Jayden Fevrier est représenté par l'agence StarmadeSports. Le joueur porte le maillot de Blackburn Rovers ; sa valeur marchande actuelle est de €800k.

timeline Parcours

19/20
West Ham U18 West Ham U18
21/22
West Ham U23 West Ham U23
22/23
Kulüpsüz Kulüpsüz
22/23
Colchester Utd. Colchester Utd.
24/25
Stockport Stockport
25/26
Charlton Charlton
25/26
Stockport Stockport
26/27
Blackburn Blackburn

Note

69

AIL

Jayden Fevrier photo de profil du footballeur

Jayden Fevrier

Royaume-Uni • Ailier droit visibility19,6B Wikidata Q116661034

ATT

55

TEC

53

TAC

38

DÉF

37

CRÉ

45

ÂGE

23

Taille: 1,73
Pied: Gauche
euro €800k
support_agent Agent: StarmadeSports

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Attaque

Âge

23

Taille

1,73

Pied

Gauche

info À propos de Jayden Fevrier

Jayden Fevrier joue comme Ailier droit et a 23 ans (nationalité : Royaume-Uni). Jayden Fevrier joue pour Blackburn Rovers depuis 2026. Valeur marchande estimée actuelle : €800k. Jayden Fevrier est représenté par l'agence StarmadeSports. 8 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €580k, de Stockport à Blackburn en 2026. Saison 2026/2027 de Championship : 9 matchs, 0 buts et 1 passes décisives. Taille 1,73 m, pied fort : gauche.

Qui est l'agent de Jayden Fevrier ?

expand_more

Jayden Fevrier est représenté par l'agence StarmadeSports.

Dans quel club joue Jayden Fevrier ?

expand_more

Jayden Fevrier évolue actuellement au Blackburn Rovers au poste de Ailier droit.

Quelle est la valeur marchande de Jayden Fevrier ?

expand_more

La valeur marchande de Jayden Fevrier est estimée à environ €800k (données 2026).

D'où vient Jayden Fevrier ?

expand_more

Jayden Fevrier est originaire de Royaume-Uni.

Quel âge a Jayden Fevrier ?

expand_more

Jayden Fevrier a 23 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
10 oct 2026
Cardiff City (D)
Championship
2 - 1 (V) 6.7
19 sept 2026
Portsmouth (E)
Championship
2 - 2 (N) 6.8
12 sept 2026
Millwall (D)
Championship
3 - 1 (V) 7.4
8 sept 2026
Sheffield United (D)
Championship
1 - 2 (D) 7.8
5 sept 2026
Preston North End (E)
Championship
2 - 1 (D) 6.6

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€800k

Model Estimate

€425k

€340k – €510k

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.77

Passes d.

1 / xA 1.45

Frappe

15 / cadrés 4

Précision des passes

81.3

Buts
%0
Passes d.
%64
Note
%41

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.77 %23
xGOT 0.56 %21
xG excl. penalty 0.77 %23
Frappe 15 %70
Shots on target 4 %45
Headed shots 1 %16

Passing

Passes d. 1 %64
xA 1.45 %100
Accurate passes 61 %73
Pass accuracy % 81.3 %86
Accurate long balls 2 %55
Long ball accuracy % 40.0 %46
Passes cassant les lignes 2 %68
Chances created 8 %93
Big chances created 2 %79
Successful crosses 2 %88
Cross accuracy % 14.3 %63

Possession

Dribbles 8 %100
Dribble success % 66.7 %88
Duels won 18 %43
Duels won % 51.4 %88
Aerials won 2 %11
Aerials won % 33.3 %46
Touches 156 %59
Touches in opposition box 23 %64
Dispossessed 6 %29
Fouls won 7 %64

Defending

Defensive actions 9 %50
Tackles 1 %13
Interceptions 1 %41
Fouls committed 2 %77
Recoveries 6 %25
Dribbled past 1 %46
Clearances 7 %77
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 3 %71
xG against while on pitch 4.38 %64

Discipline

Yellow cards 1 %18
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Blackburn Rovers Actuel
    07.2026 – aujourd'hui

    11 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.64
    Championship 9 0 1 6.54
    EFL Cup 2 1 0 7.10
  2. Stockport County
    07.2026 – 07.2026

    0 matchs · 0 buts

  3. Charlton Athletic Prêt
    01.2026 – 06.2026

    11 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.66
    Championship 11 2 0 6.66
  4. Stockport County
    06.2024 – 01.2026

    61 matchs · 6 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.55
    League One 21 2 0 6.61
    EFL Trophy 3 0 0 6.41
    FA Cup 2 0 0 –
    EFL Cup 2 0 0 6.13
    2024/2025 6.63
    League One 27 3 3 6.65
    EFL Trophy 3 1 0 –
    FA Cup 2 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 6.32
  5. Colchester United
    12.2022 – 07.2024

    60 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 7.03
    League Two 44 4 4 7.04
    EFL Trophy 2 0 0 –
    FA Cup 1 0 0 5.90
    EFL Cup 1 0 2 8.15
    2022/2023 6.10
    League Two 12 0 0 6.10
  6. Colchester United Under 21 Centre de formation
    10.2022 – 06.2023

    5 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    Premier League Cup 5 0 1 –
  7. West Ham United U21 Centre de formation
    11.2020 – 06.2022

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021
    EFL Trophy 1 0 0 –
  8. West Ham United Under 17 Centre de formation
    04.2019 – 06.2022

    0 matchs · 0 buts

  9. West Ham United U23 Centre de formation
    10.2018 – 06.2022

    17 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    Premier League 2 7 0 1 –
    2020/2021
    Premier League 2 9 1 0 –
    2018/2019
    Premier League 2 1 0 0 –
  10. West Ham United U18 Centre de formation
    10.2017 – 06.2021

    30 matchs · 7 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021
    U18 Premier League 9 2 3 –
    FA Youth Cup 2 3 0 –
    2019/2020
    U18 Premier League 5 0 3 –
    2018/2019
    U18 Premier League 9 2 0 –
    FA Youth Cup 1 0 0 –
    2017/2018
    U18 Premier League 4 0 0 –

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.