Jack Moylan al momento non ha un'agenzia registrata. Il giocatore veste la maglia del Cardiff City; il valore di mercato attuale è di €3.00m. Sotto contratto fino al 30.06.2030.

timeline Carriera

20/21
Bohemians Bohemians
21/22
Wexford FC Wexford FC
21/22
Bohemians Bohemians
21/22
Shelbourne Shelbourne
23/24
Lincoln City Lincoln City
26/27
Cardiff Cardiff

Valutazione

--

TRE

Jack Moylan foto profilo del calciatore

Jack Moylan

Irlanda • Trequartista visibility35,1B
Altezza: 1,86
Piede: Destro
euro €3.00m
person_off Senza agente

Notizie correlate

Tutte le notizie →

Ruolo

Centrocampo

Età

25

Altezza

1,86

Piede

Destro

Dati personali

Data di nascita
01.09.2001
Luogo di nascita
Dublin, Irlanda
Nazionalità
Irlanda
Campionato
Championship
Numero di maglia
8

info Informazioni su Jack Moylan

Jack Moylan gioca come Trequartista e ha 25 anni (nazionalità: Irlanda). Jack Moylan gioca nel Cardiff City dal 2026. Il contratto scade a giugno 2030. Valore di mercato stimato attuale: €3.00m. Jack Moylan al momento non ha un'agenzia registrata. 6 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €3.00m, da Lincoln City a Cardiff nel 2026. Stagione 2026/2027 di Championship: 14 partite, 9 gol e 3 assist. Altezza 1,86 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Jack Moylan?

expand_more

Jack Moylan al momento non ha un'agenzia registrata.

In quale squadra gioca Jack Moylan?

expand_more

Jack Moylan gioca attualmente nel Cardiff City come Trequartista.

Qual è il valore di mercato di Jack Moylan?

expand_more

Il valore di mercato di Jack Moylan è stimato intorno a €3.00m (dati 2026).

Di dov'è Jack Moylan?

expand_more

Jack Moylan proviene da Irlanda.

Quanti anni ha Jack Moylan?

expand_more

Jack Moylan ha 25 anni.

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€3.00m

Model Estimate

€2,2m

€1,7m – €2,6m

20232026

Season Form

Gol

9 / xG 5.48

Assist

3 / xA 2.62

Tiro

51 / in porta 19

Precisione passaggi

65.5

Gol
%100
Assist
%90
Valutazione
%91

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 9 %100
xG 5.48 %100
xGOT 5.79 %100
Penalty goals 2 %100
xG excl. penalty 3.90 %97
Tiro 51 %100
Shots on target 19 %100
Headed shots 5 %97

Passing

Assist 3 %90
xA 2.62 %96
Accurate passes 194 %76
Pass accuracy % 65.5 %3
Accurate long balls 7 %70
Long ball accuracy % 50.0 %54
Passaggi filtranti tra le linee 38 %86
Chances created 18 %85
Big chances created 5 %92
Successful crosses 4 %57
Cross accuracy % 20.0 %42

Possession

Dribbles 15 %89
Dribble success % 30.6 %24
Duels won 63 %96
Duels won % 39.6 %29
Aerials won 3 %42
Aerials won % 14.3 %16
Touches 588 %93
Touches in opposition box 101 %100
Dispossessed 28 %0
Fouls won 28 %97
Penalties awarded 2 %100

Defending

Defensive actions 26 %76
Tackles 17 %86
Interceptions 6 %79
Fouls committed 12 %15
Recoveries 36 %78
Dribbled past 4 %38
Clearances 3 %25
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 22 %2
xG against while on pitch 22.71 %1

Discipline

Yellow cards 2 %9
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Cardiff City Attuale
    08.2026 – oggi

    16 presenze · 7 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 7.27
    Championship 14 6 3 7.34
    EFL Cup 2 1 0 6.84
  2. Lincoln City Svincolato
    01.2024 – 08.2026

    88 presenze · 21 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 7.27
    League One 31 11 6 7.32
    EFL Trophy 2 0 0 6.33
    EFL Cup 1 1 0 7.70
    2024/2025 6.59
    League One 28 2 0 6.48
    EFL Trophy 4 1 2 –
    FA Cup 3 2 1 8.05
    EFL Cup 1 0 0 5.43
    2023/2024 6.71
    League One 18 4 1 6.71
  3. Shelbourne Svincolato
    01.2022 – 12.2023

    67 presenze · 25 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023 7.08
    Premier Division 36 15 2 7.08
    2022 6.65
    Premier Division 27 7 2 6.65
    FAI Cup 4 3 0 –
  4. Bohemian FC
    01.2022 – 12.2021

    0 presenze · 0 gol

  5. Wexford FC Prestito
    07.2021 – 12.2021

    16 presenze · 8 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021
    First Division 14 7 0 –
    FAI Cup 2 1 0 –
  6. Bohemian FC
    10.2020 – 06.2021

    7 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021
    Premier Division 4 0 0 –
    2020
    Premier Division 2 0 0 –
    FAI Cup 1 0 0 –
  7. Bohemian FC Under 19 Settore giovanile
    07.2019 – 06.2021

    2 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2019/2020
    UEFA Youth League 2 1 0 –

Nazionale

Ireland 05.2026

6 presenze · 4 gol