Ismael Saibari wird von der Beratungsagentur HCM Sports Management betreut. Der Spieler trägt das Trikot von FC Bayern Münih; der aktuelle Marktwert liegt bei €55.00m. Vertrag läuft bis 30.06.2031.

timeline Karriereverlauf

15/16
Mechelen Alt. Mechelen Alt.
17/18
Genk U17 Genk U17
18/19
KRC Genk U21 KRC Genk U21
20/21
PSV U21 PSV U21
22/23
PSV PSV
26/27
Bayern Münih Bayern Münih

Bewertung

69

OFF

Ismael Saibari Profilfoto

Ismael Saibari

Marokko • Offensives Mittelfeld visibility1,1M Wikidata Q98784065

ANG

69

TEC

63

TAK

50

DEF

38

KRE

64

ALTER

25

Größe: 1,85
Fuß: Rechts
euro €55.00m
support_agent Berater: HCM Sports Management

ANG: Angriff • TEC: Technik • TAK: Taktik • DEF: Defensive • KRE: Kreativität

Passende News

Alle News →

Position

Mittelfeld

Alter

25

Größe

1,85

Fuß

Rechts

info Über Ismael Saibari

Ismael Saibari spielt als Offensives Mittelfeld und ist 25 Jahre alt (Nationalität: Marokko). Ismael Saibari spielt seit 2026 für FC Bayern Münih . Der Vertrag läuft bis Juni 2031. Aktueller geschätzter Marktwert: €55.00m. Ismael Saibari wird von der Beratungsagentur HCM Sports Management betreut. 6 Transfers verzeichnet; die höchste Ablöse betrug €50.00m beim Wechsel von PSV zu Bayern Münih im Jahr 2026. Saison 2026/2027, Bundesliga: 5 Spiele, 2 Tore und 2 Vorlagen. Größe 1,85 m, starker Fuß: rechts.

Wer ist der Berater von Ismael Saibari?

expand_more

Ismael Saibari wird von der Beratungsagentur HCM Sports Management betreut.

Bei welchem Verein spielt Ismael Saibari?

expand_more

Ismael Saibari spielt derzeit bei FC Bayern Münih auf der Position Offensives Mittelfeld.

Wie hoch ist der Marktwert von Ismael Saibari?

expand_more

Der Marktwert von Ismael Saibari wird auf etwa €55.00m geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Ismael Saibari?

expand_more

Ismael Saibari stammt aus Marokko.

Wie alt ist Ismael Saibari?

expand_more

Ismael Saibari ist 25 Jahre alt.

scoreboard Letzte Spiele

Datum Gegner Ergebnis Rating
13 Okt 2026
Viking FK (A)
UEFA Champions League
3 - 3 (U) 6.6
10 Okt 2026
FC Augsburg (A)
Bundesliga
2 - 2 (U) 7.2
4 Okt 2026
Mali (H)
International Friendly Games
1 - 1 (U) 6.5
29 Sep 2026
Lesotho (A)
Africa Cup of Nations, Qualification, Group A
0 - 2 (S) 6.2
18 Sep 2026
1. FC Union Berlin (H)
Bundesliga
7 - 0 (S) 8.3

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€55.00m

Model Estimate

€44,5m

€40,1m – €49,0m

20232026

Season Form

Tore

2 / xG 1.82

Vorlagen

2 / xA 1.34

Abschluss

14 / aufs Tor 5

Passgenauigkeit

83.5

Tore
%84
Vorlagen
%84
Bewertung
%84

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Abschluss

Tore 2 %84
xG 1.82 %89
xGOT 1.47 %82
xG excl. penalty 1.82 %89
Abschluss 14 %90
Shots on target 5 %82
Headed shots 1 %75

Passing

Vorlagen 2 %84
xA 1.34 %89
Accurate passes 81 %69
Pass accuracy % 83.5 %72
Accurate long balls 1 %21
Long ball accuracy % 50.0 %44
Linienbrechende Pässe 11 %90
Chances created 6 %62
Big chances created 3 %87
Successful crosses 2 %61
Cross accuracy % 50.0 %82

Possession

Dribbles 5 %69
Dribble success % 55.6 %62
Duels won 11 %48
Duels won % 42.3 %44
Aerials won 1 %30
Aerials won % 100.0 %100
Touches 156 %67
Touches in opposition box 27 %90
Dispossessed 5 %18
Fouls won 2 %31

Defending

Defensive actions 4 %30
Tackles 3 %49
Interceptions 1 %31
Fouls committed 3 %38
Recoveries 6 %25
Possession won final 3rd 1 %30
Dribbled past 3 %23
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 3 %62
xG against while on pitch 3.12 %69

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Fähigkeitsprofil

Werte auf einer Skala von 0–100; Daten: Bundesliga 2026/2027.

81,7 Gesamtwert

Platz 20 von 119 Spielern auf derselben Position

Letzte Spielbewertungen

  • 86 FC Union Berlin
  • 66 Elversberg
  • 73 Schalke 04
  • 70 VfB Stuttgart
  • Flanken 63,8 #37/81
  • Passing 66,2 #19/118
  • Dribbling 72,3 #7/90
  • Ballführung 69,2 #19/98
  • Pressingresistenz 73,7 #16/108
  • Abschluss 72,3 #26/103
  • Ballkontrolle 68,1 #8/118
  • Flanken unter Druck 66,7 #27/74
  • Abschluss unter Druck 65,2 #51/96
  • Kopfballduelle 59,5 #71/108
  • Zweikämpfe 64,2 #33/105

newspaper Aktuelle Nachrichten

Die Nachrichten sind auf Englisch.

  • Nets another goal

    Saibari scored one goal to go with six shots (two on goal) in Saturday's 2-2 draw versus FC Augsburg.

  • Nets first Bundesliga goal

    Saibari scored a goal while taking four shots (three on goal) during Friday's 7-0 win over Union Berlin.

  • Pair of assists in win

    Saibari assisted twice to go with one shot (zero on goal) and three chances created in Friday's 5-1 win over VfB Stuttgart.

  • Closing in on first start

    Saibari continues to make strong progress in his return to full fitness and could make his first start in Friday's Bundesliga opener against Stuttgart, according to coach Vincent Kompany. "Saibari is making very good progress. We'll see whether he starts. He's not far away from his first 90 minutes."

  • Makes second straight appearance

    Saibari made his second successive appearance for Bayern Munich following the injury he suffered at the World Cup.

forum Soziale Medien

Karriere

Vereinskarriere

  1. Bayern München Aktuell
    07.2026 – heute

    9 Spiele · 2 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027 7.05
    Bundesliga 5 2 2 7.41
    Champions League 2 0 0 6.22
    DFB Pokal 1 0 0 6.98
    Super Cup 1 0 0 –
  2. PSV Eindhoven Under 21 Jugend
    04.2023 – 08.2023

    1 Spiele · 1 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2022/2023
    Premier League International Cup 1 1 1 –
  3. PSV Eindhoven
    10.2020 – 07.2026

    142 Spiele · 42 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2025/2026 7.70
    Eredivisie 27 15 8 7.90
    Champions League 7 3 0 6.99
    KNVB Cup 2 1 1 7.66
    Super Cup 1 0 0 –
    2024/2025 7.37
    Eredivisie 29 11 11 7.47
    Champions League 10 3 1 7.15
    KNVB Cup 4 1 2 7.34
    Super Cup 1 0 0 7.10
    2023/2024 7.17
    Eredivisie 19 5 4 7.45
    Champions League 11 3 0 6.76
    Super Cup 1 0 1 6.57
    2022/2023 7.08
    Eredivisie 17 0 2 7.08
    Champions League 4 0 0 –
    KNVB Cup 3 0 0 –
    Europa League 3 0 0 6.95
    Super Cup 1 0 0 7.60
    2020/2021
    Eredivisie 1 0 0 –
    Europa League 1 0 0 –
  4. Jong PSV
    07.2020 – 06.2023

    55 Spiele · 9 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2022/2023 7.95
    Eerste Divisie 5 1 2 7.95
    2021/2022 7.31
    Eerste Divisie 26 5 6 7.31
    2020/2021 6.95
    Eerste Divisie 24 3 5 6.95
  5. Genk U19 Jugend
    07.2019 – 07.2020

    6 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2019/2020
    UEFA Youth League 6 0 0 –

Nationalmannschaft

Morocco 08.2023

36 Spiele · 12 Tore

Morocco U23 06.2023

5 Spiele · 1 Tore