Eduardo Camavinga est représenté par l'agence CAA Stellar. Le joueur porte le maillot de Real Madrid ; sa valeur marchande actuelle est de €50.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2029.

timeline Parcours

17/18
Rennes U17 Rennes U17
18/19
Rennes B Rennes B
18/19
Rennes Rennes
21/22
Real Madrid Real Madrid

Note

71

MIL

Eduardo Camavinga photo de profil du footballeur

Eduardo Camavinga

France • Milieu central visibility1,8M Wikidata Q62960177

ATT

54

TEC

61

TAC

69

DÉF

66

CRÉ

61

ÂGE

23

Taille: 1,82
Pied: Gauche
euro €50.00m
support_agent Agent: CAA Stellar

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Milieu

Âge

23

Taille

1,82

Pied

Gauche

info À propos de Eduardo Camavinga

Eduardo Camavinga joue comme Milieu central et a 23 ans (nationalité : France). Eduardo Camavinga joue pour Real Madrid depuis 2021. Le contrat court jusqu'en juin 2029. Valeur marchande estimée actuelle : €50.00m. Eduardo Camavinga est représenté par l'agence CAA Stellar. 4 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €31.00m, de Rennes à Real Madrid en 2021. Saison 2026/2027 de LaLiga : 7 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,82 m, pied fort : gauche.

Qui est l'agent de Eduardo Camavinga ?

expand_more

Eduardo Camavinga est représenté par l'agence CAA Stellar.

Dans quel club joue Eduardo Camavinga ?

expand_more

Eduardo Camavinga évolue actuellement au Real Madrid au poste de Milieu central.

Quelle est la valeur marchande de Eduardo Camavinga ?

expand_more

La valeur marchande de Eduardo Camavinga est estimée à environ €50.00m (données 2026).

D'où vient Eduardo Camavinga ?

expand_more

Eduardo Camavinga est originaire de France.

Quel âge a Eduardo Camavinga ?

expand_more

Eduardo Camavinga a 23 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
10 oct 2026
Villarreal (D)
LaLiga
1 - 0 (V) 6.9
5 oct 2026
Belgium (D)
UEFA Nations League, League A, Gr. 1
4 - 1 (V) 7.0
2 oct 2026
Italy (D)
UEFA Nations League, League A, Gr. 1
1 - 1 (N) 7.5
28 sept 2026
Belgium (E)
UEFA Nations League, League A, Gr. 1
0 - 1 (V) 7.2
25 sept 2026
Türkiye (E)
UEFA Nations League, League A, Gr. 1
0 - 1 (V) 6.6

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€50.00m

Model Estimate

€59,9m

€53,9m – €65,9m

20232026

Season Form

Buts

0

Passes d.

0 / xA 0.17

Frappe

0

Précision des passes

93.2

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%28

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
Frappe 0 %0

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.17 %41
Accurate passes 178 %65
Pass accuracy % 93.2 %94
Accurate long balls 7 %48
Long ball accuracy % 63.6 %56

Possession

Dribbles 1 %18
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 18 %52
Duels won % 62.1 %87
Aerials won 3 %55
Aerials won % 100.0 %100
Touches 242 %50
Touches in opposition box 2 %19
Dispossessed 3 %43
Fouls won 5 %50

Defending

Defensive actions 22 %65
Tackles 9 %64
Interceptions 4 %50
Blocked shots 4 %93
Fouls committed 5 %40
Recoveries 17 %49
Possession won final 3rd 2 %54
Dribbled past 3 %50
Clearances 5 %51
Clean sheets 1 %65
Goals conceded while on pitch 1 %93
xG against while on pitch 2.47 %84

Discipline

Yellow cards 2 %7
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : La Liga 2026/2027.

65,7 Note globale

Rang 70 sur 112 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 75 Atlético de Madrid
  • 74 Rayo Vallecano
  • 58 Real Betis
  • 69 Málaga
  • 62 Real Sociedad
  • Passing 72,2 #36/115
  • Duels 58,1 #85/114
  • Contrôle de balle 61,7 #76/115
  • Tacles 72,8 #18/113
  • Résistance au pressing 60,4 #97/111
  • Conduite de balle 53,4 #98/100
  • Dribbles 64,2 #42/85
  • Défense face aux porteurs de balle 69,3 #22/105
  • Placement 68,0 #21/113

newspaper Dernières actualités

Les actualités sont en anglais.

  • Serving as midfield rotation

    Camavinga has operated in a rotational role under new coach Jose Mourinho, making six La Liga appearances, including two starts, this season.

  • Completes disqualification

    Camavinga completed a one-game ban in Tuesday's 2-1 victory over Inter.

  • Suspended in Champions League

    Camavinga will be suspended for Real Madrid's Champions League opener against Inter Milan due to a card picked up in last season's European competition, according to Lucas Navarrete of Managing Madrid.

forum Réseaux sociaux

Carrières

Carrière en club

  1. Real Madrid Actuel
    08.2021 – aujourd'hui

    230 matchs · 6 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.59
    La Liga 7 0 0 6.59
    2025/2026 6.97
    La Liga 29 1 0 7.04
    Champions League 11 1 1 6.82
    Super Cup 2 0 0 –
    Copa del Rey 1 0 0 6.59
    2024/2025 7.10
    La Liga 19 1 2 7.21
    Champions League 9 0 0 6.92
    Copa del Rey 4 1 0 7.03
    Super Cup 2 0 0 7.11
    FIFA Intercontinental Cup 1 0 0 7.67
    2023/2024 7.21
    La Liga 31 0 2 7.27
    Champions League 11 0 1 7.17
    Copa del Rey 2 0 0 7.24
    Super Cup 2 0 0 6.50
    2022/2023 7.09
    La Liga 37 0 1 7.08
    Champions League 11 0 1 6.93
    Copa del Rey 6 0 0 7.67
    Super Cup 2 0 0 6.44
    FIFA Intercontinental Cup 2 0 0 –
    UEFA Super Cup 1 0 0 –
    2021/2022 6.97
    La Liga 26 2 1 7.13
    Champions League 10 0 1 6.48
    Copa del Rey 3 0 0 7.43
    Super Cup 1 0 0 6.45
  2. Rennes U19 Centre de formation
    02.2020 – 07.2020

    0 matchs · 0 buts

  3. Rennes
    01.2019 – 08.2021

    88 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 6.36
    Ligue 1 4 0 0 6.36
    Conference League 2 0 0 –
    2020/2021 6.91
    Ligue 1 35 1 2 6.95
    Champions League 4 0 0 6.60
    2019/2020 6.87
    Ligue 1 25 1 2 7.02
    Coupe de France 5 0 0 –
    Europa League 4 0 0 5.94
    Trophée des champions 1 0 0 –
    Coupe de la Ligue 1 0 0 –
    2018/2019 6.71
    Ligue 1 7 0 0 6.71
  4. Rennes B
    07.2018 – 06.2019

    13 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019
    National 3 13 4 0 –

Sélection nationale

France U23 06.2021

0 matchs · 0 buts

France 08.2020

33 matchs · 2 buts

France U21 11.2019

12 matchs · 2 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.