Eduardo Camavinga wird von der Beratungsagentur CAA Stellar betreut. Der Spieler trägt das Trikot von Real Madrid; der aktuelle Marktwert liegt bei €50.00m. Vertrag läuft bis 30.06.2029.

timeline Karriereverlauf

17/18
Rennes U17 Rennes U17
18/19
Rennes B Rennes B
18/19
Rennes Rennes
21/22
Real Madrid Real Madrid

Bewertung

71

ZEN

Eduardo Camavinga Profilfoto

Eduardo Camavinga

Frankreich • Zentrales Mittelfeld visibility1,8M Wikidata Q62960177

ANG

54

TEC

61

TAK

69

DEF

66

KRE

61

ALTER

23

Größe: 1,82
Fuß: Links
euro €50.00m
support_agent Berater: CAA Stellar

ANG: Angriff • TEC: Technik • TAK: Taktik • DEF: Defensive • KRE: Kreativität

Position

Mittelfeld

Alter

23

Größe

1,82

Fuß

Links

info Über Eduardo Camavinga

Eduardo Camavinga spielt als Zentrales Mittelfeld und ist 23 Jahre alt (Nationalität: Frankreich). Eduardo Camavinga spielt seit 2021 für Real Madrid. Der Vertrag läuft bis Juni 2029. Aktueller geschätzter Marktwert: €50.00m. Eduardo Camavinga wird von der Beratungsagentur CAA Stellar betreut. 4 Transfers verzeichnet; die höchste Ablöse betrug €31.00m beim Wechsel von Rennes zu Real Madrid im Jahr 2021. Saison 2026/2027, LaLiga: 7 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen. Größe 1,82 m, starker Fuß: links.

Wer ist der Berater von Eduardo Camavinga?

expand_more

Eduardo Camavinga wird von der Beratungsagentur CAA Stellar betreut.

Bei welchem Verein spielt Eduardo Camavinga?

expand_more

Eduardo Camavinga spielt derzeit bei Real Madrid auf der Position Zentrales Mittelfeld.

Wie hoch ist der Marktwert von Eduardo Camavinga?

expand_more

Der Marktwert von Eduardo Camavinga wird auf etwa €50.00m geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Eduardo Camavinga?

expand_more

Eduardo Camavinga stammt aus Frankreich.

Wie alt ist Eduardo Camavinga?

expand_more

Eduardo Camavinga ist 23 Jahre alt.

scoreboard Letzte Spiele

Datum Gegner Ergebnis Rating
10 Okt 2026
Villarreal (H)
LaLiga
1 - 0 (S) 6.9
5 Okt 2026
Belgium (H)
UEFA Nations League, League A, Gr. 1
4 - 1 (S) 7.0
2 Okt 2026
Italy (H)
UEFA Nations League, League A, Gr. 1
1 - 1 (U) 7.5
28 Sep 2026
Belgium (A)
UEFA Nations League, League A, Gr. 1
0 - 1 (S) 7.2
25 Sep 2026
Türkiye (A)
UEFA Nations League, League A, Gr. 1
0 - 1 (S) 6.6

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€50.00m

Model Estimate

€59,9m

€53,9m – €65,9m

20232026

Season Form

Tore

0

Vorlagen

0 / xA 0.17

Abschluss

0

Passgenauigkeit

93.2

Tore
%0
Vorlagen
%0
Bewertung
%28

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Abschluss

Tore 0 %0
Abschluss 0 %0

Passing

Vorlagen 0 %0
xA 0.17 %41
Accurate passes 178 %65
Pass accuracy % 93.2 %94
Accurate long balls 7 %48
Long ball accuracy % 63.6 %56

Possession

Dribbles 1 %18
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 18 %52
Duels won % 62.1 %87
Aerials won 3 %55
Aerials won % 100.0 %100
Touches 242 %50
Touches in opposition box 2 %19
Dispossessed 3 %43
Fouls won 5 %50

Defending

Defensive actions 22 %65
Tackles 9 %64
Interceptions 4 %50
Blocked shots 4 %93
Fouls committed 5 %40
Recoveries 17 %49
Possession won final 3rd 2 %54
Dribbled past 3 %50
Clearances 5 %51
Clean sheets 1 %65
Goals conceded while on pitch 1 %93
xG against while on pitch 2.47 %84

Discipline

Yellow cards 2 %7
Red cards 0 %100

Fähigkeitsprofil

Werte auf einer Skala von 0–100; Daten: La Liga 2026/2027.

65,7 Gesamtwert

Platz 70 von 112 Spielern auf derselben Position

Letzte Spielbewertungen

  • 75 Atlético de Madrid
  • 74 Rayo Vallecano
  • 58 Real Betis
  • 69 Málaga
  • 62 Real Sociedad
  • Passing 72,2 #36/115
  • Zweikämpfe 58,1 #85/114
  • Ballkontrolle 61,7 #76/115
  • Tackling 72,8 #18/113
  • Pressingresistenz 60,4 #97/111
  • Ballführung 53,4 #98/100
  • Dribbling 64,2 #42/85
  • Verteidigen gegen Ballführende 69,3 #22/105
  • Stellungsspiel 68,0 #21/113

newspaper Aktuelle Nachrichten

Die Nachrichten sind auf Englisch.

  • Serving as midfield rotation

    Camavinga has operated in a rotational role under new coach Jose Mourinho, making six La Liga appearances, including two starts, this season.

  • Completes disqualification

    Camavinga completed a one-game ban in Tuesday's 2-1 victory over Inter.

  • Suspended in Champions League

    Camavinga will be suspended for Real Madrid's Champions League opener against Inter Milan due to a card picked up in last season's European competition, according to Lucas Navarrete of Managing Madrid.

forum Soziale Medien

Karriere

Vereinskarriere

  1. Real Madrid Aktuell
    08.2021 – heute

    230 Spiele · 6 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027 6.59
    La Liga 7 0 0 6.59
    2025/2026 6.97
    La Liga 29 1 0 7.04
    Champions League 11 1 1 6.82
    Super Cup 2 0 0 –
    Copa del Rey 1 0 0 6.59
    2024/2025 7.10
    La Liga 19 1 2 7.21
    Champions League 9 0 0 6.92
    Copa del Rey 4 1 0 7.03
    Super Cup 2 0 0 7.11
    FIFA Intercontinental Cup 1 0 0 7.67
    2023/2024 7.21
    La Liga 31 0 2 7.27
    Champions League 11 0 1 7.17
    Copa del Rey 2 0 0 7.24
    Super Cup 2 0 0 6.50
    2022/2023 7.09
    La Liga 37 0 1 7.08
    Champions League 11 0 1 6.93
    Copa del Rey 6 0 0 7.67
    Super Cup 2 0 0 6.44
    FIFA Intercontinental Cup 2 0 0 –
    UEFA Super Cup 1 0 0 –
    2021/2022 6.97
    La Liga 26 2 1 7.13
    Champions League 10 0 1 6.48
    Copa del Rey 3 0 0 7.43
    Super Cup 1 0 0 6.45
  2. Rennes U19 Jugend
    02.2020 – 07.2020

    0 Spiele · 0 Tore

  3. Rennes
    01.2019 – 08.2021

    88 Spiele · 2 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2021/2022 6.36
    Ligue 1 4 0 0 6.36
    Conference League 2 0 0 –
    2020/2021 6.91
    Ligue 1 35 1 2 6.95
    Champions League 4 0 0 6.60
    2019/2020 6.87
    Ligue 1 25 1 2 7.02
    Coupe de France 5 0 0 –
    Europa League 4 0 0 5.94
    Trophée des champions 1 0 0 –
    Coupe de la Ligue 1 0 0 –
    2018/2019 6.71
    Ligue 1 7 0 0 6.71
  4. Rennes B
    07.2018 – 06.2019

    13 Spiele · 4 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2018/2019
    National 3 13 4 0 –

Nationalmannschaft

France U23 06.2021

0 Spiele · 0 Tore

France 08.2020

33 Spiele · 2 Tore

France U21 11.2019

12 Spiele · 2 Tore

forum Kommentare

chat_bubble_outline

Noch keine Kommentare. Schreiben Sie den ersten!

help_outline Fragen & Antworten

Frage stellen →
contact_support

Noch keine Fragen gestellt.