Jesse Bisiwu est représenté par l'agence Gersh. Le joueur porte le maillot de FC Barcelona ; sa valeur marchande actuelle est de €8.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2031.

timeline Parcours

20/21
Club Brugge A. Club Brugge A.
23/24
Club NXT Club NXT
26/27
Barcelona Barcelona

Note

68

AIL

Jesse Bisiwu photo de profil du footballeur

Jesse Bisiwu

Belgique • Ailier gauche visibility48,6B Wikidata Q125822693

ATT

50

TEC

58

TAC

30

DÉF

39

CRÉ

46

ÂGE

18

Taille: 1,85
Pied: Droit
euro €8.00m
support_agent Agent: Gersh

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Attaque

Âge

18

Taille

1,85

Pied

Droit

info À propos de Jesse Bisiwu

Jesse Bisiwu joue comme Ailier gauche et a 18 ans (nationalité : Belgique). Jesse Bisiwu joue pour FC Barcelona depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2031. Valeur marchande estimée actuelle : €8.00m. Jesse Bisiwu est représenté par l'agence Gersh. 3 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €8.50m, de Club NXT à Barcelona en 2026. Saison 2025/2026 de First Division B : 15 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,85 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Jesse Bisiwu ?

expand_more

Jesse Bisiwu est représenté par l'agence Gersh.

Dans quel club joue Jesse Bisiwu ?

expand_more

Jesse Bisiwu évolue actuellement au FC Barcelona au poste de Ailier gauche.

Quelle est la valeur marchande de Jesse Bisiwu ?

expand_more

La valeur marchande de Jesse Bisiwu est estimée à environ €8.00m (données 2026).

D'où vient Jesse Bisiwu ?

expand_more

Jesse Bisiwu est originaire de Belgique.

Quel âge a Jesse Bisiwu ?

expand_more

Jesse Bisiwu a 18 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
6 oct 2026
Denmark U21 (E)
U21 EURO, Qualification, Group I
0 - 0 (N) –
29 sept 2026
Wales U21 (D)
U21 EURO, Qualification, Group I
1 - 0 (V) 6.6
24 sept 2026
Belarus U21 (D)
U21 EURO, Qualification, Group I
1 - 0 (V) –
20 sept 2026
Unión Deportiva Barbastro (E)
Segunda Federacion, Group II
0 - 1 (V) 6.6
13 sept 2026
UD Logroñés B (E)
Segunda Federacion, Group II
0 - 0 (N) 5.7

Market Value & Form

First Division B 2025/2026

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€8.00m

Model Estimate

€1,4m

€1,1m – €1,7m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.78

Passes d.

0 / xA 1.16

Frappe

14 / cadrés 3

Précision des passes

78.9

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%18

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.78 %25
xGOT 0.27 %16
xG excl. penalty 0.78 %25
Frappe 14 %41
Shots on target 3 %23

Passing

Passes d. 0 %0
xA 1.16 %45
Accurate passes 180 %37
Pass accuracy % 78.9 %41
Accurate long balls 2 %12
Long ball accuracy % 20.0 %3
Passes cassant les lignes 1 %18
Chances created 8 %34
Big chances created 2 %41
Successful crosses 6 %60
Cross accuracy % 20.0 %41

Possession

Dribbles 29 %91
Dribble success % 45.3 %58
Duels won 64 %61
Duels won % 47.1 %55
Aerials won 1 %8
Aerials won % 25.0 %23
Touches 464 %43
Touches in opposition box 28 %46
Dispossessed 16 %41
Fouls won 21 %64

Defending

Defensive actions 19 %32
Tackles 13 %44
Interceptions 4 %33
Fouls committed 14 %39
Recoveries 39 %42
Dribbled past 4 %66
Clearances 2 %12
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 22 %23
xG against while on pitch 18.68 %35

Discipline

Yellow cards 2 %26
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Barcelona Actuel
    07.2026 – aujourd'hui

    0 matchs · 0 buts

  2. Barça Atlètic Actuel
    07.2026 – aujourd'hui

    2 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027
    Segunda División RFEF 2 0 0 –
  3. Club Brugge U19 Centre de formation
    09.2024 – 06.2026

    14 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 7.20
    UEFA Youth League 8 3 0 7.20
    2024/2025
    UEFA Youth League 6 0 0 –
  4. Club Brugge NXT
    07.2023 – 07.2026

    36 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.40
    First Division B 15 0 0 6.40
    2024/2025
    First Division B 14 2 2 –
    2023/2024
    First Division B 7 0 0 –
  5. Club Brugge
    07.2023 – 07.2024

    0 matchs · 0 buts

Sélection nationale

Belgium U21 07.2026

2 matchs · 0 buts

Belgium U19 03.2026

1 matchs · 0 buts

Belgium Under 18 09.2025

1 matchs · 0 buts

Belgium U17 09.2024

13 matchs · 1 buts

Belgium U16 03.2024

0 matchs · 0 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.