Jack Moylan não tem, de momento, uma agência registada. O jogador veste a camisola do Cardiff City; o valor de mercado atual é de €3.00m. Sob contrato até 30.06.2030.

timeline Trajetória

20/21
Bohemians Bohemians
21/22
Wexford FC Wexford FC
21/22
Bohemians Bohemians
21/22
Shelbourne Shelbourne
23/24
Lincoln City Lincoln City
26/27
Cardiff Cardiff

Avaliação

--

MEI

Jack Moylan foto de perfil do futebolista

Jack Moylan

Irlanda • Meia-atacante visibility35,1B
Altura: 1,86
Pé: Direito
euro €3.00m
person_off Sem agente

Notícias relacionadas

Todas as notícias →

Posição

Meio-campo

Idade

25

Altura

1,86

Pé

Direito

Dados pessoais

Data de nascimento
01.09.2001
Local de nascimento
Dublin, Irlanda
Nacionalidade
Irlanda
Liga
Championship
Número da camisola
8

info Sobre Jack Moylan

Jack Moylan joga como Meia-atacante e tem 25 anos (nacionalidade: Irlanda). Jack Moylan joga no Cardiff City desde 2026. O contrato vai até junho 2030. Valor de mercado estimado atual: €3.00m. Jack Moylan não tem, de momento, uma agência registada. 6 transferências registradas; a mais cara foi de €3.00m, do Lincoln City para o Cardiff em 2026. Temporada 2026/2027 de Championship: 14 jogos, 9 gols e 3 assistências. Altura 1,86 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Jack Moylan?

expand_more

Jack Moylan não tem, de momento, uma agência registada.

Em qual time Jack Moylan joga?

expand_more

Jack Moylan joga atualmente no Cardiff City como Meia-atacante.

Qual é o valor de mercado de Jack Moylan?

expand_more

O valor de mercado de Jack Moylan é estimado em cerca de €3.00m (dados de 2026).

De onde é Jack Moylan?

expand_more

Jack Moylan é natural de Irlanda.

Quantos anos tem Jack Moylan?

expand_more

Jack Moylan tem 25 anos.

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€3.00m

Model Estimate

€2,2m

€1,7m – €2,6m

20232026

Season Form

Golos

9 / xG 5.48

Assist.

3 / xA 2.62

Remate

51 / no gol 19

Precisão de passe

65.5

Golos
%100
Assist.
%90
Avaliação
%91

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 9 %100
xG 5.48 %100
xGOT 5.79 %100
Penalty goals 2 %100
xG excl. penalty 3.90 %97
Remate 51 %100
Shots on target 19 %100
Headed shots 5 %97

Passing

Assist. 3 %90
xA 2.62 %96
Accurate passes 194 %76
Pass accuracy % 65.5 %3
Accurate long balls 7 %70
Long ball accuracy % 50.0 %54
Passes que quebram linhas 38 %86
Chances created 18 %85
Big chances created 5 %92
Successful crosses 4 %57
Cross accuracy % 20.0 %42

Possession

Dribbles 15 %89
Dribble success % 30.6 %24
Duels won 63 %96
Duels won % 39.6 %29
Aerials won 3 %42
Aerials won % 14.3 %16
Touches 588 %93
Touches in opposition box 101 %100
Dispossessed 28 %0
Fouls won 28 %97
Penalties awarded 2 %100

Defending

Defensive actions 26 %76
Tackles 17 %86
Interceptions 6 %79
Fouls committed 12 %15
Recoveries 36 %78
Dribbled past 4 %38
Clearances 3 %25
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 22 %2
xG against while on pitch 22.71 %1

Discipline

Yellow cards 2 %9
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Cardiff City Atual
    08.2026 – atualidade

    16 jogos · 7 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 7.27
    Championship 14 6 3 7.34
    EFL Cup 2 1 0 6.84
  2. Lincoln City Livre
    01.2024 – 08.2026

    88 jogos · 21 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 7.27
    League One 31 11 6 7.32
    EFL Trophy 2 0 0 6.33
    EFL Cup 1 1 0 7.70
    2024/2025 6.59
    League One 28 2 0 6.48
    EFL Trophy 4 1 2 –
    FA Cup 3 2 1 8.05
    EFL Cup 1 0 0 5.43
    2023/2024 6.71
    League One 18 4 1 6.71
  3. Shelbourne Livre
    01.2022 – 12.2023

    67 jogos · 25 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023 7.08
    Premier Division 36 15 2 7.08
    2022 6.65
    Premier Division 27 7 2 6.65
    FAI Cup 4 3 0 –
  4. Bohemian FC
    01.2022 – 12.2021

    0 jogos · 0 golos

  5. Wexford FC Empréstimo
    07.2021 – 12.2021

    16 jogos · 8 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021
    First Division 14 7 0 –
    FAI Cup 2 1 0 –
  6. Bohemian FC
    10.2020 – 06.2021

    7 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021
    Premier Division 4 0 0 –
    2020
    Premier Division 2 0 0 –
    FAI Cup 1 0 0 –
  7. Bohemian FC Under 19 Formação
    07.2019 – 06.2021

    2 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    UEFA Youth League 2 1 0 –

Seleção nacional

Ireland 05.2026

6 jogos · 4 golos