Aynsley Pears é representado pela agência CAA Stellar. O jogador veste a camisola do Blackburn Rovers; o valor de mercado atual é de €1.00m. O contrato expira em 30.06.2027 — faltam 8 meses.

timeline Trajetória

16/17
Boro U23 Boro U23
17/18
Darlington Darlington
17/18
Boro U23 Boro U23
18/19
Gateshead Gateshead
18/19
Boro U23 Boro U23
19/20
Middlesbrough Middlesbrough
20/21
Blackburn Blackburn

Avaliação

65

GOL

Aynsley Pears foto de perfil do futebolista

Aynsley Pears

Reino Unido • Goleiro visibility35,9B Wikidata Q66103985

ATA

--

TEC

--

TAT

58

DEF

--

CRI

--

IDADE

28

Altura: 1,85
Pé: Direito
euro €1.00m
support_agent Agente: CAA Stellar

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Goleiro

Idade

28

Altura

1,85

Pé

Direito

info Sobre Aynsley Pears

Aynsley Pears joga como Goleiro e tem 28 anos (nacionalidade: Reino Unido). Aynsley Pears joga no Blackburn Rovers desde 2020. O contrato vai até junho 2027. Valor de mercado estimado atual: €1.00m. Aynsley Pears é representado pela agência CAA Stellar. 7 transferências registradas; a mais cara foi de €440k, do Middlesbrough para o Blackburn em 2020. Temporada 2026/2027 de Championship: 3 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,85 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Aynsley Pears?

expand_more

Aynsley Pears é representado pela agência CAA Stellar.

Em qual time Aynsley Pears joga?

expand_more

Aynsley Pears joga atualmente no Blackburn Rovers como Goleiro.

Qual é o valor de mercado de Aynsley Pears?

expand_more

O valor de mercado de Aynsley Pears é estimado em cerca de €1.00m (dados de 2026).

De onde é Aynsley Pears?

expand_more

Aynsley Pears é natural de Reino Unido.

Quantos anos tem Aynsley Pears?

expand_more

Aynsley Pears tem 28 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
10 out 2026
Cardiff City (C)
Championship
2 - 1 (V) –
19 set 2026
Portsmouth (F)
Championship
2 - 2 (E) –
12 set 2026
Millwall (C)
Championship
3 - 1 (V) –
8 set 2026
Sheffield United (C)
Championship
1 - 2 (D) 6.2
5 set 2026
Preston North End (F)
Championship
2 - 1 (D) 6.9

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.00m

Model Estimate

€647k

€518k – €776k

20232026

Season Form

Saves

3 / % 42.9

Clean sheets

1

Golos sofridos

4 / evitados -0.67

Precisão de passe

76.2

Avaliação
%15

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 3 %3
Save percentage 42.9 %0
Golos sofridos 4 %76
Golos evitados -0.67 %36
Clean sheets 1 %30
Erro que levou a golo 0 %100
Acted as sweeper 2 %24
Bolas altas agarradas 6 %58

Distribuição

Accurate passes 80 %18
Pass accuracy % 76.2 %85
Accurate long balls 17 %12
Long ball accuracy % 40.5 %79
xA 0.00 %3

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Blackburn Rovers U21 Formação
    10.2022 – 06.2026

    5 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026
    Premier League Cup 1 0 0 –
    2023/2024
    Premier League 2 1 0 0 –
    Premier League Cup 1 0 0 –
    2022/2023
    Premier League 2 1 0 0 –
    Premier League International Cup 1 0 0 –
  2. Blackburn Rovers U23 Formação
    11.2021 – 12.2021

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022
    Premier League 2 1 0 0 –
  3. Blackburn Rovers Atual
    10.2020 – atualidade

    121 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.35
    Championship 3 0 0 6.45
    EFL Cup 1 0 0 6.08
    2025/2026 6.74
    Championship 13 0 0 6.74
    2024/2025 6.91
    Championship 40 0 0 6.96
    EFL Cup 2 0 0 6.04
    2023/2024 6.74
    Championship 26 0 0 6.68
    FA Cup 2 0 0 7.56
    2022/2023 6.89
    Championship 18 0 0 6.82
    FA Cup 4 0 0 7.56
    EFL Cup 4 0 0 6.56
    2021/2022 6.28
    Championship 3 0 0 7.28
    FA Cup 1 0 0 3.30
    2020/2021 5.32
    Championship 3 0 0 5.60
    FA Cup 1 0 0 4.51
  4. Middlesbrough
    07.2019 – 10.2020

    25 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020 6.40
    Championship 24 0 0 6.40
    EFL Cup 1 0 0 –
  5. Gateshead FC Empréstimo
    07.2018 – 06.2019

    46 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019
    National League 44 0 0 –
    FA Cup 2 0 0 –
  6. Darlington Empréstimo
    01.2018 – 06.2018

    16 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018
    National North & South 16 0 0 –
  7. Middlesbrough
    07.2017 – 01.2018

    0 jogos · 0 golos

  8. Middlesbrough U21 Formação
    07.2017 – 01.2018

    0 jogos · 0 golos

  9. Middlesbrough U23 Formação
    07.2016 – 01.2018

    23 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018
    Premier League 2 Div 2 11 0 0 –
    2016/2017
    Premier League 2 Div 2 12 0 0 –
  10. Middlesbrough U18 Formação
    07.2016 – 06.2017

    4 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2016/2017
    U18 Premier League 4 0 0 –
  11. Middlesbrough FC Under 19 Formação
    07.2015 – 06.2016

    3 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2015/2016
    UEFA Youth League 3 0 0 –

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.