Eliezer Mayenda é representado pela agência SBE Management AG. O jogador veste a camisola do Stade Rennes; o valor de mercado atual é de €18.00m. Sob contrato até 30.06.2031.

timeline Trajetória

12/13
Bilinmiyor Bilinmiyor
16/17
Bretigny Alt. Bretigny Alt.
19/20
Sochaux Alt. Sochaux Alt.
22/23
Sochaux Sochaux
23/24
Sunderland Sunderland
23/24
Hibernian Hibernian
23/24
Sunderland Sunderland
26/27
Rennes Rennes

Avaliação

66

CEN

Eliezer Mayenda foto de perfil do futebolista

Eliezer Mayenda

Espanha • Centroavante visibility644,8B Wikidata Q110186586

ATA

59

TEC

43

TAT

42

DEF

24

CRI

47

IDADE

21

Altura: 1,83
Pé: Esquerdo
euro €18.00m
support_agent Agente: SBE Management AG

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Ataque

Idade

21

Altura

1,83

Pé

Esquerdo

Dados pessoais

Data de nascimento
08.05.2005
Local de nascimento
Zaragoza, Espanha
Nacionalidade
Espanha / França
Liga
Ligue 1
Número da camisola
12

info Sobre Eliezer Mayenda

Eliezer Mayenda joga como Centroavante e tem 21 anos (nacionalidade: Espanha). Eliezer Mayenda joga no Stade Rennes desde 2026. O contrato vai até junho 2031. Valor de mercado estimado atual: €18.00m. Eliezer Mayenda é representado pela agência SBE Management AG. 8 transferências registradas; a mais cara foi de €22.00m, do Sunderland para o Rennes em 2026. Temporada 2026/2027 de Ligue 1: 8 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,83 m, pé preferido: esquerdo.

Quem é o empresário de Eliezer Mayenda?

expand_more

Eliezer Mayenda é representado pela agência SBE Management AG.

Em qual time Eliezer Mayenda joga?

expand_more

Eliezer Mayenda joga atualmente no Stade Rennes como Centroavante.

Qual é o valor de mercado de Eliezer Mayenda?

expand_more

O valor de mercado de Eliezer Mayenda é estimado em cerca de €18.00m (dados de 2026).

De onde é Eliezer Mayenda?

expand_more

Eliezer Mayenda é natural de Espanha.

Quantos anos tem Eliezer Mayenda?

expand_more

Eliezer Mayenda tem 21 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
8 nov 2026
LOSC Lille (C)
Ligue 1
1 - 2 (D) 6.3
4 nov 2026
Olympiacos FC (C)
UEFA Europa League
0 - 0 (E) 6.5
30 out 2026
OGC Nice (F)
Ligue 1
5 - 2 (D) 6.6
25 out 2026
RC Strasbourg (C)
Ligue 1
3 - 0 (V) 6.8
22 out 2026
Juventus (F)
UEFA Europa League
2 - 2 (E) 6.6

Market Value & Form

Ligue 1 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€18.00m

Model Estimate

€18,2m

€16,4m – €20,0m

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 0.29

Assist.

0 / xA 0.35

Remate

7

Precisão de passe

71.4

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%7

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.29 %26
xG excl. penalty 0.29 %26
Remate 7 %42

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.35 %33
Accurate passes 30 %8
Pass accuracy % 71.4 %6
Accurate long balls 1 %10
Long ball accuracy % 50.0 %33
Passes que quebram linhas 5 %15
Chances created 2 %17
Successful crosses 2 %47
Cross accuracy % 66.7 %94

Possession

Dribbles 5 %46
Dribble success % 55.6 %75
Duels won 15 %39
Duels won % 48.4 %70
Aerials won 1 %34
Aerials won % 20.0 %39
Touches 96 %21
Touches in opposition box 15 %44
Dispossessed 5 %44
Fouls won 5 %42

Defending

Defensive actions 11 %49
Tackles 4 %33
Interceptions 3 %51
Blocked shots 1 %72
Fouls committed 2 %73
Recoveries 9 %24
Possession won final 3rd 3 %44
Dribbled past 2 %55
Clearances 3 %55
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 4 %55
xG against while on pitch 4.37 %62

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: Ligue 1 2026/2027.

62,7 Avaliação global

Posição 118 entre 148 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 63 Nice
  • 66 Strasbourg
  • 67 Auxerre
  • 62 Olympique Lyonnais
  • 58 Olympique Marseille
  • Remate 59,0 #109/132
  • Passing 59,9 #95/148
  • Cruzamentos 65,2 #38/117
  • On ball attacking 62,4 #75/145
  • Duelos 62,8 #54/146
  • Defesa um contra um 61,6 #67/143
  • Posicionamento 65,8 #11/136
  • Controlo de bola 61,5 #56/149

newspaper Últimas notícias

As notícias estão em inglês.

  • Signs with Rennes

    Mayenda has completed a transfer to Rennes from Sunderland, according to his new club.

  • Nets one

    Mayenda scored one goal to go with two shots (one on goal) and one cross (zero accurate) in Saturday's 1-1 draw against AFC Bournemouth.

  • Three shots Thursday

    Mayenda recorded three shots (one on goal) in Thursday's 0-0 draw against Manchester City.

  • Scores in win

    Mayenda scored one goal to go with two shots (one on goal) and one chance created in Saturday's 3-0 win against West Ham United.

forum Redes sociais

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Rennes Atual
    07.2026 – atualidade

    12 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.22
    Ligue 1 8 0 0 6.25
    Europa League 4 0 0 6.18
  2. Sunderland U21 Formação
    10.2025 – 07.2026

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026
    Premier League International Cup 1 0 0 –
  3. Sunderland
    06.2024 – 07.2026

    64 jogos · 12 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.27
    Premier Lig 20 2 0 6.26
    FA Cup 3 0 1 6.38
    2024/2025 6.72
    Championship 40 10 5 6.74
    FA Cup 1 0 0 6.12
  4. Hibernian Empréstimo
    02.2024 – 05.2024

    4 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 5.74
    Premiership 2 0 0 5.74
    Scottish Cup 2 0 0 –
  5. Sunderland U21 Formação
    12.2023 – 02.2024

    3 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024
    Premier League 2 3 2 1 –
  6. Sunderland
    07.2023 – 02.2024

    8 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 6.10
    Championship 8 0 0 6.10
  7. Sochaux B
    01.2022 – 07.2023

    14 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    National 3 5 3 0 –
    2021/2022
    National 3 9 1 0 –
  8. Sochaux
    12.2021 – 07.2023

    16 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023 6.20
    Ligue 2 15 1 0 6.20
    2021/2022
    Coupe de France 1 0 0 –

Seleção nacional

Spain U21 03.2025

7 jogos · 2 golos