Aynsley Pears wird von der Beratungsagentur CAA Stellar betreut. Der Spieler trägt das Trikot von Blackburn Rovers; der aktuelle Marktwert liegt bei €1.00m. Vertrag läuft am 30.06.2027 aus — noch 8 Monate.

timeline Karriereverlauf

16/17
Boro U23 Boro U23
17/18
Darlington Darlington
17/18
Boro U23 Boro U23
18/19
Gateshead Gateshead
18/19
Boro U23 Boro U23
19/20
Middlesbrough Middlesbrough
20/21
Blackburn Blackburn

Bewertung

65

TOR

Aynsley Pears Profilfoto

Aynsley Pears

Vereinigtes Königreich • Torwart visibility35,9B Wikidata Q66103985

ANG

--

TEC

--

TAK

58

DEF

--

KRE

--

ALTER

28

Größe: 1,85
Fuß: Rechts
euro €1.00m
support_agent Berater: CAA Stellar

ANG: Angriff • TEC: Technik • TAK: Taktik • DEF: Defensive • KRE: Kreativität

Position

Torwart

Alter

28

Größe

1,85

Fuß

Rechts

info Über Aynsley Pears

Aynsley Pears spielt als Torwart und ist 28 Jahre alt (Nationalität: Vereinigtes Königreich). Aynsley Pears spielt seit 2020 für Blackburn Rovers. Der Vertrag läuft bis Juni 2027. Aktueller geschätzter Marktwert: €1.00m. Aynsley Pears wird von der Beratungsagentur CAA Stellar betreut. 7 Transfers verzeichnet; die höchste Ablöse betrug €440k beim Wechsel von Middlesbrough zu Blackburn im Jahr 2020. Saison 2026/2027, Championship: 3 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen. Größe 1,85 m, starker Fuß: rechts.

Wer ist der Berater von Aynsley Pears?

expand_more

Aynsley Pears wird von der Beratungsagentur CAA Stellar betreut.

Bei welchem Verein spielt Aynsley Pears?

expand_more

Aynsley Pears spielt derzeit bei Blackburn Rovers auf der Position Torwart.

Wie hoch ist der Marktwert von Aynsley Pears?

expand_more

Der Marktwert von Aynsley Pears wird auf etwa €1.00m geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Aynsley Pears?

expand_more

Aynsley Pears stammt aus Vereinigtes Königreich.

Wie alt ist Aynsley Pears?

expand_more

Aynsley Pears ist 28 Jahre alt.

scoreboard Letzte Spiele

Datum Gegner Ergebnis Rating
10 Okt 2026
Cardiff City (H)
Championship
2 - 1 (S) –
19 Sep 2026
Portsmouth (A)
Championship
2 - 2 (U) –
12 Sep 2026
Millwall (H)
Championship
3 - 1 (S) –
8 Sep 2026
Sheffield United (H)
Championship
1 - 2 (N) 6.2
5 Sep 2026
Preston North End (A)
Championship
2 - 1 (N) 6.9

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.00m

Model Estimate

€647k

€518k – €776k

20232026

Season Form

Saves

3 / % 42.9

Clean sheets

1

Gegentore

4 / verhindert -0.67

Passgenauigkeit

76.2

Bewertung
%15

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 3 %3
Save percentage 42.9 %0
Gegentore 4 %76
Verhinderte Tore -0.67 %36
Clean sheets 1 %30
Fehler vor Gegentor 0 %100
Acted as sweeper 2 %24
Hohe Bälle gefangen 6 %58

Spielaufbau

Accurate passes 80 %18
Pass accuracy % 76.2 %85
Accurate long balls 17 %12
Long ball accuracy % 40.5 %79
xA 0.00 %3

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Karriere

Vereinskarriere

  1. Blackburn Rovers U21 Jugend
    10.2022 – 06.2026

    5 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2025/2026
    Premier League Cup 1 0 0 –
    2023/2024
    Premier League 2 1 0 0 –
    Premier League Cup 1 0 0 –
    2022/2023
    Premier League 2 1 0 0 –
    Premier League International Cup 1 0 0 –
  2. Blackburn Rovers U23 Jugend
    11.2021 – 12.2021

    1 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2021/2022
    Premier League 2 1 0 0 –
  3. Blackburn Rovers Aktuell
    10.2020 – heute

    121 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027 6.35
    Championship 3 0 0 6.45
    EFL Cup 1 0 0 6.08
    2025/2026 6.74
    Championship 13 0 0 6.74
    2024/2025 6.91
    Championship 40 0 0 6.96
    EFL Cup 2 0 0 6.04
    2023/2024 6.74
    Championship 26 0 0 6.68
    FA Cup 2 0 0 7.56
    2022/2023 6.89
    Championship 18 0 0 6.82
    FA Cup 4 0 0 7.56
    EFL Cup 4 0 0 6.56
    2021/2022 6.28
    Championship 3 0 0 7.28
    FA Cup 1 0 0 3.30
    2020/2021 5.32
    Championship 3 0 0 5.60
    FA Cup 1 0 0 4.51
  4. Middlesbrough
    07.2019 – 10.2020

    25 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2019/2020 6.40
    Championship 24 0 0 6.40
    EFL Cup 1 0 0 –
  5. Gateshead FC Leihe
    07.2018 – 06.2019

    46 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2018/2019
    National League 44 0 0 –
    FA Cup 2 0 0 –
  6. Darlington Leihe
    01.2018 – 06.2018

    16 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2017/2018
    National North & South 16 0 0 –
  7. Middlesbrough
    07.2017 – 01.2018

    0 Spiele · 0 Tore

  8. Middlesbrough U21 Jugend
    07.2017 – 01.2018

    0 Spiele · 0 Tore

  9. Middlesbrough U23 Jugend
    07.2016 – 01.2018

    23 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2017/2018
    Premier League 2 Div 2 11 0 0 –
    2016/2017
    Premier League 2 Div 2 12 0 0 –
  10. Middlesbrough U18 Jugend
    07.2016 – 06.2017

    4 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2016/2017
    U18 Premier League 4 0 0 –
  11. Middlesbrough FC Under 19 Jugend
    07.2015 – 06.2016

    3 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2015/2016
    UEFA Youth League 3 0 0 –

forum Kommentare

chat_bubble_outline

Noch keine Kommentare. Schreiben Sie den ersten!

help_outline Fragen & Antworten

Frage stellen →
contact_support

Noch keine Fragen gestellt.