Adin Licina est représenté par l'agence LEADERBROCK sports. Le joueur porte le maillot de US Cremonese ; sa valeur marchande actuelle est de €1.80m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2029.

timeline Parcours

22/23
Bayern U17 Bayern U17
23/24
Bayern U19 Bayern U19
24/25
Bayern II Bayern II
25/26
Juventus B Juventus B
26/27
Cremonese Cremonese
26/27
Juventus B Juventus B

Note

69

AIL

Adin Licina photo de profil du footballeur

Adin Licina

Allemagne • Ailier droit visibility44,2B Wikidata Q127787750

ATT

--

TEC

--

TAC

--

DÉF

--

CRÉ

--

ÂGE

19

Taille: 1,80
Pied: Gauche
euro €1.80m
support_agent Agent: LEADERBROCK sports

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Attaque

Âge

19

Taille

1,80

Pied

Gauche

info À propos de Adin Licina

Adin Licina joue comme Ailier droit et a 19 ans (nationalité : Allemagne). Adin Licina joue pour US Cremonese depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2029. Valeur marchande estimée actuelle : €1.80m. Adin Licina est représenté par l'agence LEADERBROCK sports. 6 transferts enregistrés. Saison 2026/2027 de Serie B : 4 matchs, 1 buts et 1 passes décisives. Taille 1,80 m, pied fort : gauche.

Qui est l'agent de Adin Licina ?

expand_more

Adin Licina est représenté par l'agence LEADERBROCK sports.

Dans quel club joue Adin Licina ?

expand_more

Adin Licina évolue actuellement au US Cremonese au poste de Ailier droit.

Quelle est la valeur marchande de Adin Licina ?

expand_more

La valeur marchande de Adin Licina est estimée à environ €1.80m (données 2026).

D'où vient Adin Licina ?

expand_more

Adin Licina est originaire de Allemagne.

Quel âge a Adin Licina ?

expand_more

Adin Licina a 19 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
22 août 2026
Novara (D)
Serie C, Group A
1 - 0 (V) 7.2
17 août 2026
Juventus (E)
Club Friendly Games
2 - 0 (D) –
16 août 2026
Forlì (D)
Coppa Italia Serie C, Knockout stage
3 - 5 (D) 6.5
11 août 2026
Palermo (E)
Club Friendly Games
0 - 2 (V) –
8 août 2026
Inter (D)
Club Friendly Games
1 - 2 (D) –

Market Value & Form

Serie B 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.80m

Model Estimate

€1,7m

€1,4m – €2,1m

20232026

Season Form

Buts

1 / xG 0.44

Passes d.

1 / xA 0.12

Frappe

3 / cadrés 1

Précision des passes

81.7

Buts
%77
Passes d.
%74
Note
%59

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 1 %77
xG 0.44 %72
xGOT 0.80 %89
xG excl. penalty 0.44 %72
Frappe 3 %34
Shots on target 1 %39

Passing

Passes d. 1 %74
xA 0.12 %31
Accurate passes 67 %27
Pass accuracy % 81.7 %32
Accurate long balls 3 %33
Long ball accuracy % 60.0 %64
Chances created 4 %49
Big chances created 1 %55

Possession

Dribbles 7 %94
Dribble success % 41.2 %35
Duels won 19 %68
Duels won % 45.2 %25
Aerials won 1 %18
Aerials won % 33.3 %34
Touches 147 %37
Touches in opposition box 10 %80
Dispossessed 6 %6
Fouls won 6 %75

Defending

Defensive actions 7 %17
Tackles 5 %40
Interceptions 2 %39
Fouls committed 2 %66
Recoveries 8 %23
Possession won final 3rd 1 %30
Dribbled past 3 %34
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 3 %52
xG against while on pitch 3.06 %65

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Juventus
    07.2027 – aujourd'hui

    0 matchs · 0 buts

  2. Cremonese Actuel Prêt
    08.2026 – 06.2027

    5 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 7.27
    Serie B 4 1 1 6.93
    Coppa Italia 1 1 0 8.63
  3. Juventus
    07.2026 – 08.2026

    0 matchs · 0 buts

  4. Juventus FC U20 Centre de formation
    02.2026 – 06.2026

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026
    Campionato Primavera 1 1 0 0 –
  5. Juventus Next Gen
    02.2026 – 08.2026

    12 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 7.04
    Serie C 1 0 0 7.04
    2025/2026
    Serie C 11 1 0 –
  6. Bayern München
    07.2024 – 08.2024

    0 matchs · 0 buts

  7. Bayern München II
    05.2024 – 02.2026

    33 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026
    Regionalliga 16 1 0 –
    2024/2025
    Regionalliga 16 1 0 –
    2023/2024
    Regionalliga 1 1 0 –
  8. Bayern München U19 Centre de formation
    07.2023 – 02.2026

    37 matchs · 10 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 7.80
    UEFA Youth League 4 1 1 7.80
    2024/2025
    UEFA Youth League 2 0 0 –
    2023/2024
    U19 Bundesliga 23 9 0 –
    UEFA Youth League 8 0 0 –
  9. Bayern Munich U17 Centre de formation
    03.2022 – 06.2023

    21 matchs · 5 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    U17 Bundesliga 20 5 0 –
    2021/2022
    U17 Bundesliga 1 0 0 –

Sélection nationale

Germany U19 10.2025

7 matchs · 1 buts

Germany U17 10.2023

3 matchs · 0 buts

Germany Under 16 11.2022

1 matchs · 0 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.