Jesse Bisiwu é representado pela agência Gersh. O jogador veste a camisola do FC Barcelona; o valor de mercado atual é de €8.00m. Sob contrato até 30.06.2031.

timeline Trajetória

20/21
Club Brugge A. Club Brugge A.
23/24
Club NXT Club NXT
26/27
Barcelona Barcelona

Avaliação

68

PON

Jesse Bisiwu foto de perfil do futebolista

Jesse Bisiwu

Bélgica • Ponta esquerda visibility48,6B Wikidata Q125822693

ATA

50

TEC

58

TAT

30

DEF

39

CRI

46

IDADE

18

Altura: 1,85
Pé: Direito
euro €8.00m
support_agent Agente: Gersh

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Ataque

Idade

18

Altura

1,85

Pé

Direito

info Sobre Jesse Bisiwu

Jesse Bisiwu joga como Ponta esquerda e tem 18 anos (nacionalidade: Bélgica). Jesse Bisiwu joga no FC Barcelona desde 2026. O contrato vai até junho 2031. Valor de mercado estimado atual: €8.00m. Jesse Bisiwu é representado pela agência Gersh. 3 transferências registradas; a mais cara foi de €8.50m, do Club NXT para o Barcelona em 2026. Temporada 2025/2026 de First Division B: 15 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,85 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Jesse Bisiwu?

expand_more

Jesse Bisiwu é representado pela agência Gersh.

Em qual time Jesse Bisiwu joga?

expand_more

Jesse Bisiwu joga atualmente no FC Barcelona como Ponta esquerda.

Qual é o valor de mercado de Jesse Bisiwu?

expand_more

O valor de mercado de Jesse Bisiwu é estimado em cerca de €8.00m (dados de 2026).

De onde é Jesse Bisiwu?

expand_more

Jesse Bisiwu é natural de Bélgica.

Quantos anos tem Jesse Bisiwu?

expand_more

Jesse Bisiwu tem 18 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
6 out 2026
Denmark U21 (F)
U21 EURO, Qualification, Group I
0 - 0 (E) –
29 set 2026
Wales U21 (C)
U21 EURO, Qualification, Group I
1 - 0 (V) 6.6
24 set 2026
Belarus U21 (C)
U21 EURO, Qualification, Group I
1 - 0 (V) –
20 set 2026
Unión Deportiva Barbastro (F)
Segunda Federacion, Group II
0 - 1 (V) 6.6
13 set 2026
UD Logroñés B (F)
Segunda Federacion, Group II
0 - 0 (E) 5.7

Market Value & Form

First Division B 2025/2026

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€8.00m

Model Estimate

€1,4m

€1,1m – €1,7m

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 0.78

Assist.

0 / xA 1.16

Remate

14 / no gol 3

Precisão de passe

78.9

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%18

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.78 %25
xGOT 0.27 %16
xG excl. penalty 0.78 %25
Remate 14 %41
Shots on target 3 %23

Passing

Assist. 0 %0
xA 1.16 %45
Accurate passes 180 %37
Pass accuracy % 78.9 %41
Accurate long balls 2 %12
Long ball accuracy % 20.0 %3
Passes que quebram linhas 1 %18
Chances created 8 %34
Big chances created 2 %41
Successful crosses 6 %60
Cross accuracy % 20.0 %41

Possession

Dribbles 29 %91
Dribble success % 45.3 %58
Duels won 64 %61
Duels won % 47.1 %55
Aerials won 1 %8
Aerials won % 25.0 %23
Touches 464 %43
Touches in opposition box 28 %46
Dispossessed 16 %41
Fouls won 21 %64

Defending

Defensive actions 19 %32
Tackles 13 %44
Interceptions 4 %33
Fouls committed 14 %39
Recoveries 39 %42
Dribbled past 4 %66
Clearances 2 %12
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 22 %23
xG against while on pitch 18.68 %35

Discipline

Yellow cards 2 %26
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Barcelona Atual
    07.2026 – atualidade

    0 jogos · 0 golos

  2. Barça Atlètic Atual
    07.2026 – atualidade

    2 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027
    Segunda División RFEF 2 0 0 –
  3. Club Brugge U19 Formação
    09.2024 – 06.2026

    14 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 7.20
    UEFA Youth League 8 3 0 7.20
    2024/2025
    UEFA Youth League 6 0 0 –
  4. Club Brugge NXT
    07.2023 – 07.2026

    36 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.40
    First Division B 15 0 0 6.40
    2024/2025
    First Division B 14 2 2 –
    2023/2024
    First Division B 7 0 0 –
  5. Club Brugge
    07.2023 – 07.2024

    0 jogos · 0 golos

Seleção nacional

Belgium U21 07.2026

2 jogos · 0 golos

Belgium U19 03.2026

1 jogos · 0 golos

Belgium Under 18 09.2025

1 jogos · 0 golos

Belgium U17 09.2024

13 jogos · 1 golos

Belgium U16 03.2024

0 jogos · 0 golos

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.