26 %76
Tackles 17 %86
Interceptions 6 %79
Fouls committed 12 %15
Recoveries 36 %78
Dribbled past 4 %38
Clearances 3 %25
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 22 %2
xG against while on pitch 22.71 %1

Discipline

Yellow cards 2 %9
Red cards 0 %100

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Cardiff City Actual
    08.2026 – actualidad

    16 partidos · 7 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 7.27
    Championship 14 6 3 7.34
    EFL Cup 2 1 0 6.84
  2. Lincoln City Libre
    01.2024 – 08.2026

    88 partidos · 21 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 7.27
    League One 31 11 6 7.32
    EFL Trophy 2 0 0 6.33
    EFL Cup 1 1 0 7.70
    2024/2025 6.59
    League One 28 2 0 6.48
    EFL Trophy 4 1 2 –
    FA Cup 3 2 1 8.05
    EFL Cup 1 0 0 5.43
    2023/2024 6.71
    League One 18 4 1 6.71
  3. Shelbourne Libre
    01.2022 – 12.2023

    67 partidos · 25 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2023 7.08
    Premier Division 36 15 2 7.08
    2022 6.65
    Premier Division 27 7 2 6.65
    FAI Cup 4 3 0 –
  4. Bohemian FC
    01.2022 – 12.2021

    0 partidos · 0 goles

  5. Wexford FC Cedido
    07.2021 – 12.2021

    16 partidos · 8 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2021
    First Division 14 7 0 –
    FAI Cup 2 1 0 –
  6. Bohemian FC
    10.2020 – 06.2021

    7 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2021
    Premier Division 4 0 0 –
    2020
    Premier Division 2 0 0 –
    FAI Cup 1 0 0 –
  7. Bohemian FC Under 19 Cantera
    07.2019 – 06.2021

    2 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2019/2020
    UEFA Youth League 2 1 0 –

Selección nacional

Ireland 05.2026

6 partidos · 4 goles