Mortadha Ben Ouanes está representado por la agencia 4YOURDREAM. El jugador viste la camiseta del Kasımpaşa; su valor de mercado actual es de €1.00m. El contrato expira el 30.06.2027 — quedan 7 meses.

timeline Trayectoria

12/13
ES Sahel ES Sahel
14/15
US Monastir US Monastir
14/15
ES Sahel ES Sahel
15/16
CA Bizertin CA Bizertin
17/18
ES Sahel ES Sahel
21/22
Kasımpaşa Kasımpaşa

Valoración

68

EXT

Mortadha Ben Ouanes foto de perfil del futbolista

Mortadha Ben Ouanes

Túnez • Extremo izquierdo visibility81,6B Wikidata Q105082472

ATA

54

TEC

50

TÁC

42

DEF

41

CRE

59

EDAD

32

Altura: 1,88
Pie: Izquierdo
euro €1.00m
support_agent Agente: 4YOURDREAM

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Posición

Delantero

Edad

32

Altura

1,88

Pie

Izquierdo

Datos personales

Fecha de nacimiento
02.07.1994
Lugar de nacimiento
Sousse, Túnez
Nacionalidad
Túnez
Liga
Süper Lig
Dorsal
12

info Sobre Mortadha Ben Ouanes

Mortadha Ben Ouanes juega como Extremo izquierdo y tiene 32 años (nacionalidad: Túnez). Mortadha Ben Ouanes juega en Kasımpaşa desde 2021. El contrato vence en junio 2027. Valor de mercado estimado actual: €1.00m. Mortadha Ben Ouanes está representado por la agencia 4YOURDREAM. 6 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €67k, de CA Bizertin a ES Sahel en 2018. Temporada 2026/2027 de Super Lig: 1 partidos, 0 goles y 0 asistencias. Estatura 1,88 m, pie dominante: izquierdo.

¿Quién es el agente de Mortadha Ben Ouanes?

expand_more

Mortadha Ben Ouanes está representado por la agencia 4YOURDREAM.

¿En qué equipo juega Mortadha Ben Ouanes?

expand_more

Mortadha Ben Ouanes juega actualmente en el Kasımpaşa como Extremo izquierdo.

¿Cuál es el valor de mercado de Mortadha Ben Ouanes?

expand_more

El valor de mercado de Mortadha Ben Ouanes se estima en torno a €1.00m (datos de 2026).

¿De dónde es Mortadha Ben Ouanes?

expand_more

Mortadha Ben Ouanes es de Túnez.

¿Cuántos años tiene Mortadha Ben Ouanes?

expand_more

Mortadha Ben Ouanes tiene 32 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
29 oct 2026
Çorluspor 1947 (L)
Turkiye Kupasi, Knockout stage
3 - 1 (V) –
15 ago 2026
Trabzonspor (L)
Trendyol Süper Lig
1 - 1 (E) 6.6
1 ago 2026
Hull City (L)
Club Friendly Games
1 - 1 (E) –
24 jul 2026
Gençlerbirliği (L)
Club Friendly Games
3 - 0 (V) –
25 jun 2026
Netherlands (L)
FIFA World Cup, Group F
1 - 3 (D) 6.7

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.00m

Model Estimate

€667k

€534k – €801k

20232026

Season Form

Goles

0

Asist.

0 / xA 0.09

Disparo

0

Precisión de pase

80.8

Goles
%0
Asist.
%0
Valoración
%46

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 0 %0
Disparo 0 %0

Passing

Asist. 0 %0
xA 0.09 %4
Accurate passes 21 %1
Pass accuracy % 80.8 %44
Pases que rompen líneas 6 %5
Chances created 1 %1
Big chances created 1 %36
Successful crosses 1 %20
Cross accuracy % 33.3 %75

Possession

Duels won 5 %4
Duels won % 41.7 %33
Aerials won 2 %38
Aerials won % 50.0 %65
Touches 36 %0
Dispossessed 0 %100
Fouls won 3 %19

Defending

Defensive actions 1 %0
Fouls committed 3 %75
Recoveries 5 %4
Possession won final 3rd 1 %15
Dribbled past 2 %64
Clearances 1 %15
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 1 %95
xG against while on pitch 0.78 %98

Discipline

Yellow cards 1 %25
Red cards 0 %100

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Kasımpaşa Actual Libre
    07.2021 – actualidad

    158 partidos · 24 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 6.82
    Süper Lig 1 0 0 6.82
    Turkish Cup 1 0 1 –
    2025/2026 6.93
    Süper Lig 28 2 6 6.93
    2024/2025 7.05
    Süper Lig 32 5 4 7.05
    2023/2024 7.20
    Süper Lig 36 7 5 7.20
    Turkish Cup 3 0 0 –
    2022/2023 7.16
    Süper Lig 29 4 4 7.16
    Turkish Cup 2 0 0 –
    2021/2022 7.53
    Süper Lig 23 3 6 7.63
    Turkish Cup 3 3 0 6.84
  2. Etoile du Sahel
    01.2018 – 07.2021

    77 partidos · 14 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2020/2021 7.32
    Ligue I 19 2 0 –
    CAF Confed Cup 9 0 0 7.32
    2019/2020
    Ligue I 20 5 0 –
    CAF Champions League 8 2 0 –
    2018/2019
    Ligue I 13 0 0 –
    CAF Champions League 3 0 0 –
    Arab Club Champions Cup 2 1 0 –
    2017/2018
    Ligue I 3 0 0 –
  3. CA Bizertin
    07.2015 – 01.2018

    53 partidos · 5 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2017/2018
    Ligue I 6 0 0 –
    2016/2017
    Ligue I 22 0 0 –
    2015/2016
    Ligue I 25 4 0 –
  4. Etoile du Sahel
    07.2013 – 06.2015

    4 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2013/2014
    Ligue I 4 0 0 –

Selección nacional

Tunisia 10.2019

16 partidos · 0 goles