Jayden Fevrier è rappresentato dall'agenzia StarmadeSports. Il giocatore veste la maglia del Blackburn Rovers; il valore di mercato attuale è di €800k.

timeline Carriera

19/20
West Ham U18 West Ham U18
21/22
West Ham U23 West Ham U23
22/23
Kulüpsüz Kulüpsüz
22/23
Colchester Utd. Colchester Utd.
24/25
Stockport Stockport
25/26
Charlton Charlton
25/26
Stockport Stockport
26/27
Blackburn Blackburn

Valutazione

69

ALA

Jayden Fevrier foto profilo del calciatore

Jayden Fevrier

Regno Unito • Ala destra visibility19,6B Wikidata Q116661034

ATT

55

TEC

53

TAT

38

DIF

37

CRE

45

ETÀ

23

Altezza: 1,73
Piede: Sinistro
euro €800k
support_agent Agente: StarmadeSports

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Attacco

Età

23

Altezza

1,73

Piede

Sinistro

info Informazioni su Jayden Fevrier

Jayden Fevrier gioca come Ala destra e ha 23 anni (nazionalità: Regno Unito). Jayden Fevrier gioca nel Blackburn Rovers dal 2026. Valore di mercato stimato attuale: €800k. Jayden Fevrier è rappresentato dall'agenzia StarmadeSports. 8 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €580k, da Stockport a Blackburn nel 2026. Stagione 2026/2027 di Championship: 9 partite, 0 gol e 1 assist. Altezza 1,73 m, piede preferito: sinistro.

Chi è l'agente di Jayden Fevrier?

expand_more

Jayden Fevrier è rappresentato dall'agenzia StarmadeSports.

In quale squadra gioca Jayden Fevrier?

expand_more

Jayden Fevrier gioca attualmente nel Blackburn Rovers come Ala destra.

Qual è il valore di mercato di Jayden Fevrier?

expand_more

Il valore di mercato di Jayden Fevrier è stimato intorno a €800k (dati 2026).

Di dov'è Jayden Fevrier?

expand_more

Jayden Fevrier proviene da Regno Unito.

Quanti anni ha Jayden Fevrier?

expand_more

Jayden Fevrier ha 23 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
10 ott 2026
Cardiff City (C)
Championship
2 - 1 (V) 6.7
19 set 2026
Portsmouth (T)
Championship
2 - 2 (N) 6.8
12 set 2026
Millwall (C)
Championship
3 - 1 (V) 7.4
8 set 2026
Sheffield United (C)
Championship
1 - 2 (P) 7.8
5 set 2026
Preston North End (T)
Championship
2 - 1 (P) 6.6

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€800k

Model Estimate

€425k

€340k – €510k

20232026

Season Form

Gol

0 / xG 0.77

Assist

1 / xA 1.45

Tiro

15 / in porta 4

Precisione passaggi

81.3

Gol
%0
Assist
%64
Valutazione
%41

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
xG 0.77 %23
xGOT 0.56 %21
xG excl. penalty 0.77 %23
Tiro 15 %70
Shots on target 4 %45
Headed shots 1 %16

Passing

Assist 1 %64
xA 1.45 %100
Accurate passes 61 %73
Pass accuracy % 81.3 %86
Accurate long balls 2 %55
Long ball accuracy % 40.0 %46
Passaggi filtranti tra le linee 2 %68
Chances created 8 %93
Big chances created 2 %79
Successful crosses 2 %88
Cross accuracy % 14.3 %63

Possession

Dribbles 8 %100
Dribble success % 66.7 %88
Duels won 18 %43
Duels won % 51.4 %88
Aerials won 2 %11
Aerials won % 33.3 %46
Touches 156 %59
Touches in opposition box 23 %64
Dispossessed 6 %29
Fouls won 7 %64

Defending

Defensive actions 9 %50
Tackles 1 %13
Interceptions 1 %41
Fouls committed 2 %77
Recoveries 6 %25
Dribbled past 1 %46
Clearances 7 %77
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 3 %71
xG against while on pitch 4.38 %64

Discipline

Yellow cards 1 %18
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Blackburn Rovers Attuale
    07.2026 – oggi

    11 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.64
    Championship 9 0 1 6.54
    EFL Cup 2 1 0 7.10
  2. Stockport County
    07.2026 – 07.2026

    0 presenze · 0 gol

  3. Charlton Athletic Prestito
    01.2026 – 06.2026

    11 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.66
    Championship 11 2 0 6.66
  4. Stockport County
    06.2024 – 01.2026

    61 presenze · 6 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.55
    League One 21 2 0 6.61
    EFL Trophy 3 0 0 6.41
    FA Cup 2 0 0 –
    EFL Cup 2 0 0 6.13
    2024/2025 6.63
    League One 27 3 3 6.65
    EFL Trophy 3 1 0 –
    FA Cup 2 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 6.32
  5. Colchester United
    12.2022 – 07.2024

    60 presenze · 4 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024 7.03
    League Two 44 4 4 7.04
    EFL Trophy 2 0 0 –
    FA Cup 1 0 0 5.90
    EFL Cup 1 0 2 8.15
    2022/2023 6.10
    League Two 12 0 0 6.10
  6. Colchester United Under 21 Settore giovanile
    10.2022 – 06.2023

    5 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023
    Premier League Cup 5 0 1 –
  7. West Ham United U21 Settore giovanile
    11.2020 – 06.2022

    1 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2020/2021
    EFL Trophy 1 0 0 –
  8. West Ham United Under 17 Settore giovanile
    04.2019 – 06.2022

    0 presenze · 0 gol

  9. West Ham United U23 Settore giovanile
    10.2018 – 06.2022

    17 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022
    Premier League 2 7 0 1 –
    2020/2021
    Premier League 2 9 1 0 –
    2018/2019
    Premier League 2 1 0 0 –
  10. West Ham United U18 Settore giovanile
    10.2017 – 06.2021

    30 presenze · 7 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2020/2021
    U18 Premier League 9 2 3 –
    FA Youth Cup 2 3 0 –
    2019/2020
    U18 Premier League 5 0 3 –
    2018/2019
    U18 Premier League 9 2 0 –
    FA Youth Cup 1 0 0 –
    2017/2018
    U18 Premier League 4 0 0 –

forum Commenti

chat_bubble_outline

Ancora nessun commento. Scrivi il primo!

help_outline Domande e risposte

Fai una domanda →
contact_support

Ancora nessuna domanda.