Luca Moro est représenté par l'agence GR Sports. Le joueur porte le maillot de Calcio Padova ; sa valeur marchande actuelle est de €1.50m. Le contrat expire le 29.06.2027 — 7 mois restants.

timeline Parcours

21/22
Catania Catania
21/22
Padova Padova
21/22
Catania Catania
21/22
Sassuolo Sassuolo
21/22
Sassuolo Sassuolo
22/23
Frosinone Frosinone
22/23
Sassuolo Sassuolo
23/24
Spezia Calcio Spezia Calcio
23/24
Sassuolo Sassuolo
26/27
Padova Padova

Note

65

AVA

Luca Moro photo de profil du footballeur

Luca Moro

Italie • Avant-centre visibility77,8B Wikidata Q65029714

ATT

52

TEC

38

TAC

47

DÉF

31

CRÉ

38

ÂGE

25

Taille: 1,89
Pied: Droit
euro €1.50m
support_agent Agent: GR Sports

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Attaque

Âge

25

Taille

1,89

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
25.01.2001
Lieu de naissance
Monselice, Italie
Nationalité
Italie
Championnat
Serie B
Numéro de maillot
9

info À propos de Luca Moro

Luca Moro joue comme Avant-centre et a 25 ans (nationalité : Italie). Luca Moro joue pour Calcio Padova depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2027. Valeur marchande estimée actuelle : €1.50m. Luca Moro est représenté par l'agence GR Sports. 17 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €3.97m, de Padova à Sassuolo en 2022. Saison 2026/2027 de Serie B : 10 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,89 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Luca Moro ?

expand_more

Luca Moro est représenté par l'agence GR Sports.

Dans quel club joue Luca Moro ?

expand_more

Luca Moro évolue actuellement au Calcio Padova au poste de Avant-centre.

Quelle est la valeur marchande de Luca Moro ?

expand_more

La valeur marchande de Luca Moro est estimée à environ €1.50m (données 2026).

D'où vient Luca Moro ?

expand_more

Luca Moro est originaire de Italie.

Quel âge a Luca Moro ?

expand_more

Luca Moro a 25 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
7 nov 2026
Empoli (D)
Serie B
2 - 2 (N) 6.2
31 oct 2026
Catanzaro (E)
Serie B
1 - 1 (N) 6.9
27 oct 2026
Südtirol (D)
Serie B
2 - 0 (V) 6.8
24 oct 2026
US Avellino 1912 (E)
Serie B
0 - 1 (V) 6.6
17 oct 2026
Virtus Entella (D)
Serie B
1 - 2 (D) 6.6

Market Value & Form

Serie B 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.50m

Model Estimate

€1,3m

€1,0m – €1,5m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 1.39

Passes d.

0 / xA 0.12

Frappe

17 / cadrés 2

Précision des passes

67.5

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%46

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 1.39 %44
xGOT 0.21 %17
xG excl. penalty 1.39 %51
Frappe 17 %71
Shots on target 2 %19
Headed shots 3 %54

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.12 %20
Accurate passes 112 %86
Pass accuracy % 67.5 %24
Accurate long balls 7 %86
Long ball accuracy % 58.3 %41
Passes cassant les lignes 13 %83
Chances created 2 %12

Possession

Dribbles 7 %81
Dribble success % 43.8 %49
Duels won 44 %88
Duels won % 46.3 %64
Aerials won 13 %76
Aerials won % 40.6 %51
Touches 312 %92
Touches in opposition box 31 %73
Dispossessed 15 %5
Fouls won 15 %83

Defending

Defensive actions 19 %97
Tackles 9 %93
Interceptions 1 %58
Blocked shots 2 %100
Fouls committed 4 %63
Recoveries 26 %95
Possession won final 3rd 3 %53
Dribbled past 5 %8
Clearances 7 %86
Clean sheets 1 %100
Goals conceded while on pitch 11 %10
xG against while on pitch 14.80 %2

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Padova Actuel
    08.2026 – aujourd'hui

    10 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.51
    Serie B 10 0 0 6.51
  2. Sassuolo
    07.2024 – 08.2026

    42 matchs · 7 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.20
    Serie A 14 0 0 6.21
    Coppa Italia 1 0 0 6.06
    2024/2025 6.54
    Serie B 25 7 1 6.50
    Coppa Italia 2 0 1 7.11
  3. Spezia Prêt
    07.2023 – 06.2024

    28 matchs · 5 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.40
    Serie B 26 4 0 6.34
    Coppa Italia 2 1 0 7.22
  4. Frosinone Prêt
    07.2022 – 06.2023

    35 matchs · 6 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 6.53
    Serie B 34 6 0 6.55
    Coppa Italia 1 0 0 5.94
  5. Catania Prêt
    01.2022 – 06.2022

    9 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    Serie C 28 21 0 –
  6. Sassuolo
    01.2022 – 01.2022

    0 matchs · 0 buts

  7. Padova
    01.2022 – 01.2022

    0 matchs · 0 buts

  8. Catania Prêt
    08.2021 – 01.2022

    19 matchs · 20 buts

  9. Padova
    07.2021 – 08.2021

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    Serie C 1 0 0 –
  10. SPAL Prêt
    10.2020 – 06.2021

    10 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021 5.99
    Serie B 8 0 0 5.87
    Coppa Italia 2 0 0 6.47
  11. Padova
    01.2019 – 09.2019

    2 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019 5.96
    Serie B 2 0 0 5.96

Sélection nationale

Italy U21 09.2022

1 matchs · 0 buts