Mortadha Ben Ouanes est représenté par l'agence 4YOURDREAM. Le joueur porte le maillot de Kasımpaşa ; sa valeur marchande actuelle est de €1.00m. Le contrat expire le 30.06.2027 — 7 mois restants.

timeline Parcours

12/13
ES Sahel ES Sahel
14/15
US Monastir US Monastir
14/15
ES Sahel ES Sahel
15/16
CA Bizertin CA Bizertin
17/18
ES Sahel ES Sahel
21/22
Kasımpaşa Kasımpaşa

Note

68

AIL

Mortadha Ben Ouanes photo de profil du footballeur

Mortadha Ben Ouanes

Tunisie • Ailier gauche visibility81,6B Wikidata Q105082472

ATT

54

TEC

50

TAC

42

DÉF

41

CRÉ

59

ÂGE

32

Taille: 1,88
Pied: Gauche
euro €1.00m
support_agent Agent: 4YOURDREAM

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Attaque

Âge

32

Taille

1,88

Pied

Gauche

Informations personnelles

Date de naissance
02.07.1994
Lieu de naissance
Sousse, Tunisie
Nationalité
Tunisie
Championnat
Süper Lig
Numéro de maillot
12

info À propos de Mortadha Ben Ouanes

Mortadha Ben Ouanes joue comme Ailier gauche et a 32 ans (nationalité : Tunisie). Mortadha Ben Ouanes joue pour Kasımpaşa depuis 2021. Le contrat court jusqu'en juin 2027. Valeur marchande estimée actuelle : €1.00m. Mortadha Ben Ouanes est représenté par l'agence 4YOURDREAM. 6 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €67k, de CA Bizertin à ES Sahel en 2018. Saison 2026/2027 de Super Lig : 1 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,88 m, pied fort : gauche.

Qui est l'agent de Mortadha Ben Ouanes ?

expand_more

Mortadha Ben Ouanes est représenté par l'agence 4YOURDREAM.

Dans quel club joue Mortadha Ben Ouanes ?

expand_more

Mortadha Ben Ouanes évolue actuellement au Kasımpaşa au poste de Ailier gauche.

Quelle est la valeur marchande de Mortadha Ben Ouanes ?

expand_more

La valeur marchande de Mortadha Ben Ouanes est estimée à environ €1.00m (données 2026).

D'où vient Mortadha Ben Ouanes ?

expand_more

Mortadha Ben Ouanes est originaire de Tunisie.

Quel âge a Mortadha Ben Ouanes ?

expand_more

Mortadha Ben Ouanes a 32 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
29 oct 2026
Çorluspor 1947 (D)
Turkiye Kupasi, Knockout stage
3 - 1 (V) –
15 août 2026
Trabzonspor (D)
Trendyol Süper Lig
1 - 1 (N) 6.6
1 août 2026
Hull City (D)
Club Friendly Games
1 - 1 (N) –
24 juil 2026
Gençlerbirliği (D)
Club Friendly Games
3 - 0 (V) –
25 juin 2026
Netherlands (D)
FIFA World Cup, Group F
1 - 3 (D) 6.7

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.00m

Model Estimate

€667k

€534k – €801k

20232026

Season Form

Buts

0

Passes d.

0 / xA 0.09

Frappe

0

Précision des passes

80.8

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%46

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
Frappe 0 %0

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.09 %4
Accurate passes 21 %1
Pass accuracy % 80.8 %44
Passes cassant les lignes 6 %5
Chances created 1 %1
Big chances created 1 %36
Successful crosses 1 %20
Cross accuracy % 33.3 %75

Possession

Duels won 5 %4
Duels won % 41.7 %33
Aerials won 2 %38
Aerials won % 50.0 %65
Touches 36 %0
Dispossessed 0 %100
Fouls won 3 %19

Defending

Defensive actions 1 %0
Fouls committed 3 %75
Recoveries 5 %4
Possession won final 3rd 1 %15
Dribbled past 2 %64
Clearances 1 %15
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 1 %95
xG against while on pitch 0.78 %98

Discipline

Yellow cards 1 %25
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Kasımpaşa Actuel Libre
    07.2021 – aujourd'hui

    158 matchs · 24 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.82
    Süper Lig 1 0 0 6.82
    Turkish Cup 1 0 1 –
    2025/2026 6.93
    Süper Lig 28 2 6 6.93
    2024/2025 7.05
    Süper Lig 32 5 4 7.05
    2023/2024 7.20
    Süper Lig 36 7 5 7.20
    Turkish Cup 3 0 0 –
    2022/2023 7.16
    Süper Lig 29 4 4 7.16
    Turkish Cup 2 0 0 –
    2021/2022 7.53
    Süper Lig 23 3 6 7.63
    Turkish Cup 3 3 0 6.84
  2. Etoile du Sahel
    01.2018 – 07.2021

    77 matchs · 14 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021 7.32
    Ligue I 19 2 0 –
    CAF Confed Cup 9 0 0 7.32
    2019/2020
    Ligue I 20 5 0 –
    CAF Champions League 8 2 0 –
    2018/2019
    Ligue I 13 0 0 –
    CAF Champions League 3 0 0 –
    Arab Club Champions Cup 2 1 0 –
    2017/2018
    Ligue I 3 0 0 –
  3. CA Bizertin
    07.2015 – 01.2018

    53 matchs · 5 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018
    Ligue I 6 0 0 –
    2016/2017
    Ligue I 22 0 0 –
    2015/2016
    Ligue I 25 4 0 –
  4. Etoile du Sahel
    07.2013 – 06.2015

    4 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2013/2014
    Ligue I 4 0 0 –

Sélection nationale

Tunisia 10.2019

16 matchs · 0 buts