Aynsley Pears est représenté par l'agence CAA Stellar. Le joueur porte le maillot de Blackburn Rovers ; sa valeur marchande actuelle est de €1.00m. Le contrat expire le 30.06.2027 — 8 mois restants.

timeline Parcours

16/17
Boro U23 Boro U23
17/18
Darlington Darlington
17/18
Boro U23 Boro U23
18/19
Gateshead Gateshead
18/19
Boro U23 Boro U23
19/20
Middlesbrough Middlesbrough
20/21
Blackburn Blackburn

Note

65

GAR

Aynsley Pears photo de profil du footballeur

Aynsley Pears

Royaume-Uni • Gardien visibility35,9B Wikidata Q66103985

ATT

--

TEC

--

TAC

58

DÉF

--

CRÉ

--

ÂGE

28

Taille: 1,85
Pied: Droit
euro €1.00m
support_agent Agent: CAA Stellar

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Gardien

Âge

28

Taille

1,85

Pied

Droit

info À propos de Aynsley Pears

Aynsley Pears joue comme Gardien et a 28 ans (nationalité : Royaume-Uni). Aynsley Pears joue pour Blackburn Rovers depuis 2020. Le contrat court jusqu'en juin 2027. Valeur marchande estimée actuelle : €1.00m. Aynsley Pears est représenté par l'agence CAA Stellar. 7 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €440k, de Middlesbrough à Blackburn en 2020. Saison 2026/2027 de Championship : 3 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,85 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Aynsley Pears ?

expand_more

Aynsley Pears est représenté par l'agence CAA Stellar.

Dans quel club joue Aynsley Pears ?

expand_more

Aynsley Pears évolue actuellement au Blackburn Rovers au poste de Gardien.

Quelle est la valeur marchande de Aynsley Pears ?

expand_more

La valeur marchande de Aynsley Pears est estimée à environ €1.00m (données 2026).

D'où vient Aynsley Pears ?

expand_more

Aynsley Pears est originaire de Royaume-Uni.

Quel âge a Aynsley Pears ?

expand_more

Aynsley Pears a 28 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
10 oct 2026
Cardiff City (D)
Championship
2 - 1 (V) –
19 sept 2026
Portsmouth (E)
Championship
2 - 2 (N) –
12 sept 2026
Millwall (D)
Championship
3 - 1 (V) –
8 sept 2026
Sheffield United (D)
Championship
1 - 2 (D) 6.2
5 sept 2026
Preston North End (E)
Championship
2 - 1 (D) 6.9

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.00m

Model Estimate

€647k

€518k – €776k

20232026

Season Form

Saves

3 / % 42.9

Clean sheets

1

Buts encaissés

4 / évités -0.67

Précision des passes

76.2

Note
%15

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 3 %3
Save percentage 42.9 %0
Buts encaissés 4 %76
Buts évités -0.67 %36
Clean sheets 1 %30
Erreur menant à un but 0 %100
Acted as sweeper 2 %24
Ballons hauts captés 6 %58

Distribution

Accurate passes 80 %18
Pass accuracy % 76.2 %85
Accurate long balls 17 %12
Long ball accuracy % 40.5 %79
xA 0.00 %3

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Blackburn Rovers U21 Centre de formation
    10.2022 – 06.2026

    5 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026
    Premier League Cup 1 0 0 –
    2023/2024
    Premier League 2 1 0 0 –
    Premier League Cup 1 0 0 –
    2022/2023
    Premier League 2 1 0 0 –
    Premier League International Cup 1 0 0 –
  2. Blackburn Rovers U23 Centre de formation
    11.2021 – 12.2021

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    Premier League 2 1 0 0 –
  3. Blackburn Rovers Actuel
    10.2020 – aujourd'hui

    121 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.35
    Championship 3 0 0 6.45
    EFL Cup 1 0 0 6.08
    2025/2026 6.74
    Championship 13 0 0 6.74
    2024/2025 6.91
    Championship 40 0 0 6.96
    EFL Cup 2 0 0 6.04
    2023/2024 6.74
    Championship 26 0 0 6.68
    FA Cup 2 0 0 7.56
    2022/2023 6.89
    Championship 18 0 0 6.82
    FA Cup 4 0 0 7.56
    EFL Cup 4 0 0 6.56
    2021/2022 6.28
    Championship 3 0 0 7.28
    FA Cup 1 0 0 3.30
    2020/2021 5.32
    Championship 3 0 0 5.60
    FA Cup 1 0 0 4.51
  4. Middlesbrough
    07.2019 – 10.2020

    25 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020 6.40
    Championship 24 0 0 6.40
    EFL Cup 1 0 0 –
  5. Gateshead FC Prêt
    07.2018 – 06.2019

    46 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019
    National League 44 0 0 –
    FA Cup 2 0 0 –
  6. Darlington Prêt
    01.2018 – 06.2018

    16 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018
    National North & South 16 0 0 –
  7. Middlesbrough
    07.2017 – 01.2018

    0 matchs · 0 buts

  8. Middlesbrough U21 Centre de formation
    07.2017 – 01.2018

    0 matchs · 0 buts

  9. Middlesbrough U23 Centre de formation
    07.2016 – 01.2018

    23 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018
    Premier League 2 Div 2 11 0 0 –
    2016/2017
    Premier League 2 Div 2 12 0 0 –
  10. Middlesbrough U18 Centre de formation
    07.2016 – 06.2017

    4 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2016/2017
    U18 Premier League 4 0 0 –
  11. Middlesbrough FC Under 19 Centre de formation
    07.2015 – 06.2016

    3 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2015/2016
    UEFA Youth League 3 0 0 –

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.