Eliot Matazo é representado pela agência SEG - Sports Entertainment Group. O jogador veste a camisola do Hull City; o valor de mercado atual é de €1.50m. Sob contrato até 30.06.2028.

timeline Trajetória

18/19
Monaco U19 Monaco U19
19/20
Monaco B Monaco B
20/21
Monaco Monaco
23/24
Antwerp Antwerp
23/24
Monaco Monaco
24/25
Hull City Hull City

Avaliação

69

MEI

Eliot Matazo foto de perfil do futebolista

Eliot Matazo

Bélgica • Meia central visibility100,5B Wikidata Q98829607

ATA

--

TEC

--

TAT

--

DEF

--

CRI

--

IDADE

24

Altura: 1,70
Pé: Direito
euro €1.50m

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Meio-campo

Idade

24

Altura

1,70

Pé

Direito

Dados pessoais

Data de nascimento
15.02.2002
Local de nascimento
Woluwe-Saint-Lambert, Bélgica
Nacionalidade
Bélgica / Congo - Kinshasa
Liga
Premier League
Número da camisola
8

info Sobre Eliot Matazo

Eliot Matazo joga como Meia central e tem 24 anos (nacionalidade: Bélgica). Eliot Matazo joga no Hull City desde 2025. O contrato vai até junho 2028. Valor de mercado estimado atual: €1.50m. Eliot Matazo é representado pela agência SEG - Sports Entertainment Group. 6 transferências registradas; a mais cara foi de €2.00m, do Monaco para o Hull City em 2025. Temporada 2025/2026 de Championship: 1 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,70 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Eliot Matazo?

expand_more

Eliot Matazo é representado pela agência SEG - Sports Entertainment Group.

Em qual time Eliot Matazo joga?

expand_more

Eliot Matazo joga atualmente no Hull City como Meia central.

Qual é o valor de mercado de Eliot Matazo?

expand_more

O valor de mercado de Eliot Matazo é estimado em cerca de €1.50m (dados de 2026).

De onde é Eliot Matazo?

expand_more

Eliot Matazo é natural de Bélgica.

Quantos anos tem Eliot Matazo?

expand_more

Eliot Matazo tem 24 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
25 abr 2026
Charlton Athletic (F)
Championship
2 - 1 (D) 6.6
21 abr 2026
Leicester City (F)
Championship
2 - 2 (E) –
18 abr 2026
Birmingham City (C)
Championship
1 - 1 (E) –
7 mar 2026
Millwall (C)
Championship
1 - 3 (D) –
25 fev 2025
Cardiff City (F)
Championship
1 - 0 (D) 6.6

Market Value & Form

Championship 2025/2026

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.50m

Model Estimate

€1,7m

€1,4m – €2,1m

20232026

Season Form

Golos

0

Assist.

0 / xA 0.00

Remate

0

Precisão de passe

100.0

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%1

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
Remate 0 %0

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.00 %0
Accurate passes 2 %0
Pass accuracy % 100.0 %100
Accurate long balls 1 %1
Long ball accuracy % 100.0 %100

Possession

Touches 2 %0
Dispossessed 0 %100

Defending

Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 0 %100
xG against while on pitch 0.05 %99

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

newspaper Últimas notícias

As notícias estão em inglês.

  • Recovers from second ACL injury

    Matazo suffered a second ACL injury, this time to his right knee, after being withdrawn early in the trip to Charlton Athletic back in April, according to the club.

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Hull City Atual
    01.2025 – atualidade

    7 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.14
    Championship 1 0 0 6.14
    2024/2025 6.90
    Championship 6 1 0 6.90
  2. Monaco
    07.2024 – 01.2025

    7 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 7.07
    Ligue 1 3 0 0 7.60
    Champions League 3 0 0 6.23
    Coupe de France 1 0 0 8.03
  3. Royal Antwerp Empréstimo
    02.2024 – 06.2024

    12 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 6.90
    First Division A 10 1 0 6.90
    Belgian Cup 2 0 0 –
  4. Monaco
    08.2020 – 02.2024

    77 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 6.63
    Ligue 1 6 0 1 6.63
    2022/2023 6.54
    Ligue 1 23 1 0 6.55
    Europa League 3 0 0 6.40
    Champions League 2 0 0 –
    Coupe de France 1 0 0 6.96
    2021/2022 6.86
    Ligue 1 18 0 0 6.68
    Europa League 5 0 0 7.01
    Coupe de France 4 0 0 7.54
    Champions League 1 0 0 –
    2020/2021 6.66
    Ligue 1 10 1 1 6.51
    Coupe de France 4 0 0 7.05
  5. Monaco B Formação
    07.2019 – 01.2024

    3 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    National 2 14 0 0 –
    Premier League International Cup 3 0 0 –
  6. Monaco U19 Formação
    07.2018 – 02.2019

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019
    UEFA Youth League 1 0 0 –

Seleção nacional

Belgium U21 08.2021

22 jogos · 0 golos