Mortadha Ben Ouanes è rappresentato dall'agenzia 4YOURDREAM. Il giocatore veste la maglia del Kasımpaşa; il valore di mercato attuale è di €1.00m. Il contratto scade il 30.06.2027 — mancano 7 mesi.

timeline Carriera

12/13
ES Sahel ES Sahel
14/15
US Monastir US Monastir
14/15
ES Sahel ES Sahel
15/16
CA Bizertin CA Bizertin
17/18
ES Sahel ES Sahel
21/22
Kasımpaşa Kasımpaşa

Valutazione

68

ALA

Mortadha Ben Ouanes foto profilo del calciatore

Mortadha Ben Ouanes

Tunisia • Ala sinistra visibility81,6B Wikidata Q105082472

ATT

54

TEC

50

TAT

42

DIF

41

CRE

59

ETÀ

32

Altezza: 1,88
Piede: Sinistro
euro €1.00m
support_agent Agente: 4YOURDREAM

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Attacco

Età

32

Altezza

1,88

Piede

Sinistro

Dati personali

Data di nascita
02.07.1994
Luogo di nascita
Sousse, Tunisia
Nazionalità
Tunisia
Campionato
Süper Lig
Numero di maglia
12

info Informazioni su Mortadha Ben Ouanes

Mortadha Ben Ouanes gioca come Ala sinistra e ha 32 anni (nazionalità: Tunisia). Mortadha Ben Ouanes gioca nel Kasımpaşa dal 2021. Il contratto scade a giugno 2027. Valore di mercato stimato attuale: €1.00m. Mortadha Ben Ouanes è rappresentato dall'agenzia 4YOURDREAM. 6 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €67k, da CA Bizertin a ES Sahel nel 2018. Stagione 2026/2027 di Super Lig: 1 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,88 m, piede preferito: sinistro.

Chi è l'agente di Mortadha Ben Ouanes?

expand_more

Mortadha Ben Ouanes è rappresentato dall'agenzia 4YOURDREAM.

In quale squadra gioca Mortadha Ben Ouanes?

expand_more

Mortadha Ben Ouanes gioca attualmente nel Kasımpaşa come Ala sinistra.

Qual è il valore di mercato di Mortadha Ben Ouanes?

expand_more

Il valore di mercato di Mortadha Ben Ouanes è stimato intorno a €1.00m (dati 2026).

Di dov'è Mortadha Ben Ouanes?

expand_more

Mortadha Ben Ouanes proviene da Tunisia.

Quanti anni ha Mortadha Ben Ouanes?

expand_more

Mortadha Ben Ouanes ha 32 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
29 ott 2026
Çorluspor 1947 (C)
Turkiye Kupasi, Knockout stage
3 - 1 (V) –
15 ago 2026
Trabzonspor (C)
Trendyol Süper Lig
1 - 1 (N) 6.6
1 ago 2026
Hull City (C)
Club Friendly Games
1 - 1 (N) –
24 lug 2026
Gençlerbirliği (C)
Club Friendly Games
3 - 0 (V) –
25 giu 2026
Netherlands (C)
FIFA World Cup, Group F
1 - 3 (P) 6.7

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.00m

Model Estimate

€667k

€534k – €801k

20232026

Season Form

Gol

0

Assist

0 / xA 0.09

Tiro

0

Precisione passaggi

80.8

Gol
%0
Assist
%0
Valutazione
%46

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
Tiro 0 %0

Passing

Assist 0 %0
xA 0.09 %4
Accurate passes 21 %1
Pass accuracy % 80.8 %44
Passaggi filtranti tra le linee 6 %5
Chances created 1 %1
Big chances created 1 %36
Successful crosses 1 %20
Cross accuracy % 33.3 %75

Possession

Duels won 5 %4
Duels won % 41.7 %33
Aerials won 2 %38
Aerials won % 50.0 %65
Touches 36 %0
Dispossessed 0 %100
Fouls won 3 %19

Defending

Defensive actions 1 %0
Fouls committed 3 %75
Recoveries 5 %4
Possession won final 3rd 1 %15
Dribbled past 2 %64
Clearances 1 %15
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 1 %95
xG against while on pitch 0.78 %98

Discipline

Yellow cards 1 %25
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Kasımpaşa Attuale Svincolato
    07.2021 – oggi

    158 presenze · 24 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.82
    Süper Lig 1 0 0 6.82
    Turkish Cup 1 0 1 –
    2025/2026 6.93
    Süper Lig 28 2 6 6.93
    2024/2025 7.05
    Süper Lig 32 5 4 7.05
    2023/2024 7.20
    Süper Lig 36 7 5 7.20
    Turkish Cup 3 0 0 –
    2022/2023 7.16
    Süper Lig 29 4 4 7.16
    Turkish Cup 2 0 0 –
    2021/2022 7.53
    Süper Lig 23 3 6 7.63
    Turkish Cup 3 3 0 6.84
  2. Etoile du Sahel
    01.2018 – 07.2021

    77 presenze · 14 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2020/2021 7.32
    Ligue I 19 2 0 –
    CAF Confed Cup 9 0 0 7.32
    2019/2020
    Ligue I 20 5 0 –
    CAF Champions League 8 2 0 –
    2018/2019
    Ligue I 13 0 0 –
    CAF Champions League 3 0 0 –
    Arab Club Champions Cup 2 1 0 –
    2017/2018
    Ligue I 3 0 0 –
  3. CA Bizertin
    07.2015 – 01.2018

    53 presenze · 5 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2017/2018
    Ligue I 6 0 0 –
    2016/2017
    Ligue I 22 0 0 –
    2015/2016
    Ligue I 25 4 0 –
  4. Etoile du Sahel
    07.2013 – 06.2015

    4 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2013/2014
    Ligue I 4 0 0 –

Nazionale

Tunisia 10.2019

16 presenze · 0 gol