Aynsley Pears está representado por la agencia CAA Stellar. El jugador viste la camiseta del Blackburn Rovers; su valor de mercado actual es de €1.00m. El contrato expira el 30.06.2027 — quedan 8 meses.

timeline Trayectoria

16/17
Boro U23 Boro U23
17/18
Darlington Darlington
17/18
Boro U23 Boro U23
18/19
Gateshead Gateshead
18/19
Boro U23 Boro U23
19/20
Middlesbrough Middlesbrough
20/21
Blackburn Blackburn

Valoración

65

POR

Aynsley Pears foto de perfil del futbolista

Aynsley Pears

Reino Unido • Portero visibility35,9B Wikidata Q66103985

ATA

--

TEC

--

TÁC

58

DEF

--

CRE

--

EDAD

28

Altura: 1,85
Pie: Derecho
euro €1.00m
support_agent Agente: CAA Stellar

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Posición

Portero

Edad

28

Altura

1,85

Pie

Derecho

info Sobre Aynsley Pears

Aynsley Pears juega como Portero y tiene 28 años (nacionalidad: Reino Unido). Aynsley Pears juega en Blackburn Rovers desde 2020. El contrato vence en junio 2027. Valor de mercado estimado actual: €1.00m. Aynsley Pears está representado por la agencia CAA Stellar. 7 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €440k, de Middlesbrough a Blackburn en 2020. Temporada 2026/2027 de Championship: 3 partidos, 0 goles y 0 asistencias. Estatura 1,85 m, pie dominante: derecho.

¿Quién es el agente de Aynsley Pears?

expand_more

Aynsley Pears está representado por la agencia CAA Stellar.

¿En qué equipo juega Aynsley Pears?

expand_more

Aynsley Pears juega actualmente en el Blackburn Rovers como Portero.

¿Cuál es el valor de mercado de Aynsley Pears?

expand_more

El valor de mercado de Aynsley Pears se estima en torno a €1.00m (datos de 2026).

¿De dónde es Aynsley Pears?

expand_more

Aynsley Pears es de Reino Unido.

¿Cuántos años tiene Aynsley Pears?

expand_more

Aynsley Pears tiene 28 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
10 oct 2026
Cardiff City (L)
Championship
2 - 1 (V) –
19 sep 2026
Portsmouth (V)
Championship
2 - 2 (E) –
12 sep 2026
Millwall (L)
Championship
3 - 1 (V) –
8 sep 2026
Sheffield United (L)
Championship
1 - 2 (D) 6.2
5 sep 2026
Preston North End (V)
Championship
2 - 1 (D) 6.9

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.00m

Model Estimate

€647k

€518k – €776k

20232026

Season Form

Saves

3 / % 42.9

Clean sheets

1

Goles encajados

4 / evitados -0.67

Precisión de pase

76.2

Valoración
%15

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 3 %3
Save percentage 42.9 %0
Goles encajados 4 %76
Goles evitados -0.67 %36
Clean sheets 1 %30
Error que acabó en gol 0 %100
Acted as sweeper 2 %24
Balones altos atrapados 6 %58

Distribución

Accurate passes 80 %18
Pass accuracy % 76.2 %85
Accurate long balls 17 %12
Long ball accuracy % 40.5 %79
xA 0.00 %3

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Blackburn Rovers U21 Cantera
    10.2022 – 06.2026

    5 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026
    Premier League Cup 1 0 0 –
    2023/2024
    Premier League 2 1 0 0 –
    Premier League Cup 1 0 0 –
    2022/2023
    Premier League 2 1 0 0 –
    Premier League International Cup 1 0 0 –
  2. Blackburn Rovers U23 Cantera
    11.2021 – 12.2021

    1 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2021/2022
    Premier League 2 1 0 0 –
  3. Blackburn Rovers Actual
    10.2020 – actualidad

    121 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 6.35
    Championship 3 0 0 6.45
    EFL Cup 1 0 0 6.08
    2025/2026 6.74
    Championship 13 0 0 6.74
    2024/2025 6.91
    Championship 40 0 0 6.96
    EFL Cup 2 0 0 6.04
    2023/2024 6.74
    Championship 26 0 0 6.68
    FA Cup 2 0 0 7.56
    2022/2023 6.89
    Championship 18 0 0 6.82
    FA Cup 4 0 0 7.56
    EFL Cup 4 0 0 6.56
    2021/2022 6.28
    Championship 3 0 0 7.28
    FA Cup 1 0 0 3.30
    2020/2021 5.32
    Championship 3 0 0 5.60
    FA Cup 1 0 0 4.51
  4. Middlesbrough
    07.2019 – 10.2020

    25 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2019/2020 6.40
    Championship 24 0 0 6.40
    EFL Cup 1 0 0 –
  5. Gateshead FC Cedido
    07.2018 – 06.2019

    46 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2018/2019
    National League 44 0 0 –
    FA Cup 2 0 0 –
  6. Darlington Cedido
    01.2018 – 06.2018

    16 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2017/2018
    National North & South 16 0 0 –
  7. Middlesbrough
    07.2017 – 01.2018

    0 partidos · 0 goles

  8. Middlesbrough U21 Cantera
    07.2017 – 01.2018

    0 partidos · 0 goles

  9. Middlesbrough U23 Cantera
    07.2016 – 01.2018

    23 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2017/2018
    Premier League 2 Div 2 11 0 0 –
    2016/2017
    Premier League 2 Div 2 12 0 0 –
  10. Middlesbrough U18 Cantera
    07.2016 – 06.2017

    4 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2016/2017
    U18 Premier League 4 0 0 –
  11. Middlesbrough FC Under 19 Cantera
    07.2015 – 06.2016

    3 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2015/2016
    UEFA Youth League 3 0 0 –

forum Comentarios

chat_bubble_outline

Aún no hay comentarios. ¡Sé el primero en comentar!

help_outline Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta →
contact_support

Aún no se han hecho preguntas.