Silvio Merkaj é representado pela agência MM-Management. O jogador veste a camisola do LR Vicenza; o valor de mercado atual é de €1.20m. O contrato expira em 29.06.2027 — faltam 8 meses.

timeline Trajetória

15/16
Castel Piano Castel Piano
16/17
Foligno Foligno
16/17
Castel Piano Castel Piano
17/18
Igea Virtus Igea Virtus
18/19
Gelbison Gelbison
19/20
Bitonto Bitonto
20/21
Vastogirardi Vastogirardi
21/22
Virtus Entella Virtus Entella
23/24
Südtirol Südtirol
26/27
LR Vicenza LR Vicenza

Avaliação

64

CEN

Silvio Merkaj foto de perfil do futebolista

Silvio Merkaj

Albânia • Centroavante visibility41,0B Wikidata Q127387753

ATA

60

TEC

41

TAT

39

DEF

27

CRI

43

IDADE

28

Altura: 1,88
Pé: Direito
euro €1.20m
support_agent Agente: MM-Management

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Ataque

Idade

28

Altura

1,88

Pé

Direito

info Sobre Silvio Merkaj

Silvio Merkaj joga como Centroavante e tem 28 anos (nacionalidade: Albânia). Silvio Merkaj joga no LR Vicenza desde 2026. O contrato vai até junho 2027. Valor de mercado estimado atual: €1.20m. Silvio Merkaj é representado pela agência MM-Management. 11 transferências registradas; a mais cara foi de €400k, do Virtus Entella para o Südtirol em 2023. Temporada 2026/2027 de Serie B: 6 jogos, 2 gols e 1 assistências. Altura 1,88 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Silvio Merkaj?

expand_more

Silvio Merkaj é representado pela agência MM-Management.

Em qual time Silvio Merkaj joga?

expand_more

Silvio Merkaj joga atualmente no LR Vicenza como Centroavante.

Qual é o valor de mercado de Silvio Merkaj?

expand_more

O valor de mercado de Silvio Merkaj é estimado em cerca de €1.20m (dados de 2026).

De onde é Silvio Merkaj?

expand_more

Silvio Merkaj é natural de Albânia.

Quantos anos tem Silvio Merkaj?

expand_more

Silvio Merkaj tem 28 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
6 set 2026
Virtus Entella (F)
Serie B
2 - 2 (E) 7.8
30 ago 2026
Benevento (F)
Serie B
1 - 1 (E) 7.1
22 ago 2026
Virtus Entella (C)
Serie B
1 - 0 (V) 6.7
25 jul 2026
1. FC Kaiserslautern (F)
Club Friendly Games
0 - 0 (E) –
22 mai 2026
Bari (C)
Serie B, Relegation Playoffs
0 - 0 (E) 6.7

Market Value & Form

Serie B 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.20m

Model Estimate

€795k

€636k – €1,0m

20232026

Season Form

Golos

2 / xG 1.19

Assist.

1 / xA 0.44

Remate

8 / no gol 4

Precisão de passe

69.4

Golos
%70
Assist.
%61
Avaliação
%76

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 2 %70
xG 1.19 %61
xGOT 1.39 %70
xG excl. penalty 1.19 %72
Remate 8 %48
Shots on target 4 %67

Passing

Assist. 1 %61
xA 0.44 %76
Accurate passes 50 %69
Pass accuracy % 69.4 %24
Chances created 5 %74
Successful crosses 1 %70
Cross accuracy % 25.0 %74

Possession

Dribbles 7 %91
Dribble success % 70.0 %83
Duels won 22 %80
Duels won % 36.7 %28
Aerials won 7 %70
Aerials won % 31.8 %37
Touches 159 %81
Touches in opposition box 27 %94
Dispossessed 9 %4
Fouls won 7 %63

Defending

Defensive actions 8 %72
Tackles 2 %37
Fouls committed 10 %6
Recoveries 8 %63
Possession won final 3rd 1 %35
Dribbled past 1 %33
Clearances 6 %93
Clean sheets 1 %100
Goals conceded while on pitch 8 %2
xG against while on pitch 8.59 %2

Discipline

Yellow cards 2 %2
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Vicenza Atual
    09.2026 – atualidade

    4 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.90
    Serie B 4 1 1 6.90
  2. Südtirol
    08.2023 – 09.2026

    110 jogos · 20 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.90
    Serie B 2 1 0 6.90
    2025/2026 6.40
    Serie B 38 9 1 6.40
    2024/2025 6.46
    Serie B 35 6 3 6.48
    Coppa Italia 1 0 0 5.90
    2023/2024 6.41
    Serie B 33 4 2 6.41
    Coppa Italia 1 0 0 6.44
  3. Virtus Entella
    07.2021 – 08.2023

    80 jogos · 30 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    Serie C 40 16 0 –
    2021/2022
    Serie C 40 14 0 –

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.