Ismael Saibari está representado por la agencia HCM Sports Management. El jugador viste la camiseta del FC Bayern Münih; su valor de mercado actual es de €55.00m. Contrato vigente hasta el 30.06.2031.

timeline Trayectoria

15/16
Mechelen Alt. Mechelen Alt.
17/18
Genk U17 Genk U17
18/19
KRC Genk U21 KRC Genk U21
20/21
PSV U21 PSV U21
22/23
PSV PSV
26/27
Bayern Münih Bayern Münih

Valoración

69

MED

Ismael Saibari foto de perfil del futbolista

Ismael Saibari

Marruecos • Mediapunta visibility1,1M Wikidata Q98784065

ATA

69

TEC

63

TÁC

50

DEF

38

CRE

64

EDAD

25

Altura: 1,85
Pie: Derecho
euro €55.00m
support_agent Agente: HCM Sports Management

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Noticias relacionadas

Todas las noticias →

Posición

Mediocampo

Edad

25

Altura

1,85

Pie

Derecho

info Sobre Ismael Saibari

Ismael Saibari juega como Mediapunta y tiene 25 años (nacionalidad: Marruecos). Ismael Saibari juega en FC Bayern Münih desde 2026. El contrato vence en junio 2031. Valor de mercado estimado actual: €55.00m. Ismael Saibari está representado por la agencia HCM Sports Management. 6 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €50.00m, de PSV a Bayern Münih en 2026. Temporada 2026/2027 de Bundesliga: 5 partidos, 2 goles y 2 asistencias. Estatura 1,85 m, pie dominante: derecho.

¿Quién es el agente de Ismael Saibari?

expand_more

Ismael Saibari está representado por la agencia HCM Sports Management.

¿En qué equipo juega Ismael Saibari?

expand_more

Ismael Saibari juega actualmente en el FC Bayern Münih como Mediapunta.

¿Cuál es el valor de mercado de Ismael Saibari?

expand_more

El valor de mercado de Ismael Saibari se estima en torno a €55.00m (datos de 2026).

¿De dónde es Ismael Saibari?

expand_more

Ismael Saibari es de Marruecos.

¿Cuántos años tiene Ismael Saibari?

expand_more

Ismael Saibari tiene 25 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
13 oct 2026
Viking FK (V)
UEFA Champions League
3 - 3 (E) 6.6
10 oct 2026
FC Augsburg (V)
Bundesliga
2 - 2 (E) 7.2
4 oct 2026
Mali (L)
International Friendly Games
1 - 1 (E) 6.5
29 sep 2026
Lesotho (V)
Africa Cup of Nations, Qualification, Group A
0 - 2 (V) 6.2
18 sep 2026
1. FC Union Berlin (L)
Bundesliga
7 - 0 (V) 8.3

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€55.00m

Model Estimate

€44,5m

€40,1m – €49,0m

20232026

Season Form

Goles

2 / xG 1.82

Asist.

2 / xA 1.34

Disparo

14 / a puerta 5

Precisión de pase

83.5

Goles
%84
Asist.
%84
Valoración
%84

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 2 %84
xG 1.82 %89
xGOT 1.47 %82
xG excl. penalty 1.82 %89
Disparo 14 %90
Shots on target 5 %82
Headed shots 1 %75

Passing

Asist. 2 %84
xA 1.34 %89
Accurate passes 81 %69
Pass accuracy % 83.5 %72
Accurate long balls 1 %21
Long ball accuracy % 50.0 %44
Pases que rompen líneas 11 %90
Chances created 6 %62
Big chances created 3 %87
Successful crosses 2 %61
Cross accuracy % 50.0 %82

Possession

Dribbles 5 %69
Dribble success % 55.6 %62
Duels won 11 %48
Duels won % 42.3 %44
Aerials won 1 %30
Aerials won % 100.0 %100
Touches 156 %67
Touches in opposition box 27 %90
Dispossessed 5 %18
Fouls won 2 %31

Defending

Defensive actions 4 %30
Tackles 3 %49
Interceptions 1 %31
Fouls committed 3 %38
Recoveries 6 %25
Possession won final 3rd 1 %30
Dribbled past 3 %23
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 3 %62
xG against while on pitch 3.12 %69

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Perfil de habilidades

Puntuaciones en una escala de 0 a 100; datos: Bundesliga 2026/2027.

81,7 Valoración global

Puesto 20 de 119 jugadores en la misma posición

Puntuaciones de los últimos partidos

  • 86 FC Union Berlin
  • 66 Elversberg
  • 73 Schalke 04
  • 70 VfB Stuttgart
  • Centros 63,8 #37/81
  • Passing 66,2 #19/118
  • Regate 72,3 #7/90
  • Conducción 69,2 #19/98
  • Resistencia a la presión 73,7 #16/108
  • Disparo 72,3 #26/103
  • Control del balón 68,1 #8/118
  • Centros bajo presión 66,7 #27/74
  • Disparo bajo presión 65,2 #51/96
  • Duelos aéreos 59,5 #71/108
  • Duelos divididos 64,2 #33/105

newspaper Últimas noticias

Las noticias están en inglés.

  • Nets another goal

    Saibari scored one goal to go with six shots (two on goal) in Saturday's 2-2 draw versus FC Augsburg.

  • Nets first Bundesliga goal

    Saibari scored a goal while taking four shots (three on goal) during Friday's 7-0 win over Union Berlin.

  • Pair of assists in win

    Saibari assisted twice to go with one shot (zero on goal) and three chances created in Friday's 5-1 win over VfB Stuttgart.

  • Closing in on first start

    Saibari continues to make strong progress in his return to full fitness and could make his first start in Friday's Bundesliga opener against Stuttgart, according to coach Vincent Kompany. "Saibari is making very good progress. We'll see whether he starts. He's not far away from his first 90 minutes."

  • Makes second straight appearance

    Saibari made his second successive appearance for Bayern Munich following the injury he suffered at the World Cup.

forum Redes sociales

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Bayern München Actual
    07.2026 – actualidad

    9 partidos · 2 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 7.05
    Bundesliga 5 2 2 7.41
    Champions League 2 0 0 6.22
    DFB Pokal 1 0 0 6.98
    Super Cup 1 0 0 –
  2. PSV Eindhoven Under 21 Cantera
    04.2023 – 08.2023

    1 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2022/2023
    Premier League International Cup 1 1 1 –
  3. PSV Eindhoven
    10.2020 – 07.2026

    142 partidos · 42 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 7.70
    Eredivisie 27 15 8 7.90
    Champions League 7 3 0 6.99
    KNVB Cup 2 1 1 7.66
    Super Cup 1 0 0 –
    2024/2025 7.37
    Eredivisie 29 11 11 7.47
    Champions League 10 3 1 7.15
    KNVB Cup 4 1 2 7.34
    Super Cup 1 0 0 7.10
    2023/2024 7.17
    Eredivisie 19 5 4 7.45
    Champions League 11 3 0 6.76
    Super Cup 1 0 1 6.57
    2022/2023 7.08
    Eredivisie 17 0 2 7.08
    Champions League 4 0 0 –
    KNVB Cup 3 0 0 –
    Europa League 3 0 0 6.95
    Super Cup 1 0 0 7.60
    2020/2021
    Eredivisie 1 0 0 –
    Europa League 1 0 0 –
  4. Jong PSV
    07.2020 – 06.2023

    55 partidos · 9 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2022/2023 7.95
    Eerste Divisie 5 1 2 7.95
    2021/2022 7.31
    Eerste Divisie 26 5 6 7.31
    2020/2021 6.95
    Eerste Divisie 24 3 5 6.95
  5. Genk U19 Cantera
    07.2019 – 07.2020

    6 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2019/2020
    UEFA Youth League 6 0 0 –

Selección nacional

Morocco 08.2023

36 partidos · 12 goles

Morocco U23 06.2023

5 partidos · 1 goles