Jack Moylan n'a actuellement aucune agence enregistrée. Le joueur porte le maillot de Cardiff City ; sa valeur marchande actuelle est de €3.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2030.

timeline Parcours

20/21
Bohemians Bohemians
21/22
Wexford FC Wexford FC
21/22
Bohemians Bohemians
21/22
Shelbourne Shelbourne
23/24
Lincoln City Lincoln City
26/27
Cardiff Cardiff

Note

--

MIL

Jack Moylan photo de profil du footballeur

Jack Moylan

Irlande • Milieu offensif visibility35,1B
Taille: 1,86
Pied: Droit
euro €3.00m
person_off Sans agent

Actualités liées

Toute l'actualité →

Poste

Milieu

Âge

25

Taille

1,86

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
01.09.2001
Lieu de naissance
Dublin, Irlande
Nationalité
Irlande
Championnat
Championship
Numéro de maillot
8

info À propos de Jack Moylan

Jack Moylan joue comme Milieu offensif et a 25 ans (nationalité : Irlande). Jack Moylan joue pour Cardiff City depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2030. Valeur marchande estimée actuelle : €3.00m. Jack Moylan n'a actuellement aucune agence enregistrée. 6 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €3.00m, de Lincoln City à Cardiff en 2026. Saison 2026/2027 de Championship : 14 matchs, 9 buts et 3 passes décisives. Taille 1,86 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Jack Moylan ?

expand_more

Jack Moylan n'a actuellement aucune agence enregistrée.

Dans quel club joue Jack Moylan ?

expand_more

Jack Moylan évolue actuellement au Cardiff City au poste de Milieu offensif.

Quelle est la valeur marchande de Jack Moylan ?

expand_more

La valeur marchande de Jack Moylan est estimée à environ €3.00m (données 2026).

D'où vient Jack Moylan ?

expand_more

Jack Moylan est originaire de Irlande.

Quel âge a Jack Moylan ?

expand_more

Jack Moylan a 25 ans.

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€3.00m

Model Estimate

€2,2m

€1,7m – €2,6m

20232026

Season Form

Buts

9 / xG 5.48

Passes d.

3 / xA 2.62

Frappe

51 / cadrés 19

Précision des passes

65.5

Buts
%100
Passes d.
%90
Note
%91

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 9 %100
xG 5.48 %100
xGOT 5.79 %100
Penalty goals 2 %100
xG excl. penalty 3.90 %97
Frappe 51 %100
Shots on target 19 %100
Headed shots 5 %97

Passing

Passes d. 3 %90
xA 2.62 %96
Accurate passes 194 %76
Pass accuracy % 65.5 %3
Accurate long balls 7 %70
Long ball accuracy % 50.0 %54
Passes cassant les lignes 38 %86
Chances created 18 %85
Big chances created 5 %92
Successful crosses 4 %57
Cross accuracy % 20.0 %42

Possession

Dribbles 15 %89
Dribble success % 30.6 %24
Duels won 63 %96
Duels won % 39.6 %29
Aerials won 3 %42
Aerials won % 14.3 %16
Touches 588 %93
Touches in opposition box 101 %100
Dispossessed 28 %0
Fouls won 28 %97
Penalties awarded 2 %100

Defending

Defensive actions 26 %76
Tackles 17 %86
Interceptions 6 %79
Fouls committed 12 %15
Recoveries 36 %78
Dribbled past 4 %38
Clearances 3 %25
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 22 %2
xG against while on pitch 22.71 %1

Discipline

Yellow cards 2 %9
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Cardiff City Actuel
    08.2026 – aujourd'hui

    16 matchs · 7 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 7.27
    Championship 14 6 3 7.34
    EFL Cup 2 1 0 6.84
  2. Lincoln City Libre
    01.2024 – 08.2026

    88 matchs · 21 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 7.27
    League One 31 11 6 7.32
    EFL Trophy 2 0 0 6.33
    EFL Cup 1 1 0 7.70
    2024/2025 6.59
    League One 28 2 0 6.48
    EFL Trophy 4 1 2 –
    FA Cup 3 2 1 8.05
    EFL Cup 1 0 0 5.43
    2023/2024 6.71
    League One 18 4 1 6.71
  3. Shelbourne Libre
    01.2022 – 12.2023

    67 matchs · 25 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023 7.08
    Premier Division 36 15 2 7.08
    2022 6.65
    Premier Division 27 7 2 6.65
    FAI Cup 4 3 0 –
  4. Bohemian FC
    01.2022 – 12.2021

    0 matchs · 0 buts

  5. Wexford FC Prêt
    07.2021 – 12.2021

    16 matchs · 8 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021
    First Division 14 7 0 –
    FAI Cup 2 1 0 –
  6. Bohemian FC
    10.2020 – 06.2021

    7 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021
    Premier Division 4 0 0 –
    2020
    Premier Division 2 0 0 –
    FAI Cup 1 0 0 –
  7. Bohemian FC Under 19 Centre de formation
    07.2019 – 06.2021

    2 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    UEFA Youth League 2 1 0 –

Sélection nationale

Ireland 05.2026

6 matchs · 4 buts