Ismael Saibari è rappresentato dall'agenzia HCM Sports Management. Il giocatore veste la maglia del FC Bayern Münih; il valore di mercato attuale è di €55.00m. Sotto contratto fino al 30.06.2031.

timeline Carriera

15/16
Mechelen Alt. Mechelen Alt.
17/18
Genk U17 Genk U17
18/19
KRC Genk U21 KRC Genk U21
20/21
PSV U21 PSV U21
22/23
PSV PSV
26/27
Bayern Münih Bayern Münih

Valutazione

69

TRE

Ismael Saibari foto profilo del calciatore

Ismael Saibari

Marocco • Trequartista visibility1,1M Wikidata Q98784065

ATT

69

TEC

63

TAT

50

DIF

38

CRE

64

ETÀ

25

Altezza: 1,85
Piede: Destro
euro €55.00m
support_agent Agente: HCM Sports Management

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Notizie correlate

Tutte le notizie →

Ruolo

Centrocampo

Età

25

Altezza

1,85

Piede

Destro

info Informazioni su Ismael Saibari

Ismael Saibari gioca come Trequartista e ha 25 anni (nazionalità: Marocco). Ismael Saibari gioca nel FC Bayern Münih dal 2026. Il contratto scade a giugno 2031. Valore di mercato stimato attuale: €55.00m. Ismael Saibari è rappresentato dall'agenzia HCM Sports Management. 6 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €50.00m, da PSV a Bayern Münih nel 2026. Stagione 2026/2027 di Bundesliga: 5 partite, 2 gol e 2 assist. Altezza 1,85 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Ismael Saibari?

expand_more

Ismael Saibari è rappresentato dall'agenzia HCM Sports Management.

In quale squadra gioca Ismael Saibari?

expand_more

Ismael Saibari gioca attualmente nel FC Bayern Münih come Trequartista.

Qual è il valore di mercato di Ismael Saibari?

expand_more

Il valore di mercato di Ismael Saibari è stimato intorno a €55.00m (dati 2026).

Di dov'è Ismael Saibari?

expand_more

Ismael Saibari proviene da Marocco.

Quanti anni ha Ismael Saibari?

expand_more

Ismael Saibari ha 25 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
13 ott 2026
Viking FK (T)
UEFA Champions League
3 - 3 (N) 6.6
10 ott 2026
FC Augsburg (T)
Bundesliga
2 - 2 (N) 7.2
4 ott 2026
Mali (C)
International Friendly Games
1 - 1 (N) 6.5
29 set 2026
Lesotho (T)
Africa Cup of Nations, Qualification, Group A
0 - 2 (V) 6.2
18 set 2026
1. FC Union Berlin (C)
Bundesliga
7 - 0 (V) 8.3

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€55.00m

Model Estimate

€44,5m

€40,1m – €49,0m

20232026

Season Form

Gol

2 / xG 1.82

Assist

2 / xA 1.34

Tiro

14 / in porta 5

Precisione passaggi

83.5

Gol
%84
Assist
%84
Valutazione
%84

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 2 %84
xG 1.82 %89
xGOT 1.47 %82
xG excl. penalty 1.82 %89
Tiro 14 %90
Shots on target 5 %82
Headed shots 1 %75

Passing

Assist 2 %84
xA 1.34 %89
Accurate passes 81 %69
Pass accuracy % 83.5 %72
Accurate long balls 1 %21
Long ball accuracy % 50.0 %44
Passaggi filtranti tra le linee 11 %90
Chances created 6 %62
Big chances created 3 %87
Successful crosses 2 %61
Cross accuracy % 50.0 %82

Possession

Dribbles 5 %69
Dribble success % 55.6 %62
Duels won 11 %48
Duels won % 42.3 %44
Aerials won 1 %30
Aerials won % 100.0 %100
Touches 156 %67
Touches in opposition box 27 %90
Dispossessed 5 %18
Fouls won 2 %31

Defending

Defensive actions 4 %30
Tackles 3 %49
Interceptions 1 %31
Fouls committed 3 %38
Recoveries 6 %25
Possession won final 3rd 1 %30
Dribbled past 3 %23
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 3 %62
xG against while on pitch 3.12 %69

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Profilo delle abilità

Punteggi su scala 0–100; dati: Bundesliga 2026/2027.

81,7 Valutazione complessiva

Posizione 20 su 119 giocatori nello stesso ruolo

Voti delle ultime partite

  • 86 FC Union Berlin
  • 66 Elversberg
  • 73 Schalke 04
  • 70 VfB Stuttgart
  • Cross 63,8 #37/81
  • Passing 66,2 #19/118
  • Dribbling 72,3 #7/90
  • Conduzione palla 69,2 #19/98
  • Resistenza al pressing 73,7 #16/108
  • Tiro 72,3 #26/103
  • Controllo palla 68,1 #8/118
  • Cross sotto pressione 66,7 #27/74
  • Tiro sotto pressione 65,2 #51/96
  • Duelli aerei 59,5 #71/108
  • Contrasti 64,2 #33/105

newspaper Ultime notizie

Le notizie sono in inglese.

  • Nets another goal

    Saibari scored one goal to go with six shots (two on goal) in Saturday's 2-2 draw versus FC Augsburg.

  • Nets first Bundesliga goal

    Saibari scored a goal while taking four shots (three on goal) during Friday's 7-0 win over Union Berlin.

  • Pair of assists in win

    Saibari assisted twice to go with one shot (zero on goal) and three chances created in Friday's 5-1 win over VfB Stuttgart.

  • Closing in on first start

    Saibari continues to make strong progress in his return to full fitness and could make his first start in Friday's Bundesliga opener against Stuttgart, according to coach Vincent Kompany. "Saibari is making very good progress. We'll see whether he starts. He's not far away from his first 90 minutes."

  • Makes second straight appearance

    Saibari made his second successive appearance for Bayern Munich following the injury he suffered at the World Cup.

forum Social media

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Bayern München Attuale
    07.2026 – oggi

    9 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 7.05
    Bundesliga 5 2 2 7.41
    Champions League 2 0 0 6.22
    DFB Pokal 1 0 0 6.98
    Super Cup 1 0 0 –
  2. PSV Eindhoven Under 21 Settore giovanile
    04.2023 – 08.2023

    1 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023
    Premier League International Cup 1 1 1 –
  3. PSV Eindhoven
    10.2020 – 07.2026

    142 presenze · 42 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 7.70
    Eredivisie 27 15 8 7.90
    Champions League 7 3 0 6.99
    KNVB Cup 2 1 1 7.66
    Super Cup 1 0 0 –
    2024/2025 7.37
    Eredivisie 29 11 11 7.47
    Champions League 10 3 1 7.15
    KNVB Cup 4 1 2 7.34
    Super Cup 1 0 0 7.10
    2023/2024 7.17
    Eredivisie 19 5 4 7.45
    Champions League 11 3 0 6.76
    Super Cup 1 0 1 6.57
    2022/2023 7.08
    Eredivisie 17 0 2 7.08
    Champions League 4 0 0 –
    KNVB Cup 3 0 0 –
    Europa League 3 0 0 6.95
    Super Cup 1 0 0 7.60
    2020/2021
    Eredivisie 1 0 0 –
    Europa League 1 0 0 –
  4. Jong PSV
    07.2020 – 06.2023

    55 presenze · 9 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023 7.95
    Eerste Divisie 5 1 2 7.95
    2021/2022 7.31
    Eerste Divisie 26 5 6 7.31
    2020/2021 6.95
    Eerste Divisie 24 3 5 6.95
  5. Genk U19 Settore giovanile
    07.2019 – 07.2020

    6 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2019/2020
    UEFA Youth League 6 0 0 –

Nazionale

Morocco 08.2023

36 presenze · 12 gol

Morocco U23 06.2023

5 presenze · 1 gol