Matt Clarke est représenté par l'agence Every Aspect Group. Le joueur porte le maillot de Derby County ; sa valeur marchande actuelle est de €2.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2028.
timeline Parcours
Note
71
DÉF
Matt Clarke
ATT
37
TEC
43
TAC
63
DÉF
76
CRÉ
37
ÂGE
30
ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité
Poste
Défense
Âge
30
Taille
1,85
Pied
Gauche
info À propos de Matt Clarke
Matt Clarke joue comme Défenseur central et a 30 ans (nationalité : Royaume-Uni). Matt Clarke joue pour Derby County depuis 2025. Le contrat court jusqu'en juin 2028. Valeur marchande estimée actuelle : €2.00m. Matt Clarke est représenté par l'agence Every Aspect Group. 13 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €3.90m, de Portsmouth à Brighton en 2019. Saison 2025/2026 de Championship : 45 matchs, 3 buts et 4 passes décisives. Taille 1,85 m, pied fort : gauche.
Qui est l'agent de Matt Clarke ?
expand_more
Matt Clarke est représenté par l'agence Every Aspect Group.
Dans quel club joue Matt Clarke ?
expand_more
Matt Clarke évolue actuellement au Derby County au poste de Défenseur central.
Quelle est la valeur marchande de Matt Clarke ?
expand_more
La valeur marchande de Matt Clarke est estimée à environ €2.00m (données 2026).
D'où vient Matt Clarke ?
expand_more
Matt Clarke est originaire de Royaume-Uni.
Quel âge a Matt Clarke ?
expand_more
Matt Clarke a 30 ans.
scoreboard Derniers matchs
| Date | Adversaire | Score | Rating |
|---|---|---|---|
| 8 août 2026 |
Lincoln City
(D)
EFL Cup
|
1 - 2 (D) | 6.5 |
| 4 août 2026 |
Rotherham United
(E)
Club Friendly Games
|
1 - 1 (N) | – |
| 1 août 2026 |
Burton Albion
(E)
Club Friendly Games
|
1 - 0 (D) | – |
| 24 juil 2026 |
SC Freiburg
(D)
Club Friendly Games
|
1 - 3 (D) | – |
| 17 juil 2026 |
Alfreton Town FC
(E)
Club Friendly Games
|
0 - 2 (V) | – |
Market Value & Form
Championship 2025/2026Valeur marchande
Comparison of two independent sources
Current Value
€2.00m
Model Estimate
€1,6m
€1,3m – €1,9m
Season Form
Buts
3 / xG 2.70
Passes d.
4 / xA 1.08
Frappe
27 / cadrés 4
Précision des passes
77.1
Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Frappe
Passing
Possession
Defending
Discipline
Carrières
Carrière en club
-
Derby County Actuel01.2025 – aujourd'hui
63 matchs · 4 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2026/2027 6.34EFL Cup 1 0 0 6.342025/2026 7.16Championship 45 3 4 7.18EFL Cup 1 0 0 6.312024/2025 7.19Championship 16 1 0 7.19 -
Middlesbrough U21 Centre de formation09.2023 – 06.2024
3 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2023/2024Premier League 2 2 0 0 –Premier League Cup 1 0 1 – -
Middlesbrough08.2022 – 01.2025
51 matchs · 3 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2024/2025 7.08Championship 14 2 0 7.19EFL Cup 2 0 0 6.34FA Cup 1 0 0 –2023/2024 7.10Championship 24 1 3 7.18EFL Cup 3 0 0 6.66FA Cup 1 0 0 6.732022/2023 7.04Championship 6 0 0 7.04 -
Brighton & Hove Albion U21 Centre de formation08.2022 – 08.2022
1 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2022/2023Premier League 2 1 0 0 – -
Brighton & Hove Albion07.2022 – 08.2022
0 matchs · 0 buts
-
West Bromwich Albion U23 Centre de formation10.2021 – 06.2022
1 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2021/2022Premier League 2 Div 2 1 0 0 – -
West Bromwich Albion Prêt07.2021 – 06.2022
33 matchs · 1 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2021/2022 7.26Championship 33 1 0 7.26 -
Brighton & Hove Albion07.2021 – 07.2021
0 matchs · 0 buts
-
Derby County Prêt08.2020 – 06.2021
44 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2020/2021 6.94Championship 42 0 0 6.94EFL Cup 2 0 0 – -
Derby County Prêt08.2019 – 07.2020
37 matchs · 1 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2019/2020 6.77Championship 35 1 0 6.77FA Cup 1 0 0 –EFL Cup 1 0 0 – -
Brighton & Hove Albion06.2019 – 08.2019
0 matchs · 0 buts
-
Portsmouth07.2016 – 06.2019
142 matchs · 8 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2018/2019 7.86League One 48 3 1 –EFL Trophy 6 1 1 –FA Cup 5 0 0 7.86EFL Cup 1 0 0 –2017/2018 7.80League One 42 2 2 –EFL Trophy 3 1 0 –FA Cup 1 0 0 7.802016/2017League Two 33 1 0 –EFL Trophy 2 0 0 –FA Cup 1 0 0 – -
Ipswich Town06.2016 – 07.2016
0 matchs · 0 buts
-
Portsmouth Prêt08.2015 – 06.2016
33 matchs · 1 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2015/2016League Two 29 1 1 –FA Cup 2 0 0 –EFL Cup 2 0 0 – -
Ipswich Town01.2014 – 08.2015
5 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2014/2015Championship 4 0 0 –EFL Cup 1 0 0 –
help_outline Questions & réponses
Poser une question →Aucune question posée pour le moment.
forum Commentaires
Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !