Luca Moro é representado pela agência GR Sports. O jogador veste a camisola do Calcio Padova; o valor de mercado atual é de €1.50m. O contrato expira em 29.06.2027 — faltam 7 meses.

timeline Trajetória

21/22
Catania Catania
21/22
Padova Padova
21/22
Catania Catania
21/22
Sassuolo Sassuolo
21/22
Sassuolo Sassuolo
22/23
Frosinone Frosinone
22/23
Sassuolo Sassuolo
23/24
Spezia Calcio Spezia Calcio
23/24
Sassuolo Sassuolo
26/27
Padova Padova

Avaliação

65

CEN

Luca Moro foto de perfil do futebolista

Luca Moro

Itália • Centroavante visibility77,8B Wikidata Q65029714

ATA

52

TEC

38

TAT

47

DEF

31

CRI

38

IDADE

25

Altura: 1,89
Pé: Direito
euro €1.50m
support_agent Agente: GR Sports

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Ataque

Idade

25

Altura

1,89

Pé

Direito

Dados pessoais

Data de nascimento
25.01.2001
Local de nascimento
Monselice, Itália
Nacionalidade
Itália
Liga
Serie B
Número da camisola
9

info Sobre Luca Moro

Luca Moro joga como Centroavante e tem 25 anos (nacionalidade: Itália). Luca Moro joga no Calcio Padova desde 2026. O contrato vai até junho 2027. Valor de mercado estimado atual: €1.50m. Luca Moro é representado pela agência GR Sports. 17 transferências registradas; a mais cara foi de €3.97m, do Padova para o Sassuolo em 2022. Temporada 2026/2027 de Serie B: 10 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,89 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Luca Moro?

expand_more

Luca Moro é representado pela agência GR Sports.

Em qual time Luca Moro joga?

expand_more

Luca Moro joga atualmente no Calcio Padova como Centroavante.

Qual é o valor de mercado de Luca Moro?

expand_more

O valor de mercado de Luca Moro é estimado em cerca de €1.50m (dados de 2026).

De onde é Luca Moro?

expand_more

Luca Moro é natural de Itália.

Quantos anos tem Luca Moro?

expand_more

Luca Moro tem 25 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
7 nov 2026
Empoli (C)
Serie B
2 - 2 (E) 6.2
31 out 2026
Catanzaro (F)
Serie B
1 - 1 (E) 6.9
27 out 2026
Südtirol (C)
Serie B
2 - 0 (V) 6.8
24 out 2026
US Avellino 1912 (F)
Serie B
0 - 1 (V) 6.6
17 out 2026
Virtus Entella (C)
Serie B
1 - 2 (D) 6.6

Market Value & Form

Serie B 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.50m

Model Estimate

€1,3m

€1,0m – €1,5m

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 1.39

Assist.

0 / xA 0.12

Remate

17 / no gol 2

Precisão de passe

67.5

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%46

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 1.39 %44
xGOT 0.21 %17
xG excl. penalty 1.39 %51
Remate 17 %71
Shots on target 2 %19
Headed shots 3 %54

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.12 %20
Accurate passes 112 %86
Pass accuracy % 67.5 %24
Accurate long balls 7 %86
Long ball accuracy % 58.3 %41
Passes que quebram linhas 13 %83
Chances created 2 %12

Possession

Dribbles 7 %81
Dribble success % 43.8 %49
Duels won 44 %88
Duels won % 46.3 %64
Aerials won 13 %76
Aerials won % 40.6 %51
Touches 312 %92
Touches in opposition box 31 %73
Dispossessed 15 %5
Fouls won 15 %83

Defending

Defensive actions 19 %97
Tackles 9 %93
Interceptions 1 %58
Blocked shots 2 %100
Fouls committed 4 %63
Recoveries 26 %95
Possession won final 3rd 3 %53
Dribbled past 5 %8
Clearances 7 %86
Clean sheets 1 %100
Goals conceded while on pitch 11 %10
xG against while on pitch 14.80 %2

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Padova Atual
    08.2026 – atualidade

    10 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.51
    Serie B 10 0 0 6.51
  2. Sassuolo
    07.2024 – 08.2026

    42 jogos · 7 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.20
    Serie A 14 0 0 6.21
    Coppa Italia 1 0 0 6.06
    2024/2025 6.54
    Serie B 25 7 1 6.50
    Coppa Italia 2 0 1 7.11
  3. Spezia Empréstimo
    07.2023 – 06.2024

    28 jogos · 5 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 6.40
    Serie B 26 4 0 6.34
    Coppa Italia 2 1 0 7.22
  4. Frosinone Empréstimo
    07.2022 – 06.2023

    35 jogos · 6 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023 6.53
    Serie B 34 6 0 6.55
    Coppa Italia 1 0 0 5.94
  5. Catania Empréstimo
    01.2022 – 06.2022

    9 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022
    Serie C 28 21 0 –
  6. Sassuolo
    01.2022 – 01.2022

    0 jogos · 0 golos

  7. Padova
    01.2022 – 01.2022

    0 jogos · 0 golos

  8. Catania Empréstimo
    08.2021 – 01.2022

    19 jogos · 20 golos

  9. Padova
    07.2021 – 08.2021

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022
    Serie C 1 0 0 –
  10. SPAL Empréstimo
    10.2020 – 06.2021

    10 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021 5.99
    Serie B 8 0 0 5.87
    Coppa Italia 2 0 0 6.47
  11. Padova
    01.2019 – 09.2019

    2 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019 5.96
    Serie B 2 0 0 5.96

Seleção nacional

Italy U21 09.2022

1 jogos · 0 golos