Kaito Mizuta est représenté par l'agence Alfaria sports GmbH. Le joueur porte le maillot de Le Havre AC ; sa valeur marchande actuelle est de €600k. Sous contrat jusqu'au 30.06.2029.

timeline Parcours

18/19
Kulüpsüz Kulüpsüz
19/20
SV Straelen SV Straelen
21/22
Mainz II Mainz II
23/24
Bielefeld Bielefeld
24/25
RW Essen RW Essen
26/27
Le Havre Le Havre

Note

72

MIL

Kaito Mizuta photo de profil du footballeur

Kaito Mizuta

Japon • Milieu offensif visibility33,7B Wikidata Q114075863

ATT

58

TEC

66

TAC

32

DÉF

33

CRÉ

59

ÂGE

26

Taille: 1,82
Pied: Les deux
euro €600k
support_agent Agent: Alfaria sports GmbH

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Milieu

Âge

26

Taille

1,82

Pied

Les deux

Informations personnelles

Date de naissance
08.04.2000
Lieu de naissance
---, Tokyo, Japon
Nationalité
Japon
Championnat
Ligue 1
Numéro de maillot
17

info À propos de Kaito Mizuta

Kaito Mizuta joue comme Milieu offensif et a 26 ans (nationalité : Japon). Kaito Mizuta joue pour Le Havre AC depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2029. Valeur marchande estimée actuelle : €600k. Kaito Mizuta est représenté par l'agence Alfaria sports GmbH. 6 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €50k, de Bielefeld à RW Essen en 2025. Saison 2026/2027 de Ligue 1 : 6 matchs, 0 buts et 1 passes décisives. Taille 1,82 m, pied fort : les deux.

Qui est l'agent de Kaito Mizuta ?

expand_more

Kaito Mizuta est représenté par l'agence Alfaria sports GmbH.

Dans quel club joue Kaito Mizuta ?

expand_more

Kaito Mizuta évolue actuellement au Le Havre AC au poste de Milieu offensif.

Quelle est la valeur marchande de Kaito Mizuta ?

expand_more

La valeur marchande de Kaito Mizuta est estimée à environ €600k (données 2026).

D'où vient Kaito Mizuta ?

expand_more

Kaito Mizuta est originaire de Japon.

Quel âge a Kaito Mizuta ?

expand_more

Kaito Mizuta a 26 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
30 oct 2026
Paris Saint-Germain (D)
Ligue 1
1 - 5 (D) –
25 oct 2026
Olympique de Marseille (E)
Ligue 1
4 - 3 (D) 7.0
18 oct 2026
AJ Auxerre (D)
Ligue 1
1 - 3 (D) 6.6
10 oct 2026
LOSC Lille (E)
Ligue 1
1 - 0 (D) 6.7
2 oct 2026
US Boulogne Côte-d'Opale (D)
Club Friendly Games
6 - 1 (V) –

Market Value & Form

Ligue 1 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€600k

Model Estimate

€652k

€521k – €782k

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.29

Passes d.

1 / xA 0.69

Frappe

5

Précision des passes

82.8

Buts
%0
Passes d.
%55
Note
%64

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.29 %29
xG excl. penalty 0.29 %29
Frappe 5 %33

Passing

Passes d. 1 %55
xA 0.69 %52
Accurate passes 53 %32
Pass accuracy % 82.8 %58
Accurate long balls 1 %13
Long ball accuracy % 50.0 %34
Passes cassant les lignes 7 %22
Chances created 7 %59
Big chances created 2 %67
Successful crosses 5 %76
Cross accuracy % 27.8 %66

Possession

Dribbles 1 %11
Dribble success % 25.0 %15
Duels won 9 %18
Duels won % 56.2 %91
Touches 113 %29
Touches in opposition box 6 %20
Dispossessed 0 %100
Fouls won 3 %20

Defending

Defensive actions 6 %24
Tackles 5 %48
Fouls committed 5 %37
Recoveries 4 %9
Possession won final 3rd 1 %15
Clearances 1 %24
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 0 %100
xG against while on pitch 1.77 %87

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : Ligue 1 2026/2027.

59,6 Note globale

Rang 69 sur 96 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 60 Olympique Marseille
  • 61 Auxerre
  • 62 LOSC Lille
  • 65 Angers SCO
  • 54 Olympique Lyonnais
  • Frappe 56,7 #71/79
  • Passing 64,7 #58/97
  • Centres 70,7 #15/76
  • On ball attacking 59,8 #78/95
  • Duels 65,1 #37/94
  • Défense en un contre un 68,7 #32/95
  • Placement 60,1 #69/93
  • Contrôle de balle 59,7 #79/97

Carrières

Carrière en club

  1. Le Havre Actuel Libre
    07.2026 – aujourd'hui

    7 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.96
    Ligue 1 7 0 1 6.96
  2. RW Essen
    01.2025 – 06.2026

    56 matchs · 11 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 7.55
    3. Lig 36 9 11 7.63
    2. Bundesliga Qualification 2 0 0 6.72
    DFB Pokal 1 0 0 6.51
    2024/2025 6.63
    3. Lig 17 2 0 6.63
  3. Arminia Bielefeld
    07.2023 – 01.2025

    43 matchs · 6 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.67
    3. Lig 11 1 0 6.63
    DFB Pokal 2 0 1 6.90
    2023/2024 6.81
    3. Lig 28 5 5 6.78
    DFB Pokal 2 0 0 7.28
  4. Mainz 05
    08.2021 – 06.2023

    0 matchs · 0 buts

  5. Mainz 05 II
    07.2021 – 06.2023

    66 matchs · 15 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    Regionalliga 31 10 0 –
    2021/2022
    Regionalliga 35 5 0 –
  6. SV Straelen
    07.2019 – 06.2021

    39 matchs · 6 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021
    Regionalliga 39 6 0 –