Eliot Matazo wird von der Beratungsagentur SEG - Sports Entertainment Group betreut. Der Spieler trägt das Trikot von Hull City; der aktuelle Marktwert liegt bei €1.50m. Vertrag läuft bis 30.06.2028.

timeline Karriereverlauf

18/19
Monaco U19 Monaco U19
19/20
Monaco B Monaco B
20/21
Monaco Monaco
23/24
Antwerp Antwerp
23/24
Monaco Monaco
24/25
Hull City Hull City

Bewertung

69

ZEN

Eliot Matazo Profilfoto

Eliot Matazo

Belgien • Zentrales Mittelfeld visibility100,5B Wikidata Q98829607

ANG

--

TEC

--

TAK

--

DEF

--

KRE

--

ALTER

24

Größe: 1,70
Fuß: Rechts
euro €1.50m
support_agent Berater: SEG - Sports Entertainment Group

ANG: Angriff • TEC: Technik • TAK: Taktik • DEF: Defensive • KRE: Kreativität

Position

Mittelfeld

Alter

24

Größe

1,70

Fuß

Rechts

Persönliche Daten

Geburtsdatum
15.02.2002
Geburtsort
Woluwe-Saint-Lambert, Belgien
Nationalität
Belgien / Kongo-Kinshasa
Liga
Premier League
Rückennummer
8

info Über Eliot Matazo

Eliot Matazo spielt als Zentrales Mittelfeld und ist 24 Jahre alt (Nationalität: Belgien). Eliot Matazo spielt seit 2025 für Hull City. Der Vertrag läuft bis Juni 2028. Aktueller geschätzter Marktwert: €1.50m. Eliot Matazo wird von der Beratungsagentur SEG - Sports Entertainment Group betreut. 6 Transfers verzeichnet; die höchste Ablöse betrug €2.00m beim Wechsel von Monaco zu Hull City im Jahr 2025. Saison 2025/2026, Championship: 1 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen. Größe 1,70 m, starker Fuß: rechts.

Wer ist der Berater von Eliot Matazo?

expand_more

Eliot Matazo wird von der Beratungsagentur SEG - Sports Entertainment Group betreut.

Bei welchem Verein spielt Eliot Matazo?

expand_more

Eliot Matazo spielt derzeit bei Hull City auf der Position Zentrales Mittelfeld.

Wie hoch ist der Marktwert von Eliot Matazo?

expand_more

Der Marktwert von Eliot Matazo wird auf etwa €1.50m geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Eliot Matazo?

expand_more

Eliot Matazo stammt aus Belgien.

Wie alt ist Eliot Matazo?

expand_more

Eliot Matazo ist 24 Jahre alt.

scoreboard Letzte Spiele

Datum Gegner Ergebnis Rating
25 Apr 2026
Charlton Athletic (A)
Championship
2 - 1 (N) 6.6
21 Apr 2026
Leicester City (A)
Championship
2 - 2 (U) –
18 Apr 2026
Birmingham City (H)
Championship
1 - 1 (U) –
7 Mär 2026
Millwall (H)
Championship
1 - 3 (N) –
25 Feb 2025
Cardiff City (A)
Championship
1 - 0 (N) 6.6

Market Value & Form

Championship 2025/2026

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.50m

Model Estimate

€1,7m

€1,4m – €2,1m

20232026

Season Form

Tore

0

Vorlagen

0 / xA 0.00

Abschluss

0

Passgenauigkeit

100.0

Tore
%0
Vorlagen
%0
Bewertung
%1

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Abschluss

Tore 0 %0
Abschluss 0 %0

Passing

Vorlagen 0 %0
xA 0.00 %0
Accurate passes 2 %0
Pass accuracy % 100.0 %100
Accurate long balls 1 %1
Long ball accuracy % 100.0 %100

Possession

Touches 2 %0
Dispossessed 0 %100

Defending

Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 0 %100
xG against while on pitch 0.05 %99

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

newspaper Aktuelle Nachrichten

Die Nachrichten sind auf Englisch.

  • Recovers from second ACL injury

    Matazo suffered a second ACL injury, this time to his right knee, after being withdrawn early in the trip to Charlton Athletic back in April, according to the club.

Karriere

Vereinskarriere

  1. Hull City Aktuell
    01.2025 – heute

    7 Spiele · 1 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2025/2026 6.14
    Championship 1 0 0 6.14
    2024/2025 6.90
    Championship 6 1 0 6.90
  2. Monaco
    07.2024 – 01.2025

    7 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2024/2025 7.07
    Ligue 1 3 0 0 7.60
    Champions League 3 0 0 6.23
    Coupe de France 1 0 0 8.03
  3. Royal Antwerp Leihe
    02.2024 – 06.2024

    12 Spiele · 1 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2023/2024 6.90
    First Division A 10 1 0 6.90
    Belgian Cup 2 0 0 –
  4. Monaco
    08.2020 – 02.2024

    77 Spiele · 2 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2023/2024 6.63
    Ligue 1 6 0 1 6.63
    2022/2023 6.54
    Ligue 1 23 1 0 6.55
    Europa League 3 0 0 6.40
    Champions League 2 0 0 –
    Coupe de France 1 0 0 6.96
    2021/2022 6.86
    Ligue 1 18 0 0 6.68
    Europa League 5 0 0 7.01
    Coupe de France 4 0 0 7.54
    Champions League 1 0 0 –
    2020/2021 6.66
    Ligue 1 10 1 1 6.51
    Coupe de France 4 0 0 7.05
  5. Monaco B Jugend
    07.2019 – 01.2024

    3 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2019/2020
    National 2 14 0 0 –
    Premier League International Cup 3 0 0 –
  6. Monaco U19 Jugend
    07.2018 – 02.2019

    1 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2018/2019
    UEFA Youth League 1 0 0 –

Nationalmannschaft

Belgium U21 08.2021

22 Spiele · 0 Tore