Jayden Fevrier wird von der Beratungsagentur StarmadeSports betreut. Der Spieler trägt das Trikot von Blackburn Rovers; der aktuelle Marktwert liegt bei €800k.

timeline Karriereverlauf

19/20
West Ham U18 West Ham U18
21/22
West Ham U23 West Ham U23
22/23
Kulüpsüz Kulüpsüz
22/23
Colchester Utd. Colchester Utd.
24/25
Stockport Stockport
25/26
Charlton Charlton
25/26
Stockport Stockport
26/27
Blackburn Blackburn

Bewertung

69

REC

Jayden Fevrier Profilfoto

Jayden Fevrier

Vereinigtes Königreich • Rechtsaußen visibility19,6B Wikidata Q116661034

ANG

55

TEC

53

TAK

38

DEF

37

KRE

45

ALTER

23

Größe: 1,73
Fuß: Links
euro €800k
support_agent Berater: StarmadeSports

ANG: Angriff • TEC: Technik • TAK: Taktik • DEF: Defensive • KRE: Kreativität

Position

Sturm

Alter

23

Größe

1,73

Fuß

Links

info Über Jayden Fevrier

Jayden Fevrier spielt als Rechtsaußen und ist 23 Jahre alt (Nationalität: Vereinigtes Königreich). Jayden Fevrier spielt seit 2026 für Blackburn Rovers. Aktueller geschätzter Marktwert: €800k. Jayden Fevrier wird von der Beratungsagentur StarmadeSports betreut. 8 Transfers verzeichnet; die höchste Ablöse betrug €580k beim Wechsel von Stockport zu Blackburn im Jahr 2026. Saison 2026/2027, Championship: 9 Spiele, 0 Tore und 1 Vorlagen. Größe 1,73 m, starker Fuß: links.

Wer ist der Berater von Jayden Fevrier?

expand_more

Jayden Fevrier wird von der Beratungsagentur StarmadeSports betreut.

Bei welchem Verein spielt Jayden Fevrier?

expand_more

Jayden Fevrier spielt derzeit bei Blackburn Rovers auf der Position Rechtsaußen.

Wie hoch ist der Marktwert von Jayden Fevrier?

expand_more

Der Marktwert von Jayden Fevrier wird auf etwa €800k geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Jayden Fevrier?

expand_more

Jayden Fevrier stammt aus Vereinigtes Königreich.

Wie alt ist Jayden Fevrier?

expand_more

Jayden Fevrier ist 23 Jahre alt.

scoreboard Letzte Spiele

Datum Gegner Ergebnis Rating
10 Okt 2026
Cardiff City (H)
Championship
2 - 1 (S) 6.7
19 Sep 2026
Portsmouth (A)
Championship
2 - 2 (U) 6.8
12 Sep 2026
Millwall (H)
Championship
3 - 1 (S) 7.4
8 Sep 2026
Sheffield United (H)
Championship
1 - 2 (N) 7.8
5 Sep 2026
Preston North End (A)
Championship
2 - 1 (N) 6.6

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€800k

Model Estimate

€425k

€340k – €510k

20232026

Season Form

Tore

0 / xG 0.77

Vorlagen

1 / xA 1.45

Abschluss

15 / aufs Tor 4

Passgenauigkeit

81.3

Tore
%0
Vorlagen
%64
Bewertung
%41

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Abschluss

Tore 0 %0
xG 0.77 %23
xGOT 0.56 %21
xG excl. penalty 0.77 %23
Abschluss 15 %70
Shots on target 4 %45
Headed shots 1 %16

Passing

Vorlagen 1 %64
xA 1.45 %100
Accurate passes 61 %73
Pass accuracy % 81.3 %86
Accurate long balls 2 %55
Long ball accuracy % 40.0 %46
Linienbrechende Pässe 2 %68
Chances created 8 %93
Big chances created 2 %79
Successful crosses 2 %88
Cross accuracy % 14.3 %63

Possession

Dribbles 8 %100
Dribble success % 66.7 %88
Duels won 18 %43
Duels won % 51.4 %88
Aerials won 2 %11
Aerials won % 33.3 %46
Touches 156 %59
Touches in opposition box 23 %64
Dispossessed 6 %29
Fouls won 7 %64

Defending

Defensive actions 9 %50
Tackles 1 %13
Interceptions 1 %41
Fouls committed 2 %77
Recoveries 6 %25
Dribbled past 1 %46
Clearances 7 %77
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 3 %71
xG against while on pitch 4.38 %64

Discipline

Yellow cards 1 %18
Red cards 0 %100

Karriere

Vereinskarriere

  1. Blackburn Rovers Aktuell
    07.2026 – heute

    11 Spiele · 1 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027 6.64
    Championship 9 0 1 6.54
    EFL Cup 2 1 0 7.10
  2. Stockport County
    07.2026 – 07.2026

    0 Spiele · 0 Tore

  3. Charlton Athletic Leihe
    01.2026 – 06.2026

    11 Spiele · 2 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2025/2026 6.66
    Championship 11 2 0 6.66
  4. Stockport County
    06.2024 – 01.2026

    61 Spiele · 6 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2025/2026 6.55
    League One 21 2 0 6.61
    EFL Trophy 3 0 0 6.41
    FA Cup 2 0 0 –
    EFL Cup 2 0 0 6.13
    2024/2025 6.63
    League One 27 3 3 6.65
    EFL Trophy 3 1 0 –
    FA Cup 2 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 6.32
  5. Colchester United
    12.2022 – 07.2024

    60 Spiele · 4 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2023/2024 7.03
    League Two 44 4 4 7.04
    EFL Trophy 2 0 0 –
    FA Cup 1 0 0 5.90
    EFL Cup 1 0 2 8.15
    2022/2023 6.10
    League Two 12 0 0 6.10
  6. Colchester United Under 21 Jugend
    10.2022 – 06.2023

    5 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2022/2023
    Premier League Cup 5 0 1 –
  7. West Ham United U21 Jugend
    11.2020 – 06.2022

    1 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2020/2021
    EFL Trophy 1 0 0 –
  8. West Ham United Under 17 Jugend
    04.2019 – 06.2022

    0 Spiele · 0 Tore

  9. West Ham United U23 Jugend
    10.2018 – 06.2022

    17 Spiele · 1 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2021/2022
    Premier League 2 7 0 1 –
    2020/2021
    Premier League 2 9 1 0 –
    2018/2019
    Premier League 2 1 0 0 –
  10. West Ham United U18 Jugend
    10.2017 – 06.2021

    30 Spiele · 7 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2020/2021
    U18 Premier League 9 2 3 –
    FA Youth Cup 2 3 0 –
    2019/2020
    U18 Premier League 5 0 3 –
    2018/2019
    U18 Premier League 9 2 0 –
    FA Youth Cup 1 0 0 –
    2017/2018
    U18 Premier League 4 0 0 –

forum Kommentare

chat_bubble_outline

Noch keine Kommentare. Schreiben Sie den ersten!

help_outline Fragen & Antworten

Frage stellen →
contact_support

Noch keine Fragen gestellt.