Ismael Saibari é representado pela agência HCM Sports Management. O jogador veste a camisola do FC Bayern Münih; o valor de mercado atual é de €55.00m. Sob contrato até 30.06.2031.

timeline Trajetória

15/16
Mechelen Alt. Mechelen Alt.
17/18
Genk U17 Genk U17
18/19
KRC Genk U21 KRC Genk U21
20/21
PSV U21 PSV U21
22/23
PSV PSV
26/27
Bayern Münih Bayern Münih

Avaliação

69

MEI

Ismael Saibari foto de perfil do futebolista

Ismael Saibari

Marrocos • Meia-atacante visibility1,1M Wikidata Q98784065

ATA

69

TEC

63

TAT

50

DEF

38

CRI

64

IDADE

25

Altura: 1,85
Pé: Direito
euro €55.00m
support_agent Agente: HCM Sports Management

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Notícias relacionadas

Todas as notícias →

Posição

Meio-campo

Idade

25

Altura

1,85

Pé

Direito

info Sobre Ismael Saibari

Ismael Saibari joga como Meia-atacante e tem 25 anos (nacionalidade: Marrocos). Ismael Saibari joga no FC Bayern Münih desde 2026. O contrato vai até junho 2031. Valor de mercado estimado atual: €55.00m. Ismael Saibari é representado pela agência HCM Sports Management. 6 transferências registradas; a mais cara foi de €50.00m, do PSV para o Bayern Münih em 2026. Temporada 2026/2027 de Bundesliga: 5 jogos, 2 gols e 2 assistências. Altura 1,85 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Ismael Saibari?

expand_more

Ismael Saibari é representado pela agência HCM Sports Management.

Em qual time Ismael Saibari joga?

expand_more

Ismael Saibari joga atualmente no FC Bayern Münih como Meia-atacante.

Qual é o valor de mercado de Ismael Saibari?

expand_more

O valor de mercado de Ismael Saibari é estimado em cerca de €55.00m (dados de 2026).

De onde é Ismael Saibari?

expand_more

Ismael Saibari é natural de Marrocos.

Quantos anos tem Ismael Saibari?

expand_more

Ismael Saibari tem 25 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
13 out 2026
Viking FK (F)
UEFA Champions League
3 - 3 (E) 6.6
10 out 2026
FC Augsburg (F)
Bundesliga
2 - 2 (E) 7.2
4 out 2026
Mali (C)
International Friendly Games
1 - 1 (E) 6.5
29 set 2026
Lesotho (F)
Africa Cup of Nations, Qualification, Group A
0 - 2 (V) 6.2
18 set 2026
1. FC Union Berlin (C)
Bundesliga
7 - 0 (V) 8.3

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€55.00m

Model Estimate

€44,5m

€40,1m – €49,0m

20232026

Season Form

Golos

2 / xG 1.82

Assist.

2 / xA 1.34

Remate

14 / no gol 5

Precisão de passe

83.5

Golos
%84
Assist.
%84
Avaliação
%84

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 2 %84
xG 1.82 %89
xGOT 1.47 %82
xG excl. penalty 1.82 %89
Remate 14 %90
Shots on target 5 %82
Headed shots 1 %75

Passing

Assist. 2 %84
xA 1.34 %89
Accurate passes 81 %69
Pass accuracy % 83.5 %72
Accurate long balls 1 %21
Long ball accuracy % 50.0 %44
Passes que quebram linhas 11 %90
Chances created 6 %62
Big chances created 3 %87
Successful crosses 2 %61
Cross accuracy % 50.0 %82

Possession

Dribbles 5 %69
Dribble success % 55.6 %62
Duels won 11 %48
Duels won % 42.3 %44
Aerials won 1 %30
Aerials won % 100.0 %100
Touches 156 %67
Touches in opposition box 27 %90
Dispossessed 5 %18
Fouls won 2 %31

Defending

Defensive actions 4 %30
Tackles 3 %49
Interceptions 1 %31
Fouls committed 3 %38
Recoveries 6 %25
Possession won final 3rd 1 %30
Dribbled past 3 %23
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 3 %62
xG against while on pitch 3.12 %69

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: Bundesliga 2026/2027.

81,7 Avaliação global

Posição 20 entre 119 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 86 FC Union Berlin
  • 66 Elversberg
  • 73 Schalke 04
  • 70 VfB Stuttgart
  • Cruzamentos 63,8 #37/81
  • Passing 66,2 #19/118
  • Drible 72,3 #7/90
  • Condução de bola 69,2 #19/98
  • Resistência à pressão 73,7 #16/108
  • Remate 72,3 #26/103
  • Controlo de bola 68,1 #8/118
  • Cruzamentos sob pressão 66,7 #27/74
  • Remate sob pressão 65,2 #51/96
  • Duelos aéreos 59,5 #71/108
  • Duelos divididos 64,2 #33/105

newspaper Últimas notícias

As notícias estão em inglês.

  • Nets another goal

    Saibari scored one goal to go with six shots (two on goal) in Saturday's 2-2 draw versus FC Augsburg.

  • Nets first Bundesliga goal

    Saibari scored a goal while taking four shots (three on goal) during Friday's 7-0 win over Union Berlin.

  • Pair of assists in win

    Saibari assisted twice to go with one shot (zero on goal) and three chances created in Friday's 5-1 win over VfB Stuttgart.

  • Closing in on first start

    Saibari continues to make strong progress in his return to full fitness and could make his first start in Friday's Bundesliga opener against Stuttgart, according to coach Vincent Kompany. "Saibari is making very good progress. We'll see whether he starts. He's not far away from his first 90 minutes."

  • Makes second straight appearance

    Saibari made his second successive appearance for Bayern Munich following the injury he suffered at the World Cup.

forum Redes sociais

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Bayern München Atual
    07.2026 – atualidade

    9 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 7.05
    Bundesliga 5 2 2 7.41
    Champions League 2 0 0 6.22
    DFB Pokal 1 0 0 6.98
    Super Cup 1 0 0 –
  2. PSV Eindhoven Under 21 Formação
    04.2023 – 08.2023

    1 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    Premier League International Cup 1 1 1 –
  3. PSV Eindhoven
    10.2020 – 07.2026

    142 jogos · 42 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 7.70
    Eredivisie 27 15 8 7.90
    Champions League 7 3 0 6.99
    KNVB Cup 2 1 1 7.66
    Super Cup 1 0 0 –
    2024/2025 7.37
    Eredivisie 29 11 11 7.47
    Champions League 10 3 1 7.15
    KNVB Cup 4 1 2 7.34
    Super Cup 1 0 0 7.10
    2023/2024 7.17
    Eredivisie 19 5 4 7.45
    Champions League 11 3 0 6.76
    Super Cup 1 0 1 6.57
    2022/2023 7.08
    Eredivisie 17 0 2 7.08
    Champions League 4 0 0 –
    KNVB Cup 3 0 0 –
    Europa League 3 0 0 6.95
    Super Cup 1 0 0 7.60
    2020/2021
    Eredivisie 1 0 0 –
    Europa League 1 0 0 –
  4. Jong PSV
    07.2020 – 06.2023

    55 jogos · 9 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023 7.95
    Eerste Divisie 5 1 2 7.95
    2021/2022 7.31
    Eerste Divisie 26 5 6 7.31
    2020/2021 6.95
    Eerste Divisie 24 3 5 6.95
  5. Genk U19 Formação
    07.2019 – 07.2020

    6 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    UEFA Youth League 6 0 0 –

Seleção nacional

Morocco 08.2023

36 jogos · 12 golos

Morocco U23 06.2023

5 jogos · 1 golos