Kaito Mizuta é representado pela agência Alfaria sports GmbH. O jogador veste a camisola do Le Havre AC; o valor de mercado atual é de €600k. Sob contrato até 30.06.2029.

timeline Trajetória

18/19
Kulüpsüz Kulüpsüz
19/20
SV Straelen SV Straelen
21/22
Mainz II Mainz II
23/24
Bielefeld Bielefeld
24/25
RW Essen RW Essen
26/27
Le Havre Le Havre

Avaliação

72

MEI

Kaito Mizuta foto de perfil do futebolista

Kaito Mizuta

Japão • Meia-atacante visibility33,7B Wikidata Q114075863

ATA

58

TEC

66

TAT

32

DEF

33

CRI

59

IDADE

26

Altura: 1,82
Pé: Ambidestro
euro €600k
support_agent Agente: Alfaria sports GmbH

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Meio-campo

Idade

26

Altura

1,82

Pé

Ambidestro

Dados pessoais

Data de nascimento
08.04.2000
Local de nascimento
---, Tokyo, Japão
Nacionalidade
Japão
Liga
Ligue 1
Número da camisola
17

info Sobre Kaito Mizuta

Kaito Mizuta joga como Meia-atacante e tem 26 anos (nacionalidade: Japão). Kaito Mizuta joga no Le Havre AC desde 2026. O contrato vai até junho 2029. Valor de mercado estimado atual: €600k. Kaito Mizuta é representado pela agência Alfaria sports GmbH. 6 transferências registradas; a mais cara foi de €50k, do Bielefeld para o RW Essen em 2025. Temporada 2026/2027 de Ligue 1: 6 jogos, 0 gols e 1 assistências. Altura 1,82 m, pé preferido: ambidestro.

Quem é o empresário de Kaito Mizuta?

expand_more

Kaito Mizuta é representado pela agência Alfaria sports GmbH.

Em qual time Kaito Mizuta joga?

expand_more

Kaito Mizuta joga atualmente no Le Havre AC como Meia-atacante.

Qual é o valor de mercado de Kaito Mizuta?

expand_more

O valor de mercado de Kaito Mizuta é estimado em cerca de €600k (dados de 2026).

De onde é Kaito Mizuta?

expand_more

Kaito Mizuta é natural de Japão.

Quantos anos tem Kaito Mizuta?

expand_more

Kaito Mizuta tem 26 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
30 out 2026
Paris Saint-Germain (C)
Ligue 1
1 - 5 (D) –
25 out 2026
Olympique de Marseille (F)
Ligue 1
4 - 3 (D) 7.0
18 out 2026
AJ Auxerre (C)
Ligue 1
1 - 3 (D) 6.6
10 out 2026
LOSC Lille (F)
Ligue 1
1 - 0 (D) 6.7
2 out 2026
US Boulogne Côte-d'Opale (C)
Club Friendly Games
6 - 1 (V) –

Market Value & Form

Ligue 1 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€600k

Model Estimate

€652k

€521k – €782k

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 0.29

Assist.

1 / xA 0.69

Remate

5

Precisão de passe

82.8

Golos
%0
Assist.
%55
Avaliação
%64

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.29 %29
xG excl. penalty 0.29 %29
Remate 5 %33

Passing

Assist. 1 %55
xA 0.69 %52
Accurate passes 53 %32
Pass accuracy % 82.8 %58
Accurate long balls 1 %13
Long ball accuracy % 50.0 %34
Passes que quebram linhas 7 %22
Chances created 7 %59
Big chances created 2 %67
Successful crosses 5 %76
Cross accuracy % 27.8 %66

Possession

Dribbles 1 %11
Dribble success % 25.0 %15
Duels won 9 %18
Duels won % 56.2 %91
Touches 113 %29
Touches in opposition box 6 %20
Dispossessed 0 %100
Fouls won 3 %20

Defending

Defensive actions 6 %24
Tackles 5 %48
Fouls committed 5 %37
Recoveries 4 %9
Possession won final 3rd 1 %15
Clearances 1 %24
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 0 %100
xG against while on pitch 1.77 %87

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: Ligue 1 2026/2027.

59,6 Avaliação global

Posição 69 entre 96 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 60 Olympique Marseille
  • 61 Auxerre
  • 62 LOSC Lille
  • 65 Angers SCO
  • 54 Olympique Lyonnais
  • Remate 56,7 #71/79
  • Passing 64,7 #58/97
  • Cruzamentos 70,7 #15/76
  • On ball attacking 59,8 #78/95
  • Duelos 65,1 #37/94
  • Defesa um contra um 68,7 #32/95
  • Posicionamento 60,1 #69/93
  • Controlo de bola 59,7 #79/97

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Le Havre Atual Livre
    07.2026 – atualidade

    7 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.96
    Ligue 1 7 0 1 6.96
  2. RW Essen
    01.2025 – 06.2026

    56 jogos · 11 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 7.55
    3. Lig 36 9 11 7.63
    2. Bundesliga Qualification 2 0 0 6.72
    DFB Pokal 1 0 0 6.51
    2024/2025 6.63
    3. Lig 17 2 0 6.63
  3. Arminia Bielefeld
    07.2023 – 01.2025

    43 jogos · 6 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 6.67
    3. Lig 11 1 0 6.63
    DFB Pokal 2 0 1 6.90
    2023/2024 6.81
    3. Lig 28 5 5 6.78
    DFB Pokal 2 0 0 7.28
  4. Mainz 05
    08.2021 – 06.2023

    0 jogos · 0 golos

  5. Mainz 05 II
    07.2021 – 06.2023

    66 jogos · 15 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    Regionalliga 31 10 0 –
    2021/2022
    Regionalliga 35 5 0 –
  6. SV Straelen
    07.2019 – 06.2021

    39 jogos · 6 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021
    Regionalliga 39 6 0 –