Ismael Saibari est représenté par l'agence HCM Sports Management. Le joueur porte le maillot de FC Bayern Münih ; sa valeur marchande actuelle est de €55.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2031.

timeline Parcours

15/16
Mechelen Alt. Mechelen Alt.
17/18
Genk U17 Genk U17
18/19
KRC Genk U21 KRC Genk U21
20/21
PSV U21 PSV U21
22/23
PSV PSV
26/27
Bayern Münih Bayern Münih

Note

69

MIL

Ismael Saibari photo de profil du footballeur

Ismael Saibari

Maroc • Milieu offensif visibility1,1M Wikidata Q98784065

ATT

69

TEC

63

TAC

50

DÉF

38

CRÉ

64

ÂGE

25

Taille: 1,85
Pied: Droit
euro €55.00m
support_agent Agent: HCM Sports Management

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Actualités liées

Toute l'actualité →

Poste

Milieu

Âge

25

Taille

1,85

Pied

Droit

info À propos de Ismael Saibari

Ismael Saibari joue comme Milieu offensif et a 25 ans (nationalité : Maroc). Ismael Saibari joue pour FC Bayern Münih depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2031. Valeur marchande estimée actuelle : €55.00m. Ismael Saibari est représenté par l'agence HCM Sports Management. 6 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €50.00m, de PSV à Bayern Münih en 2026. Saison 2026/2027 de Bundesliga : 5 matchs, 2 buts et 2 passes décisives. Taille 1,85 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Ismael Saibari ?

expand_more

Ismael Saibari est représenté par l'agence HCM Sports Management.

Dans quel club joue Ismael Saibari ?

expand_more

Ismael Saibari évolue actuellement au FC Bayern Münih au poste de Milieu offensif.

Quelle est la valeur marchande de Ismael Saibari ?

expand_more

La valeur marchande de Ismael Saibari est estimée à environ €55.00m (données 2026).

D'où vient Ismael Saibari ?

expand_more

Ismael Saibari est originaire de Maroc.

Quel âge a Ismael Saibari ?

expand_more

Ismael Saibari a 25 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
13 oct 2026
Viking FK (E)
UEFA Champions League
3 - 3 (N) 6.6
10 oct 2026
FC Augsburg (E)
Bundesliga
2 - 2 (N) 7.2
4 oct 2026
Mali (D)
International Friendly Games
1 - 1 (N) 6.5
29 sept 2026
Lesotho (E)
Africa Cup of Nations, Qualification, Group A
0 - 2 (V) 6.2
18 sept 2026
1. FC Union Berlin (D)
Bundesliga
7 - 0 (V) 8.3

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€55.00m

Model Estimate

€44,5m

€40,1m – €49,0m

20232026

Season Form

Buts

2 / xG 1.82

Passes d.

2 / xA 1.34

Frappe

14 / cadrés 5

Précision des passes

83.5

Buts
%84
Passes d.
%84
Note
%84

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 2 %84
xG 1.82 %89
xGOT 1.47 %82
xG excl. penalty 1.82 %89
Frappe 14 %90
Shots on target 5 %82
Headed shots 1 %75

Passing

Passes d. 2 %84
xA 1.34 %89
Accurate passes 81 %69
Pass accuracy % 83.5 %72
Accurate long balls 1 %21
Long ball accuracy % 50.0 %44
Passes cassant les lignes 11 %90
Chances created 6 %62
Big chances created 3 %87
Successful crosses 2 %61
Cross accuracy % 50.0 %82

Possession

Dribbles 5 %69
Dribble success % 55.6 %62
Duels won 11 %48
Duels won % 42.3 %44
Aerials won 1 %30
Aerials won % 100.0 %100
Touches 156 %67
Touches in opposition box 27 %90
Dispossessed 5 %18
Fouls won 2 %31

Defending

Defensive actions 4 %30
Tackles 3 %49
Interceptions 1 %31
Fouls committed 3 %38
Recoveries 6 %25
Possession won final 3rd 1 %30
Dribbled past 3 %23
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 3 %62
xG against while on pitch 3.12 %69

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : Bundesliga 2026/2027.

81,7 Note globale

Rang 20 sur 119 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 86 FC Union Berlin
  • 66 Elversberg
  • 73 Schalke 04
  • 70 VfB Stuttgart
  • Centres 63,8 #37/81
  • Passing 66,2 #19/118
  • Dribbles 72,3 #7/90
  • Conduite de balle 69,2 #19/98
  • Résistance au pressing 73,7 #16/108
  • Frappe 72,3 #26/103
  • Contrôle de balle 68,1 #8/118
  • Centres sous pression 66,7 #27/74
  • Frappe sous pression 65,2 #51/96
  • Duels aériens 59,5 #71/108
  • Duels 64,2 #33/105

newspaper Dernières actualités

Les actualités sont en anglais.

  • Nets another goal

    Saibari scored one goal to go with six shots (two on goal) in Saturday's 2-2 draw versus FC Augsburg.

  • Nets first Bundesliga goal

    Saibari scored a goal while taking four shots (three on goal) during Friday's 7-0 win over Union Berlin.

  • Pair of assists in win

    Saibari assisted twice to go with one shot (zero on goal) and three chances created in Friday's 5-1 win over VfB Stuttgart.

  • Closing in on first start

    Saibari continues to make strong progress in his return to full fitness and could make his first start in Friday's Bundesliga opener against Stuttgart, according to coach Vincent Kompany. "Saibari is making very good progress. We'll see whether he starts. He's not far away from his first 90 minutes."

  • Makes second straight appearance

    Saibari made his second successive appearance for Bayern Munich following the injury he suffered at the World Cup.

forum Réseaux sociaux

Carrières

Carrière en club

  1. Bayern München Actuel
    07.2026 – aujourd'hui

    9 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 7.05
    Bundesliga 5 2 2 7.41
    Champions League 2 0 0 6.22
    DFB Pokal 1 0 0 6.98
    Super Cup 1 0 0 –
  2. PSV Eindhoven Under 21 Centre de formation
    04.2023 – 08.2023

    1 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    Premier League International Cup 1 1 1 –
  3. PSV Eindhoven
    10.2020 – 07.2026

    142 matchs · 42 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 7.70
    Eredivisie 27 15 8 7.90
    Champions League 7 3 0 6.99
    KNVB Cup 2 1 1 7.66
    Super Cup 1 0 0 –
    2024/2025 7.37
    Eredivisie 29 11 11 7.47
    Champions League 10 3 1 7.15
    KNVB Cup 4 1 2 7.34
    Super Cup 1 0 0 7.10
    2023/2024 7.17
    Eredivisie 19 5 4 7.45
    Champions League 11 3 0 6.76
    Super Cup 1 0 1 6.57
    2022/2023 7.08
    Eredivisie 17 0 2 7.08
    Champions League 4 0 0 –
    KNVB Cup 3 0 0 –
    Europa League 3 0 0 6.95
    Super Cup 1 0 0 7.60
    2020/2021
    Eredivisie 1 0 0 –
    Europa League 1 0 0 –
  4. Jong PSV
    07.2020 – 06.2023

    55 matchs · 9 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 7.95
    Eerste Divisie 5 1 2 7.95
    2021/2022 7.31
    Eerste Divisie 26 5 6 7.31
    2020/2021 6.95
    Eerste Divisie 24 3 5 6.95
  5. Genk U19 Centre de formation
    07.2019 – 07.2020

    6 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    UEFA Youth League 6 0 0 –

Sélection nationale

Morocco 08.2023

36 matchs · 12 buts

Morocco U23 06.2023

5 matchs · 1 buts