Mortadha Ben Ouanes é representado pela agência 4YOURDREAM. O jogador veste a camisola do Kasımpaşa; o valor de mercado atual é de €1.00m. O contrato expira em 30.06.2027 — faltam 7 meses.

timeline Trajetória

12/13
ES Sahel ES Sahel
14/15
US Monastir US Monastir
14/15
ES Sahel ES Sahel
15/16
CA Bizertin CA Bizertin
17/18
ES Sahel ES Sahel
21/22
Kasımpaşa Kasımpaşa

Avaliação

68

PON

Mortadha Ben Ouanes foto de perfil do futebolista

Mortadha Ben Ouanes

Tunísia • Ponta esquerda visibility81,6B Wikidata Q105082472

ATA

54

TEC

50

TAT

42

DEF

41

CRI

59

IDADE

32

Altura: 1,88
Pé: Esquerdo
euro €1.00m
support_agent Agente: 4YOURDREAM

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Ataque

Idade

32

Altura

1,88

Pé

Esquerdo

Dados pessoais

Data de nascimento
02.07.1994
Local de nascimento
Sousse, Tunísia
Nacionalidade
Tunísia
Liga
Süper Lig
Número da camisola
12

info Sobre Mortadha Ben Ouanes

Mortadha Ben Ouanes joga como Ponta esquerda e tem 32 anos (nacionalidade: Tunísia). Mortadha Ben Ouanes joga no Kasımpaşa desde 2021. O contrato vai até junho 2027. Valor de mercado estimado atual: €1.00m. Mortadha Ben Ouanes é representado pela agência 4YOURDREAM. 6 transferências registradas; a mais cara foi de €67k, do CA Bizertin para o ES Sahel em 2018. Temporada 2026/2027 de Super Lig: 1 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,88 m, pé preferido: esquerdo.

Quem é o empresário de Mortadha Ben Ouanes?

expand_more

Mortadha Ben Ouanes é representado pela agência 4YOURDREAM.

Em qual time Mortadha Ben Ouanes joga?

expand_more

Mortadha Ben Ouanes joga atualmente no Kasımpaşa como Ponta esquerda.

Qual é o valor de mercado de Mortadha Ben Ouanes?

expand_more

O valor de mercado de Mortadha Ben Ouanes é estimado em cerca de €1.00m (dados de 2026).

De onde é Mortadha Ben Ouanes?

expand_more

Mortadha Ben Ouanes é natural de Tunísia.

Quantos anos tem Mortadha Ben Ouanes?

expand_more

Mortadha Ben Ouanes tem 32 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
29 out 2026
Çorluspor 1947 (C)
Turkiye Kupasi, Knockout stage
3 - 1 (V) –
15 ago 2026
Trabzonspor (C)
Trendyol Süper Lig
1 - 1 (E) 6.6
1 ago 2026
Hull City (C)
Club Friendly Games
1 - 1 (E) –
24 jul 2026
Gençlerbirliği (C)
Club Friendly Games
3 - 0 (V) –
25 jun 2026
Netherlands (C)
FIFA World Cup, Group F
1 - 3 (D) 6.7

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.00m

Model Estimate

€667k

€534k – €801k

20232026

Season Form

Golos

0

Assist.

0 / xA 0.09

Remate

0

Precisão de passe

80.8

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%46

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
Remate 0 %0

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.09 %4
Accurate passes 21 %1
Pass accuracy % 80.8 %44
Passes que quebram linhas 6 %5
Chances created 1 %1
Big chances created 1 %36
Successful crosses 1 %20
Cross accuracy % 33.3 %75

Possession

Duels won 5 %4
Duels won % 41.7 %33
Aerials won 2 %38
Aerials won % 50.0 %65
Touches 36 %0
Dispossessed 0 %100
Fouls won 3 %19

Defending

Defensive actions 1 %0
Fouls committed 3 %75
Recoveries 5 %4
Possession won final 3rd 1 %15
Dribbled past 2 %64
Clearances 1 %15
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 1 %95
xG against while on pitch 0.78 %98

Discipline

Yellow cards 1 %25
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Kasımpaşa Atual Livre
    07.2021 – atualidade

    158 jogos · 24 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.82
    Süper Lig 1 0 0 6.82
    Turkish Cup 1 0 1 –
    2025/2026 6.93
    Süper Lig 28 2 6 6.93
    2024/2025 7.05
    Süper Lig 32 5 4 7.05
    2023/2024 7.20
    Süper Lig 36 7 5 7.20
    Turkish Cup 3 0 0 –
    2022/2023 7.16
    Süper Lig 29 4 4 7.16
    Turkish Cup 2 0 0 –
    2021/2022 7.53
    Süper Lig 23 3 6 7.63
    Turkish Cup 3 3 0 6.84
  2. Etoile du Sahel
    01.2018 – 07.2021

    77 jogos · 14 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021 7.32
    Ligue I 19 2 0 –
    CAF Confed Cup 9 0 0 7.32
    2019/2020
    Ligue I 20 5 0 –
    CAF Champions League 8 2 0 –
    2018/2019
    Ligue I 13 0 0 –
    CAF Champions League 3 0 0 –
    Arab Club Champions Cup 2 1 0 –
    2017/2018
    Ligue I 3 0 0 –
  3. CA Bizertin
    07.2015 – 01.2018

    53 jogos · 5 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018
    Ligue I 6 0 0 –
    2016/2017
    Ligue I 22 0 0 –
    2015/2016
    Ligue I 25 4 0 –
  4. Etoile du Sahel
    07.2013 – 06.2015

    4 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2013/2014
    Ligue I 4 0 0 –

Seleção nacional

Tunisia 10.2019

16 jogos · 0 golos