Silvio Merkaj est représenté par l'agence MM-Management. Le joueur porte le maillot de LR Vicenza ; sa valeur marchande actuelle est de €1.20m. Le contrat expire le 29.06.2027 — 8 mois restants.

timeline Parcours

15/16
Castel Piano Castel Piano
16/17
Foligno Foligno
16/17
Castel Piano Castel Piano
17/18
Igea Virtus Igea Virtus
18/19
Gelbison Gelbison
19/20
Bitonto Bitonto
20/21
Vastogirardi Vastogirardi
21/22
Virtus Entella Virtus Entella
23/24
Südtirol Südtirol
26/27
LR Vicenza LR Vicenza

Note

64

AVA

Silvio Merkaj photo de profil du footballeur

Silvio Merkaj

Albanie • Avant-centre visibility41,0B Wikidata Q127387753

ATT

60

TEC

41

TAC

39

DÉF

27

CRÉ

43

ÂGE

28

Taille: 1,88
Pied: Droit
euro €1.20m
support_agent Agent: MM-Management

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Attaque

Âge

28

Taille

1,88

Pied

Droit

info À propos de Silvio Merkaj

Silvio Merkaj joue comme Avant-centre et a 28 ans (nationalité : Albanie). Silvio Merkaj joue pour LR Vicenza depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2027. Valeur marchande estimée actuelle : €1.20m. Silvio Merkaj est représenté par l'agence MM-Management. 11 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €400k, de Virtus Entella à Südtirol en 2023. Saison 2026/2027 de Serie B : 6 matchs, 2 buts et 1 passes décisives. Taille 1,88 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Silvio Merkaj ?

expand_more

Silvio Merkaj est représenté par l'agence MM-Management.

Dans quel club joue Silvio Merkaj ?

expand_more

Silvio Merkaj évolue actuellement au LR Vicenza au poste de Avant-centre.

Quelle est la valeur marchande de Silvio Merkaj ?

expand_more

La valeur marchande de Silvio Merkaj est estimée à environ €1.20m (données 2026).

D'où vient Silvio Merkaj ?

expand_more

Silvio Merkaj est originaire de Albanie.

Quel âge a Silvio Merkaj ?

expand_more

Silvio Merkaj a 28 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
6 sept 2026
Virtus Entella (E)
Serie B
2 - 2 (N) 7.8
30 août 2026
Benevento (E)
Serie B
1 - 1 (N) 7.1
22 août 2026
Virtus Entella (D)
Serie B
1 - 0 (V) 6.7
25 juil 2026
1. FC Kaiserslautern (E)
Club Friendly Games
0 - 0 (N) –
22 mai 2026
Bari (D)
Serie B, Relegation Playoffs
0 - 0 (N) 6.7

Market Value & Form

Serie B 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.20m

Model Estimate

€795k

€636k – €1,0m

20232026

Season Form

Buts

2 / xG 1.19

Passes d.

1 / xA 0.44

Frappe

8 / cadrés 4

Précision des passes

69.4

Buts
%70
Passes d.
%61
Note
%76

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 2 %70
xG 1.19 %61
xGOT 1.39 %70
xG excl. penalty 1.19 %72
Frappe 8 %48
Shots on target 4 %67

Passing

Passes d. 1 %61
xA 0.44 %76
Accurate passes 50 %69
Pass accuracy % 69.4 %24
Chances created 5 %74
Successful crosses 1 %70
Cross accuracy % 25.0 %74

Possession

Dribbles 7 %91
Dribble success % 70.0 %83
Duels won 22 %80
Duels won % 36.7 %28
Aerials won 7 %70
Aerials won % 31.8 %37
Touches 159 %81
Touches in opposition box 27 %94
Dispossessed 9 %4
Fouls won 7 %63

Defending

Defensive actions 8 %72
Tackles 2 %37
Fouls committed 10 %6
Recoveries 8 %63
Possession won final 3rd 1 %35
Dribbled past 1 %33
Clearances 6 %93
Clean sheets 1 %100
Goals conceded while on pitch 8 %2
xG against while on pitch 8.59 %2

Discipline

Yellow cards 2 %2
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Vicenza Actuel
    09.2026 – aujourd'hui

    4 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.90
    Serie B 4 1 1 6.90
  2. Südtirol
    08.2023 – 09.2026

    110 matchs · 20 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.90
    Serie B 2 1 0 6.90
    2025/2026 6.40
    Serie B 38 9 1 6.40
    2024/2025 6.46
    Serie B 35 6 3 6.48
    Coppa Italia 1 0 0 5.90
    2023/2024 6.41
    Serie B 33 4 2 6.41
    Coppa Italia 1 0 0 6.44
  3. Virtus Entella
    07.2021 – 08.2023

    80 matchs · 30 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    Serie C 40 16 0 –
    2021/2022
    Serie C 40 14 0 –

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.