Adin Licina é representado pela agência LEADERBROCK sports. O jogador veste a camisola do US Cremonese; o valor de mercado atual é de €1.80m. Sob contrato até 30.06.2029.

timeline Trajetória

22/23
Bayern U17 Bayern U17
23/24
Bayern U19 Bayern U19
24/25
Bayern II Bayern II
25/26
Juventus B Juventus B
26/27
Cremonese Cremonese
26/27
Juventus B Juventus B

Avaliação

69

PON

Adin Licina foto de perfil do futebolista

Adin Licina

Alemanha • Ponta direita visibility44,2B Wikidata Q127787750

ATA

--

TEC

--

TAT

--

DEF

--

CRI

--

IDADE

19

Altura: 1,80
Pé: Esquerdo
euro €1.80m
support_agent Agente: LEADERBROCK sports

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Ataque

Idade

19

Altura

1,80

Pé

Esquerdo

info Sobre Adin Licina

Adin Licina joga como Ponta direita e tem 19 anos (nacionalidade: Alemanha). Adin Licina joga no US Cremonese desde 2026. O contrato vai até junho 2029. Valor de mercado estimado atual: €1.80m. Adin Licina é representado pela agência LEADERBROCK sports. 6 transferências registradas. Temporada 2026/2027 de Serie B: 4 jogos, 1 gols e 1 assistências. Altura 1,80 m, pé preferido: esquerdo.

Quem é o empresário de Adin Licina?

expand_more

Adin Licina é representado pela agência LEADERBROCK sports.

Em qual time Adin Licina joga?

expand_more

Adin Licina joga atualmente no US Cremonese como Ponta direita.

Qual é o valor de mercado de Adin Licina?

expand_more

O valor de mercado de Adin Licina é estimado em cerca de €1.80m (dados de 2026).

De onde é Adin Licina?

expand_more

Adin Licina é natural de Alemanha.

Quantos anos tem Adin Licina?

expand_more

Adin Licina tem 19 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
22 ago 2026
Novara (C)
Serie C, Group A
1 - 0 (V) 7.2
17 ago 2026
Juventus (F)
Club Friendly Games
2 - 0 (D) –
16 ago 2026
Forlì (C)
Coppa Italia Serie C, Knockout stage
3 - 5 (D) 6.5
11 ago 2026
Palermo (F)
Club Friendly Games
0 - 2 (V) –
8 ago 2026
Inter (C)
Club Friendly Games
1 - 2 (D) –

Market Value & Form

Serie B 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.80m

Model Estimate

€1,7m

€1,4m – €2,1m

20232026

Season Form

Golos

1 / xG 0.44

Assist.

1 / xA 0.12

Remate

3 / no gol 1

Precisão de passe

81.7

Golos
%77
Assist.
%74
Avaliação
%59

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 1 %77
xG 0.44 %72
xGOT 0.80 %89
xG excl. penalty 0.44 %72
Remate 3 %34
Shots on target 1 %39

Passing

Assist. 1 %74
xA 0.12 %31
Accurate passes 67 %27
Pass accuracy % 81.7 %32
Accurate long balls 3 %33
Long ball accuracy % 60.0 %64
Chances created 4 %49
Big chances created 1 %55

Possession

Dribbles 7 %94
Dribble success % 41.2 %35
Duels won 19 %68
Duels won % 45.2 %25
Aerials won 1 %18
Aerials won % 33.3 %34
Touches 147 %37
Touches in opposition box 10 %80
Dispossessed 6 %6
Fouls won 6 %75

Defending

Defensive actions 7 %17
Tackles 5 %40
Interceptions 2 %39
Fouls committed 2 %66
Recoveries 8 %23
Possession won final 3rd 1 %30
Dribbled past 3 %34
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 3 %52
xG against while on pitch 3.06 %65

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Juventus
    07.2027 – atualidade

    0 jogos · 0 golos

  2. Cremonese Atual Empréstimo
    08.2026 – 06.2027

    5 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 7.27
    Serie B 4 1 1 6.93
    Coppa Italia 1 1 0 8.63
  3. Juventus
    07.2026 – 08.2026

    0 jogos · 0 golos

  4. Juventus FC U20 Formação
    02.2026 – 06.2026

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026
    Campionato Primavera 1 1 0 0 –
  5. Juventus Next Gen
    02.2026 – 08.2026

    12 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 7.04
    Serie C 1 0 0 7.04
    2025/2026
    Serie C 11 1 0 –
  6. Bayern München
    07.2024 – 08.2024

    0 jogos · 0 golos

  7. Bayern München II
    05.2024 – 02.2026

    33 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026
    Regionalliga 16 1 0 –
    2024/2025
    Regionalliga 16 1 0 –
    2023/2024
    Regionalliga 1 1 0 –
  8. Bayern München U19 Formação
    07.2023 – 02.2026

    37 jogos · 10 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 7.80
    UEFA Youth League 4 1 1 7.80
    2024/2025
    UEFA Youth League 2 0 0 –
    2023/2024
    U19 Bundesliga 23 9 0 –
    UEFA Youth League 8 0 0 –
  9. Bayern Munich U17 Formação
    03.2022 – 06.2023

    21 jogos · 5 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    U17 Bundesliga 20 5 0 –
    2021/2022
    U17 Bundesliga 1 0 0 –

Seleção nacional

Germany U19 10.2025

7 jogos · 1 golos

Germany U17 10.2023

3 jogos · 0 golos

Germany Under 16 11.2022

1 jogos · 0 golos

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.