Jayden Fevrier é representado pela agência StarmadeSports. O jogador veste a camisola do Blackburn Rovers; o valor de mercado atual é de €800k.

timeline Trajetória

19/20
West Ham U18 West Ham U18
21/22
West Ham U23 West Ham U23
22/23
Kulüpsüz Kulüpsüz
22/23
Colchester Utd. Colchester Utd.
24/25
Stockport Stockport
25/26
Charlton Charlton
25/26
Stockport Stockport
26/27
Blackburn Blackburn

Avaliação

69

PON

Jayden Fevrier foto de perfil do futebolista

Jayden Fevrier

Reino Unido • Ponta direita visibility19,6B Wikidata Q116661034

ATA

55

TEC

53

TAT

38

DEF

37

CRI

45

IDADE

23

Altura: 1,73
Pé: Esquerdo
euro €800k
support_agent Agente: StarmadeSports

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Ataque

Idade

23

Altura

1,73

Pé

Esquerdo

info Sobre Jayden Fevrier

Jayden Fevrier joga como Ponta direita e tem 23 anos (nacionalidade: Reino Unido). Jayden Fevrier joga no Blackburn Rovers desde 2026. Valor de mercado estimado atual: €800k. Jayden Fevrier é representado pela agência StarmadeSports. 8 transferências registradas; a mais cara foi de €580k, do Stockport para o Blackburn em 2026. Temporada 2026/2027 de Championship: 9 jogos, 0 gols e 1 assistências. Altura 1,73 m, pé preferido: esquerdo.

Quem é o empresário de Jayden Fevrier?

expand_more

Jayden Fevrier é representado pela agência StarmadeSports.

Em qual time Jayden Fevrier joga?

expand_more

Jayden Fevrier joga atualmente no Blackburn Rovers como Ponta direita.

Qual é o valor de mercado de Jayden Fevrier?

expand_more

O valor de mercado de Jayden Fevrier é estimado em cerca de €800k (dados de 2026).

De onde é Jayden Fevrier?

expand_more

Jayden Fevrier é natural de Reino Unido.

Quantos anos tem Jayden Fevrier?

expand_more

Jayden Fevrier tem 23 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
10 out 2026
Cardiff City (C)
Championship
2 - 1 (V) 6.7
19 set 2026
Portsmouth (F)
Championship
2 - 2 (E) 6.8
12 set 2026
Millwall (C)
Championship
3 - 1 (V) 7.4
8 set 2026
Sheffield United (C)
Championship
1 - 2 (D) 7.8
5 set 2026
Preston North End (F)
Championship
2 - 1 (D) 6.6

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€800k

Model Estimate

€425k

€340k – €510k

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 0.77

Assist.

1 / xA 1.45

Remate

15 / no gol 4

Precisão de passe

81.3

Golos
%0
Assist.
%64
Avaliação
%41

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.77 %23
xGOT 0.56 %21
xG excl. penalty 0.77 %23
Remate 15 %70
Shots on target 4 %45
Headed shots 1 %16

Passing

Assist. 1 %64
xA 1.45 %100
Accurate passes 61 %73
Pass accuracy % 81.3 %86
Accurate long balls 2 %55
Long ball accuracy % 40.0 %46
Passes que quebram linhas 2 %68
Chances created 8 %93
Big chances created 2 %79
Successful crosses 2 %88
Cross accuracy % 14.3 %63

Possession

Dribbles 8 %100
Dribble success % 66.7 %88
Duels won 18 %43
Duels won % 51.4 %88
Aerials won 2 %11
Aerials won % 33.3 %46
Touches 156 %59
Touches in opposition box 23 %64
Dispossessed 6 %29
Fouls won 7 %64

Defending

Defensive actions 9 %50
Tackles 1 %13
Interceptions 1 %41
Fouls committed 2 %77
Recoveries 6 %25
Dribbled past 1 %46
Clearances 7 %77
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 3 %71
xG against while on pitch 4.38 %64

Discipline

Yellow cards 1 %18
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Blackburn Rovers Atual
    07.2026 – atualidade

    11 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.64
    Championship 9 0 1 6.54
    EFL Cup 2 1 0 7.10
  2. Stockport County
    07.2026 – 07.2026

    0 jogos · 0 golos

  3. Charlton Athletic Empréstimo
    01.2026 – 06.2026

    11 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.66
    Championship 11 2 0 6.66
  4. Stockport County
    06.2024 – 01.2026

    61 jogos · 6 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.55
    League One 21 2 0 6.61
    EFL Trophy 3 0 0 6.41
    FA Cup 2 0 0 –
    EFL Cup 2 0 0 6.13
    2024/2025 6.63
    League One 27 3 3 6.65
    EFL Trophy 3 1 0 –
    FA Cup 2 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 6.32
  5. Colchester United
    12.2022 – 07.2024

    60 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 7.03
    League Two 44 4 4 7.04
    EFL Trophy 2 0 0 –
    FA Cup 1 0 0 5.90
    EFL Cup 1 0 2 8.15
    2022/2023 6.10
    League Two 12 0 0 6.10
  6. Colchester United Under 21 Formação
    10.2022 – 06.2023

    5 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    Premier League Cup 5 0 1 –
  7. West Ham United U21 Formação
    11.2020 – 06.2022

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021
    EFL Trophy 1 0 0 –
  8. West Ham United Under 17 Formação
    04.2019 – 06.2022

    0 jogos · 0 golos

  9. West Ham United U23 Formação
    10.2018 – 06.2022

    17 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022
    Premier League 2 7 0 1 –
    2020/2021
    Premier League 2 9 1 0 –
    2018/2019
    Premier League 2 1 0 0 –
  10. West Ham United U18 Formação
    10.2017 – 06.2021

    30 jogos · 7 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021
    U18 Premier League 9 2 3 –
    FA Youth Cup 2 3 0 –
    2019/2020
    U18 Premier League 5 0 3 –
    2018/2019
    U18 Premier League 9 2 0 –
    FA Youth Cup 1 0 0 –
    2017/2018
    U18 Premier League 4 0 0 –

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.