Jayden Fevrier está representado por la agencia StarmadeSports. El jugador viste la camiseta del Blackburn Rovers; su valor de mercado actual es de €800k.

timeline Trayectoria

19/20
West Ham U18 West Ham U18
21/22
West Ham U23 West Ham U23
22/23
Kulüpsüz Kulüpsüz
22/23
Colchester Utd. Colchester Utd.
24/25
Stockport Stockport
25/26
Charlton Charlton
25/26
Stockport Stockport
26/27
Blackburn Blackburn

Valoración

69

EXT

Jayden Fevrier foto de perfil del futbolista

Jayden Fevrier

Reino Unido • Extremo derecho visibility19,6B Wikidata Q116661034

ATA

55

TEC

53

TÁC

38

DEF

37

CRE

45

EDAD

23

Altura: 1,73
Pie: Izquierdo
euro €800k
support_agent Agente: StarmadeSports

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Posición

Delantero

Edad

23

Altura

1,73

Pie

Izquierdo

info Sobre Jayden Fevrier

Jayden Fevrier juega como Extremo derecho y tiene 23 años (nacionalidad: Reino Unido). Jayden Fevrier juega en Blackburn Rovers desde 2026. Valor de mercado estimado actual: €800k. Jayden Fevrier está representado por la agencia StarmadeSports. 8 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €580k, de Stockport a Blackburn en 2026. Temporada 2026/2027 de Championship: 9 partidos, 0 goles y 1 asistencias. Estatura 1,73 m, pie dominante: izquierdo.

¿Quién es el agente de Jayden Fevrier?

expand_more

Jayden Fevrier está representado por la agencia StarmadeSports.

¿En qué equipo juega Jayden Fevrier?

expand_more

Jayden Fevrier juega actualmente en el Blackburn Rovers como Extremo derecho.

¿Cuál es el valor de mercado de Jayden Fevrier?

expand_more

El valor de mercado de Jayden Fevrier se estima en torno a €800k (datos de 2026).

¿De dónde es Jayden Fevrier?

expand_more

Jayden Fevrier es de Reino Unido.

¿Cuántos años tiene Jayden Fevrier?

expand_more

Jayden Fevrier tiene 23 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
10 oct 2026
Cardiff City (L)
Championship
2 - 1 (V) 6.7
19 sep 2026
Portsmouth (V)
Championship
2 - 2 (E) 6.8
12 sep 2026
Millwall (L)
Championship
3 - 1 (V) 7.4
8 sep 2026
Sheffield United (L)
Championship
1 - 2 (D) 7.8
5 sep 2026
Preston North End (V)
Championship
2 - 1 (D) 6.6

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€800k

Model Estimate

€425k

€340k – €510k

20232026

Season Form

Goles

0 / xG 0.77

Asist.

1 / xA 1.45

Disparo

15 / a puerta 4

Precisión de pase

81.3

Goles
%0
Asist.
%64
Valoración
%41

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 0 %0
xG 0.77 %23
xGOT 0.56 %21
xG excl. penalty 0.77 %23
Disparo 15 %70
Shots on target 4 %45
Headed shots 1 %16

Passing

Asist. 1 %64
xA 1.45 %100
Accurate passes 61 %73
Pass accuracy % 81.3 %86
Accurate long balls 2 %55
Long ball accuracy % 40.0 %46
Pases que rompen líneas 2 %68
Chances created 8 %93
Big chances created 2 %79
Successful crosses 2 %88
Cross accuracy % 14.3 %63

Possession

Dribbles 8 %100
Dribble success % 66.7 %88
Duels won 18 %43
Duels won % 51.4 %88
Aerials won 2 %11
Aerials won % 33.3 %46
Touches 156 %59
Touches in opposition box 23 %64
Dispossessed 6 %29
Fouls won 7 %64

Defending

Defensive actions 9 %50
Tackles 1 %13
Interceptions 1 %41
Fouls committed 2 %77
Recoveries 6 %25
Dribbled past 1 %46
Clearances 7 %77
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 3 %71
xG against while on pitch 4.38 %64

Discipline

Yellow cards 1 %18
Red cards 0 %100

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Blackburn Rovers Actual
    07.2026 – actualidad

    11 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 6.64
    Championship 9 0 1 6.54
    EFL Cup 2 1 0 7.10
  2. Stockport County
    07.2026 – 07.2026

    0 partidos · 0 goles

  3. Charlton Athletic Cedido
    01.2026 – 06.2026

    11 partidos · 2 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 6.66
    Championship 11 2 0 6.66
  4. Stockport County
    06.2024 – 01.2026

    61 partidos · 6 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 6.55
    League One 21 2 0 6.61
    EFL Trophy 3 0 0 6.41
    FA Cup 2 0 0 –
    EFL Cup 2 0 0 6.13
    2024/2025 6.63
    League One 27 3 3 6.65
    EFL Trophy 3 1 0 –
    FA Cup 2 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 6.32
  5. Colchester United
    12.2022 – 07.2024

    60 partidos · 4 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2023/2024 7.03
    League Two 44 4 4 7.04
    EFL Trophy 2 0 0 –
    FA Cup 1 0 0 5.90
    EFL Cup 1 0 2 8.15
    2022/2023 6.10
    League Two 12 0 0 6.10
  6. Colchester United Under 21 Cantera
    10.2022 – 06.2023

    5 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2022/2023
    Premier League Cup 5 0 1 –
  7. West Ham United U21 Cantera
    11.2020 – 06.2022

    1 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2020/2021
    EFL Trophy 1 0 0 –
  8. West Ham United Under 17 Cantera
    04.2019 – 06.2022

    0 partidos · 0 goles

  9. West Ham United U23 Cantera
    10.2018 – 06.2022

    17 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2021/2022
    Premier League 2 7 0 1 –
    2020/2021
    Premier League 2 9 1 0 –
    2018/2019
    Premier League 2 1 0 0 –
  10. West Ham United U18 Cantera
    10.2017 – 06.2021

    30 partidos · 7 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2020/2021
    U18 Premier League 9 2 3 –
    FA Youth Cup 2 3 0 –
    2019/2020
    U18 Premier League 5 0 3 –
    2018/2019
    U18 Premier League 9 2 0 –
    FA Youth Cup 1 0 0 –
    2017/2018
    U18 Premier League 4 0 0 –

forum Comentarios

chat_bubble_outline

Aún no hay comentarios. ¡Sé el primero en comentar!

help_outline Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta →
contact_support

Aún no se han hecho preguntas.