Antonio Candela est représenté par l'agence Esse Sports Agency SRL. Le joueur porte le maillot de US Catanzaro ; sa valeur marchande actuelle est de €700k. Sous contrat jusqu'au 30.06.2028.
timeline Parcours
Note
66
ARR
Antonio Candela
ATT
44
TEC
47
TAC
35
DÉF
46
CRÉ
48
ÂGE
26
ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité
Poste
Défense
Âge
26
Taille
1,85
Pied
Droit
info À propos de Antonio Candela
Antonio Candela joue comme Arrière droit et a 26 ans (nationalité : Italie). Antonio Candela joue pour US Catanzaro depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2028. Valeur marchande estimée actuelle : €700k. Antonio Candela est représenté par l'agence Esse Sports Agency SRL. 21 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €850k, de Spezia Calcio à Genoa U19 en 2018. Saison 2026/2027 de Serie B : 5 matchs, 0 buts et 1 passes décisives. Taille 1,85 m, pied fort : droit.
Qui est l'agent de Antonio Candela ?
expand_more
Antonio Candela est représenté par l'agence Esse Sports Agency SRL.
Dans quel club joue Antonio Candela ?
expand_more
Antonio Candela évolue actuellement au US Catanzaro au poste de Arrière droit.
Quelle est la valeur marchande de Antonio Candela ?
expand_more
La valeur marchande de Antonio Candela est estimée à environ €700k (données 2026).
D'où vient Antonio Candela ?
expand_more
Antonio Candela est originaire de Italie.
Quel âge a Antonio Candela ?
expand_more
Antonio Candela a 26 ans.
scoreboard Derniers matchs
| Date | Adversaire | Score | Rating |
|---|---|---|---|
| 21 août 2026 |
L.R. Vicenza
(E)
Serie B
|
3 - 2 (D) | 6.3 |
| 15 août 2026 |
Südtirol
(D)
Coppa Italia
|
5 - 6 (D) | 6.7 |
| 8 mai 2026 |
Monza
(E)
Serie B
|
2 - 2 (N) | 6.4 |
| 1 mai 2026 |
US Avellino 1912
(D)
Serie B
|
1 - 0 (V) | 7.1 |
| 25 avr 2026 |
Venezia
(E)
Serie B
|
2 - 0 (D) | 6.4 |
Market Value & Form
Serie B 2026/2027Valeur marchande
Comparison of two independent sources
Current Value
€700k
Model Estimate
€643k
€515k – €772k
Season Form
Buts
0 / xG 0.02
Passes d.
1 / xA 0.27
Frappe
1 / cadrés 1
Précision des passes
81.9
Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Frappe
Passing
Possession
Defending
Discipline
Carrières
Carrière en club
-
Spezia07.2027 – aujourd'hui
0 matchs · 0 buts
-
Catanzaro Actuel Prêt07.2026 – 06.2027
6 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2026/2027 6.54Serie B 5 0 1 6.55Coppa Italia 1 0 0 6.51 -
Spezia07.2026 – 07.2026
0 matchs · 0 buts
-
Empoli Prêt01.2026 – 06.2026
16 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2025/2026 6.46Serie B 16 0 0 6.46 -
Spezia01.2026 – 01.2026
0 matchs · 0 buts
-
Spezia Prêt08.2025 – 01.2026
19 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2025/2026 6.49Serie B 17 0 0 6.46Coppa Italia 2 0 1 6.75 -
Venezia07.2025 – 08.2025
0 matchs · 0 buts
-
Real Valladolid Prêt02.2025 – 06.2025
12 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2024/2025 6.01La Liga 12 0 0 6.01 -
Venezia08.2022 – 02.2025
86 matchs · 3 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2024/2025 6.32Serie A 14 0 1 6.32Coppa Italia 1 0 0 6.362023/2024 7.07Serie B 40 1 3 7.06Coppa Italia 1 0 0 7.652022/2023 6.72Serie B 30 2 3 6.72 -
Genoa07.2022 – 08.2022
0 matchs · 0 buts
-
Cesena Prêt07.2021 – 06.2022
27 matchs · 4 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2021/2022Serie C 27 4 0 – -
Pergolettese Prêt09.2020 – 06.2021
30 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2020/2021Serie C 30 0 0 – -
Olbia Prêt01.2020 – 06.2020
6 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2019/2020Serie C 6 0 0 – -
Trapani Prêt07.2019 – 01.2020
7 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2019/2020 6.20Serie B 7 0 0 6.20 -
Genoa01.2018 – 07.2019
0 matchs · 0 buts
-
Spezia11.2016 – 01.2018
1 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2017/2018Coppa Italia 1 0 0 –
Sélection nationale
0 matchs · 0 buts
2 matchs · 0 buts
12 matchs · 0 buts
9 matchs · 0 buts
help_outline Questions & réponses
Poser une question →Aucune question posée pour le moment.
forum Commentaires
Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !