Jesse Bisiwu está representado por la agencia Gersh. El jugador viste la camiseta del FC Barcelona; su valor de mercado actual es de €8.00m. Contrato vigente hasta el 30.06.2031.

timeline Trayectoria

20/21
Club Brugge A. Club Brugge A.
23/24
Club NXT Club NXT
26/27
Barcelona Barcelona

Valoración

68

EXT

Jesse Bisiwu foto de perfil del futbolista

Jesse Bisiwu

Bélgica • Extremo izquierdo visibility48,6B Wikidata Q125822693

ATA

50

TEC

58

TÁC

30

DEF

39

CRE

46

EDAD

18

Altura: 1,85
Pie: Derecho
euro €8.00m
support_agent Agente: Gersh

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Posición

Delantero

Edad

18

Altura

1,85

Pie

Derecho

info Sobre Jesse Bisiwu

Jesse Bisiwu juega como Extremo izquierdo y tiene 18 años (nacionalidad: Bélgica). Jesse Bisiwu juega en FC Barcelona desde 2026. El contrato vence en junio 2031. Valor de mercado estimado actual: €8.00m. Jesse Bisiwu está representado por la agencia Gersh. 3 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €8.50m, de Club NXT a Barcelona en 2026. Temporada 2025/2026 de First Division B: 15 partidos, 0 goles y 0 asistencias. Estatura 1,85 m, pie dominante: derecho.

¿Quién es el agente de Jesse Bisiwu?

expand_more

Jesse Bisiwu está representado por la agencia Gersh.

¿En qué equipo juega Jesse Bisiwu?

expand_more

Jesse Bisiwu juega actualmente en el FC Barcelona como Extremo izquierdo.

¿Cuál es el valor de mercado de Jesse Bisiwu?

expand_more

El valor de mercado de Jesse Bisiwu se estima en torno a €8.00m (datos de 2026).

¿De dónde es Jesse Bisiwu?

expand_more

Jesse Bisiwu es de Bélgica.

¿Cuántos años tiene Jesse Bisiwu?

expand_more

Jesse Bisiwu tiene 18 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
6 oct 2026
Denmark U21 (V)
U21 EURO, Qualification, Group I
0 - 0 (E) –
29 sep 2026
Wales U21 (L)
U21 EURO, Qualification, Group I
1 - 0 (V) 6.6
24 sep 2026
Belarus U21 (L)
U21 EURO, Qualification, Group I
1 - 0 (V) –
20 sep 2026
Unión Deportiva Barbastro (V)
Segunda Federacion, Group II
0 - 1 (V) 6.6
13 sep 2026
UD Logroñés B (V)
Segunda Federacion, Group II
0 - 0 (E) 5.7

Market Value & Form

First Division B 2025/2026

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€8.00m

Model Estimate

€1,4m

€1,1m – €1,7m

20232026

Season Form

Goles

0 / xG 0.78

Asist.

0 / xA 1.16

Disparo

14 / a puerta 3

Precisión de pase

78.9

Goles
%0
Asist.
%0
Valoración
%18

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 0 %0
xG 0.78 %25
xGOT 0.27 %16
xG excl. penalty 0.78 %25
Disparo 14 %41
Shots on target 3 %23

Passing

Asist. 0 %0
xA 1.16 %45
Accurate passes 180 %37
Pass accuracy % 78.9 %41
Accurate long balls 2 %12
Long ball accuracy % 20.0 %3
Pases que rompen líneas 1 %18
Chances created 8 %34
Big chances created 2 %41
Successful crosses 6 %60
Cross accuracy % 20.0 %41

Possession

Dribbles 29 %91
Dribble success % 45.3 %58
Duels won 64 %61
Duels won % 47.1 %55
Aerials won 1 %8
Aerials won % 25.0 %23
Touches 464 %43
Touches in opposition box 28 %46
Dispossessed 16 %41
Fouls won 21 %64

Defending

Defensive actions 19 %32
Tackles 13 %44
Interceptions 4 %33
Fouls committed 14 %39
Recoveries 39 %42
Dribbled past 4 %66
Clearances 2 %12
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 22 %23
xG against while on pitch 18.68 %35

Discipline

Yellow cards 2 %26
Red cards 0 %100

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Barcelona Actual
    07.2026 – actualidad

    0 partidos · 0 goles

  2. Barça Atlètic Actual
    07.2026 – actualidad

    2 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027
    Segunda División RFEF 2 0 0 –
  3. Club Brugge U19 Cantera
    09.2024 – 06.2026

    14 partidos · 3 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 7.20
    UEFA Youth League 8 3 0 7.20
    2024/2025
    UEFA Youth League 6 0 0 –
  4. Club Brugge NXT
    07.2023 – 07.2026

    36 partidos · 2 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 6.40
    First Division B 15 0 0 6.40
    2024/2025
    First Division B 14 2 2 –
    2023/2024
    First Division B 7 0 0 –
  5. Club Brugge
    07.2023 – 07.2024

    0 partidos · 0 goles

Selección nacional

Belgium U21 07.2026

2 partidos · 0 goles

Belgium U19 03.2026

1 partidos · 0 goles

Belgium Under 18 09.2025

1 partidos · 0 goles

Belgium U17 09.2024

13 partidos · 1 goles

Belgium U16 03.2024

0 partidos · 0 goles

forum Comentarios

chat_bubble_outline

Aún no hay comentarios. ¡Sé el primero en comentar!

help_outline Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta →
contact_support

Aún no se han hecho preguntas.