Aynsley Pears è rappresentato dall'agenzia CAA Stellar. Il giocatore veste la maglia del Blackburn Rovers; il valore di mercato attuale è di €1.00m. Il contratto scade il 30.06.2027 — mancano 8 mesi.

timeline Carriera

16/17
Boro U23 Boro U23
17/18
Darlington Darlington
17/18
Boro U23 Boro U23
18/19
Gateshead Gateshead
18/19
Boro U23 Boro U23
19/20
Middlesbrough Middlesbrough
20/21
Blackburn Blackburn

Valutazione

65

POR

Aynsley Pears foto profilo del calciatore

Aynsley Pears

Regno Unito • Portiere visibility35,9B Wikidata Q66103985

ATT

--

TEC

--

TAT

58

DIF

--

CRE

--

ETÀ

28

Altezza: 1,85
Piede: Destro
euro €1.00m
support_agent Agente: CAA Stellar

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Portiere

Età

28

Altezza

1,85

Piede

Destro

info Informazioni su Aynsley Pears

Aynsley Pears gioca come Portiere e ha 28 anni (nazionalità: Regno Unito). Aynsley Pears gioca nel Blackburn Rovers dal 2020. Il contratto scade a giugno 2027. Valore di mercato stimato attuale: €1.00m. Aynsley Pears è rappresentato dall'agenzia CAA Stellar. 7 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €440k, da Middlesbrough a Blackburn nel 2020. Stagione 2026/2027 di Championship: 3 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,85 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Aynsley Pears?

expand_more

Aynsley Pears è rappresentato dall'agenzia CAA Stellar.

In quale squadra gioca Aynsley Pears?

expand_more

Aynsley Pears gioca attualmente nel Blackburn Rovers come Portiere.

Qual è il valore di mercato di Aynsley Pears?

expand_more

Il valore di mercato di Aynsley Pears è stimato intorno a €1.00m (dati 2026).

Di dov'è Aynsley Pears?

expand_more

Aynsley Pears proviene da Regno Unito.

Quanti anni ha Aynsley Pears?

expand_more

Aynsley Pears ha 28 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
10 ott 2026
Cardiff City (C)
Championship
2 - 1 (V) –
19 set 2026
Portsmouth (T)
Championship
2 - 2 (N) –
12 set 2026
Millwall (C)
Championship
3 - 1 (V) –
8 set 2026
Sheffield United (C)
Championship
1 - 2 (P) 6.2
5 set 2026
Preston North End (T)
Championship
2 - 1 (P) 6.9

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.00m

Model Estimate

€647k

€518k – €776k

20232026

Season Form

Saves

3 / % 42.9

Clean sheets

1

Gol subiti

4 / evitati -0.67

Precisione passaggi

76.2

Valutazione
%15

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 3 %3
Save percentage 42.9 %0
Gol subiti 4 %76
Gol evitati -0.67 %36
Clean sheets 1 %30
Errore che ha portato a un gol 0 %100
Acted as sweeper 2 %24
Palle alte bloccate 6 %58

Impostazione

Accurate passes 80 %18
Pass accuracy % 76.2 %85
Accurate long balls 17 %12
Long ball accuracy % 40.5 %79
xA 0.00 %3

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Blackburn Rovers U21 Settore giovanile
    10.2022 – 06.2026

    5 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026
    Premier League Cup 1 0 0 –
    2023/2024
    Premier League 2 1 0 0 –
    Premier League Cup 1 0 0 –
    2022/2023
    Premier League 2 1 0 0 –
    Premier League International Cup 1 0 0 –
  2. Blackburn Rovers U23 Settore giovanile
    11.2021 – 12.2021

    1 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022
    Premier League 2 1 0 0 –
  3. Blackburn Rovers Attuale
    10.2020 – oggi

    121 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.35
    Championship 3 0 0 6.45
    EFL Cup 1 0 0 6.08
    2025/2026 6.74
    Championship 13 0 0 6.74
    2024/2025 6.91
    Championship 40 0 0 6.96
    EFL Cup 2 0 0 6.04
    2023/2024 6.74
    Championship 26 0 0 6.68
    FA Cup 2 0 0 7.56
    2022/2023 6.89
    Championship 18 0 0 6.82
    FA Cup 4 0 0 7.56
    EFL Cup 4 0 0 6.56
    2021/2022 6.28
    Championship 3 0 0 7.28
    FA Cup 1 0 0 3.30
    2020/2021 5.32
    Championship 3 0 0 5.60
    FA Cup 1 0 0 4.51
  4. Middlesbrough
    07.2019 – 10.2020

    25 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2019/2020 6.40
    Championship 24 0 0 6.40
    EFL Cup 1 0 0 –
  5. Gateshead FC Prestito
    07.2018 – 06.2019

    46 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2018/2019
    National League 44 0 0 –
    FA Cup 2 0 0 –
  6. Darlington Prestito
    01.2018 – 06.2018

    16 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2017/2018
    National North & South 16 0 0 –
  7. Middlesbrough
    07.2017 – 01.2018

    0 presenze · 0 gol

  8. Middlesbrough U21 Settore giovanile
    07.2017 – 01.2018

    0 presenze · 0 gol

  9. Middlesbrough U23 Settore giovanile
    07.2016 – 01.2018

    23 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2017/2018
    Premier League 2 Div 2 11 0 0 –
    2016/2017
    Premier League 2 Div 2 12 0 0 –
  10. Middlesbrough U18 Settore giovanile
    07.2016 – 06.2017

    4 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2016/2017
    U18 Premier League 4 0 0 –
  11. Middlesbrough FC Under 19 Settore giovanile
    07.2015 – 06.2016

    3 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2015/2016
    UEFA Youth League 3 0 0 –

forum Commenti

chat_bubble_outline

Ancora nessun commento. Scrivi il primo!

help_outline Domande e risposte

Fai una domanda →
contact_support

Ancora nessuna domanda.