Dermane Karim wird von der Beratungsagentur Kayzen Eyes betreut. Der Spieler trägt das Trikot von ESTAC Troyes; der aktuelle Marktwert liegt bei €2.50m. Vertrag läuft bis 30.06.2029.

timeline Karriereverlauf

19/20
Planète Foot Planète Foot
21/22
Feyenoord U21 Feyenoord U21
23/24
Lommel Lommel
24/25
Kortrijk Kortrijk
24/25
Lommel Lommel
25/26
Lorient Lorient
25/26
Lommel Lommel
26/27
Troyes Troyes

Bewertung

69

OFF

Dermane Karim Profilfoto

Dermane Karim

Togo • Offensives Mittelfeld visibility113,1B Wikidata Q111420673

ANG

57

TEC

58

TAK

57

DEF

43

KRE

57

ALTER

22

Größe: 1,78
Fuß: Rechts
euro €2.50m
support_agent Berater: Kayzen Eyes

ANG: Angriff • TEC: Technik • TAK: Taktik • DEF: Defensive • KRE: Kreativität

Passende News

Alle News →

Position

Mittelfeld

Alter

22

Größe

1,78

Fuß

Rechts

Persönliche Daten

Geburtsdatum
26.12.2003
Geburtsort
Sokodé, Togo
Nationalität
Togo
Liga
Ligue 1
Rückennummer
29

info Über Dermane Karim

Dermane Karim spielt als Offensives Mittelfeld und ist 22 Jahre alt (Nationalität: Togo). Dermane Karim spielt seit 2026 für ESTAC Troyes. Der Vertrag läuft bis Juni 2029. Aktueller geschätzter Marktwert: €2.50m. Dermane Karim wird von der Beratungsagentur Kayzen Eyes betreut. 8 Transfers verzeichnet; die höchste Ablöse betrug €2.50m beim Wechsel von Lommel zu Troyes im Jahr 2026. Saison 2026/2027, Ligue 1: 8 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen. Größe 1,78 m, starker Fuß: rechts.

Wer ist der Berater von Dermane Karim?

expand_more

Dermane Karim wird von der Beratungsagentur Kayzen Eyes betreut.

Bei welchem Verein spielt Dermane Karim?

expand_more

Dermane Karim spielt derzeit bei ESTAC Troyes auf der Position Offensives Mittelfeld.

Wie hoch ist der Marktwert von Dermane Karim?

expand_more

Der Marktwert von Dermane Karim wird auf etwa €2.50m geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Dermane Karim?

expand_more

Dermane Karim stammt aus Togo.

Wie alt ist Dermane Karim?

expand_more

Dermane Karim ist 22 Jahre alt.

scoreboard Letzte Spiele

Datum Gegner Ergebnis Rating
31 Okt 2026
Le Mans (H)
Ligue 1
2 - 0 (S) 7.8
25 Okt 2026
Toulouse (A)
Ligue 1
0 - 0 (U) 7.2
17 Okt 2026
RC Lens (H)
Ligue 1
1 - 3 (N) 7.6
11 Okt 2026
Olympique de Marseille (H)
Ligue 1
0 - 2 (N) 6.7
29 Sep 2026
Zambia (A)
Africa Cup of Nations, Qualification, Group I
2 - 0 (N) 7.3

Market Value & Form

Ligue 1 2026/2027

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.50m

Model Estimate

€3,5m

€2,8m – €4,2m

20232026

Season Form

Tore

0 / xG 0.41

Vorlagen

0 / xA 0.48

Abschluss

10 / aufs Tor 1

Passgenauigkeit

84.8

Tore
%0
Vorlagen
%0
Bewertung
%65

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Abschluss

Tore 0 %0
xG 0.41 %61
xGOT 0.18 %42
xG excl. penalty 0.41 %62
Abschluss 10 %81
Shots on target 1 %26

Passing

Vorlagen 0 %0
xA 0.48 %64
Accurate passes 252 %65
Pass accuracy % 84.8 %28
Accurate long balls 27 %86
Long ball accuracy % 77.1 %82
Linienbrechende Pässe 47 %64
Chances created 5 %45
Big chances created 1 %58
Successful crosses 1 %41
Cross accuracy % 50.0 %88

Possession

Dribbles 9 %93
Dribble success % 64.3 %78
Duels won 43 %88
Duels won % 53.8 %69
Aerials won 3 %47
Aerials won % 37.5 %36
Touches 406 %66
Touches in opposition box 9 %62
Dispossessed 6 %19
Fouls won 7 %68

Defending

Defensive actions 38 %73
Tackles 24 %91
Interceptions 7 %58
Fouls committed 14 %7
Recoveries 58 %93
Possession won final 3rd 2 %41
Dribbled past 7 %22
Clearances 7 %45
Clean sheets 2 %76
Goals conceded while on pitch 11 %23
xG against while on pitch 9.64 %38

Discipline

Yellow cards 1 %23
Red cards 0 %100

Fähigkeitsprofil

Werte auf einer Skala von 0–100; Daten: Ligue 1 2026/2027.

72,2 Gesamtwert

Platz 35 von 95 Spielern auf derselben Position

Letzte Spielbewertungen

  • 68 Toulouse
  • 72 Lens
  • 75 Olympique Marseille
  • 59 Angers SCO
  • 64 LOSC Lille
  • Abschluss 65,4 #28/77
  • Passing 67,7 #38/96
  • Flanken 64,6 #29/73
  • On ball attacking 65,9 #38/93
  • Duelle 63,3 #49/92
  • Eins-gegen-eins-Verteidigung 73,3 #14/93
  • Stellungsspiel 64,7 #34/91
  • Ballkontrolle 68,5 #17/96

newspaper Aktuelle Nachrichten

Die Nachrichten sind auf Englisch.

  • Secures starting role for Troyes

    Karim has made three starts in four appearances since sitting out Troyes' season opener after joining the club in the summer transfer window.

  • Signs with Troyes through 2029

    Karim has signed with Troyes through June 2029, according to the club.

forum Soziale Medien

Karriere

Vereinskarriere

  1. Troyes Aktuell
    08.2026 – heute

    8 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027 7.07
    Ligue 1 8 0 0 7.07
  2. Lommel
    07.2026 – 08.2026

    0 Spiele · 0 Tore

  3. Lorient Leihe
    08.2025 – 06.2026

    33 Spiele · 2 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2025/2026 6.76
    Ligue 1 30 1 2 6.69
    Coupe de France 3 1 0 7.56
  4. Lommel
    07.2025 – 08.2025

    0 Spiele · 0 Tore

  5. Kortrijk Leihe
    01.2025 – 06.2025

    15 Spiele · 1 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2024/2025 7.10
    First Division A 15 1 1 7.10
  6. Lommel
    06.2023 – 01.2025

    49 Spiele · 4 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2024/2025
    First Division B 15 0 3 –
    2023/2024
    First Division B 32 4 3 –
    Play-offs 1/2 2 0 0 –
  7. Jong Feyenoord Jugend
    07.2022 – 06.2023

    3 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2022/2023
    Premier League International Cup 3 0 0 –
  8. Feyenoord
    07.2021 – 12.2022

    1 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2021/2022
    Eredivisie 1 0 0 –

Nationalmannschaft

Togo 05.2022

22 Spiele · 2 Tore