Jesse Bisiwu è rappresentato dall'agenzia Gersh. Il giocatore veste la maglia del FC Barcelona; il valore di mercato attuale è di €8.00m. Sotto contratto fino al 30.06.2031.

timeline Carriera

20/21
Club Brugge A. Club Brugge A.
23/24
Club NXT Club NXT
26/27
Barcelona Barcelona

Valutazione

68

ALA

Jesse Bisiwu foto profilo del calciatore

Jesse Bisiwu

Belgio • Ala sinistra visibility48,6B Wikidata Q125822693

ATT

50

TEC

58

TAT

30

DIF

39

CRE

46

ETÀ

18

Altezza: 1,85
Piede: Destro
euro €8.00m
support_agent Agente: Gersh

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Attacco

Età

18

Altezza

1,85

Piede

Destro

info Informazioni su Jesse Bisiwu

Jesse Bisiwu gioca come Ala sinistra e ha 18 anni (nazionalità: Belgio). Jesse Bisiwu gioca nel FC Barcelona dal 2026. Il contratto scade a giugno 2031. Valore di mercato stimato attuale: €8.00m. Jesse Bisiwu è rappresentato dall'agenzia Gersh. 3 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €8.50m, da Club NXT a Barcelona nel 2026. Stagione 2025/2026 di First Division B: 15 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,85 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Jesse Bisiwu?

expand_more

Jesse Bisiwu è rappresentato dall'agenzia Gersh.

In quale squadra gioca Jesse Bisiwu?

expand_more

Jesse Bisiwu gioca attualmente nel FC Barcelona come Ala sinistra.

Qual è il valore di mercato di Jesse Bisiwu?

expand_more

Il valore di mercato di Jesse Bisiwu è stimato intorno a €8.00m (dati 2026).

Di dov'è Jesse Bisiwu?

expand_more

Jesse Bisiwu proviene da Belgio.

Quanti anni ha Jesse Bisiwu?

expand_more

Jesse Bisiwu ha 18 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
6 ott 2026
Denmark U21 (T)
U21 EURO, Qualification, Group I
0 - 0 (N) –
29 set 2026
Wales U21 (C)
U21 EURO, Qualification, Group I
1 - 0 (V) 6.6
24 set 2026
Belarus U21 (C)
U21 EURO, Qualification, Group I
1 - 0 (V) –
20 set 2026
Unión Deportiva Barbastro (T)
Segunda Federacion, Group II
0 - 1 (V) 6.6
13 set 2026
UD Logroñés B (T)
Segunda Federacion, Group II
0 - 0 (N) 5.7

Market Value & Form

First Division B 2025/2026

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€8.00m

Model Estimate

€1,4m

€1,1m – €1,7m

20232026

Season Form

Gol

0 / xG 0.78

Assist

0 / xA 1.16

Tiro

14 / in porta 3

Precisione passaggi

78.9

Gol
%0
Assist
%0
Valutazione
%18

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
xG 0.78 %25
xGOT 0.27 %16
xG excl. penalty 0.78 %25
Tiro 14 %41
Shots on target 3 %23

Passing

Assist 0 %0
xA 1.16 %45
Accurate passes 180 %37
Pass accuracy % 78.9 %41
Accurate long balls 2 %12
Long ball accuracy % 20.0 %3
Passaggi filtranti tra le linee 10 %29
Chances created 8 %34
Big chances created 2 %41
Successful crosses 6 %60
Cross accuracy % 20.0 %41

Possession

Dribbles 29 %91
Dribble success % 45.3 %58
Duels won 64 %61
Duels won % 47.1 %55
Aerials won 1 %8
Aerials won % 25.0 %23
Touches 464 %43
Touches in opposition box 28 %46
Dispossessed 16 %41
Fouls won 21 %64

Defending

Defensive actions 19 %32
Tackles 13 %44
Interceptions 4 %33
Fouls committed 14 %39
Recoveries 39 %42
Dribbled past 4 %66
Clearances 2 %12
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 22 %23
xG against while on pitch 18.68 %35

Discipline

Yellow cards 2 %26
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Barcelona Attuale
    07.2026 – oggi

    0 presenze · 0 gol

  2. Barça Atlètic Attuale
    07.2026 – oggi

    2 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027
    Segunda División RFEF 2 0 0 –
  3. Club Brugge U19 Settore giovanile
    09.2024 – 06.2026

    14 presenze · 3 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 7.20
    UEFA Youth League 8 3 0 7.20
    2024/2025
    UEFA Youth League 6 0 0 –
  4. Club Brugge NXT
    07.2023 – 07.2026

    36 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.40
    First Division B 15 0 0 6.40
    2024/2025
    First Division B 14 2 2 –
    2023/2024
    First Division B 7 0 0 –
  5. Club Brugge
    07.2023 – 07.2024

    0 presenze · 0 gol

Nazionale

Belgium U21 07.2026

2 presenze · 0 gol

Belgium U19 03.2026

1 presenze · 0 gol

Belgium Under 18 09.2025

1 presenze · 0 gol

Belgium U17 09.2024

13 presenze · 1 gol

Belgium U16 03.2024

0 presenze · 0 gol

forum Commenti

chat_bubble_outline

Ancora nessun commento. Scrivi il primo!

help_outline Domande e risposte

Fai una domanda →
contact_support

Ancora nessuna domanda.