Kandet Diawara wird von der Beratungsagentur B2W FOOTBALL betreut. Der Spieler trägt das Trikot von ESTAC Troyes; der aktuelle Marktwert liegt bei €1.20m. Vertrag läuft am 30.06.2027 aus — noch 8 Monate.

timeline Karriereverlauf

21/22
APOEL APOEL
22/23
ENP ENP
22/23
APOEL APOEL
23/24
Le Havre Le Havre
23/24
Concarneau Concarneau
23/24
Le Havre Le Havre
24/25
Pau FC Pau FC
24/25
Le Havre Le Havre
25/26
1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg
25/26
Troyes Troyes

Bewertung

70

LIN

Kandet Diawara Profilfoto

Kandet Diawara

Guinea • Linksaußen visibility36,4B Wikidata Q121093987

ANG

56

TEC

53

TAK

33

DEF

35

KRE

53

ALTER

26

Größe: 1,80
Fuß: Rechts
euro €1.20m
support_agent Berater: B2W FOOTBALL

ANG: Angriff • TEC: Technik • TAK: Taktik • DEF: Defensive • KRE: Kreativität

Position

Sturm

Alter

26

Größe

1,80

Fuß

Rechts

info Über Kandet Diawara

Kandet Diawara spielt als Linksaußen und ist 26 Jahre alt (Nationalität: Guinea). Kandet Diawara spielt seit 2026 für ESTAC Troyes. Der Vertrag läuft bis Juni 2027. Aktueller geschätzter Marktwert: €1.20m. Kandet Diawara wird von der Beratungsagentur B2W FOOTBALL betreut. 15 Transfers verzeichnet. Saison 2026/2027, Ligue 1: 6 Spiele, 0 Tore und 1 Vorlagen. Größe 1,80 m, starker Fuß: rechts.

Wer ist der Berater von Kandet Diawara?

expand_more

Kandet Diawara wird von der Beratungsagentur B2W FOOTBALL betreut.

Bei welchem Verein spielt Kandet Diawara?

expand_more

Kandet Diawara spielt derzeit bei ESTAC Troyes auf der Position Linksaußen.

Wie hoch ist der Marktwert von Kandet Diawara?

expand_more

Der Marktwert von Kandet Diawara wird auf etwa €1.20m geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Kandet Diawara?

expand_more

Kandet Diawara stammt aus Guinea.

Wie alt ist Kandet Diawara?

expand_more

Kandet Diawara ist 26 Jahre alt.

scoreboard Letzte Spiele

Datum Gegner Ergebnis Rating
11 Okt 2026
Olympique de Marseille (H)
Ligue 1
0 - 2 (N) 6.6
19 Sep 2026
Angers (A)
Ligue 1
2 - 0 (N) 6.7
13 Sep 2026
Lille (A)
Ligue 1
2 - 0 (N) 6.5
6 Sep 2026
RC Strasbourg (H)
Ligue 1
2 - 6 (N) 8.1
29 Aug 2026
Lorient (A)
Ligue 1
1 - 2 (S) 6.6

Market Value & Form

Ligue 1 2026/2027

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.20m

Model Estimate

€601k

€481k – €721k

20232026

Season Form

Tore

0 / xG 0.17

Vorlagen

1 / xA 0.90

Abschluss

4 / aufs Tor 1

Passgenauigkeit

78.7

Tore
%0
Vorlagen
%60
Bewertung
%25

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Abschluss

Tore 0 %0
xG 0.17 %21
xGOT 0.21 %31
xG excl. penalty 0.17 %21
Abschluss 4 %30
Shots on target 1 %21
Headed shots 1 %62

Passing

Vorlagen 1 %60
xA 0.90 %78
Accurate passes 59 %44
Pass accuracy % 78.7 %29
Linienbrechende Pässe 6 %82
Chances created 3 %35
Big chances created 1 %40
Successful crosses 1 %34
Cross accuracy % 5.6 %34

Possession

Dribbles 5 %61
Dribble success % 62.5 %78
Duels won 17 %62
Duels won % 58.6 %90
Aerials won 3 %79
Aerials won % 50.0 %66
Touches 137 %49
Touches in opposition box 10 %36
Dispossessed 3 %48
Fouls won 6 %64

Defending

Defensive actions 9 %58
Tackles 4 %45
Interceptions 3 %70
Fouls committed 2 %60
Recoveries 12 %57
Possession won final 3rd 6 %92
Dribbled past 1 %53
Clearances 2 %51
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 6 %19
xG against while on pitch 3.82 %51

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Fähigkeitsprofil

Werte auf einer Skala von 0–100; Daten: Ligue 1 2026/2027.

67,5 Gesamtwert

Platz 74 von 133 Spielern auf derselben Position

Letzte Spielbewertungen

  • 68 Angers SCO
  • 69 LOSC Lille
  • 62 Strasbourg
  • 61 Lorient
  • 64 Paris
  • Flanken 65,3 #25/97
  • Passing 58,0 #112/133
  • Dribbling 61,5 #47/113
  • Ballführung 56,3 #80/110
  • Pressingresistenz 69,5 #27/124
  • Abschluss 62,5 #70/114
  • Ballkontrolle 66,6 #18/133
  • Flanken unter Druck 58,3 #80/96
  • Abschluss unter Druck 65,3 #50/107
  • Kopfballduelle 66,1 #18/123
  • Zweikämpfe 61,7 #63/118

Karriere

Vereinskarriere

  1. Troyes Aktuell
    02.2026 – heute

    19 Spiele · 4 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027 6.57
    Ligue 1 6 0 1 6.57
    2025/2026 7.01
    Ligue 2 13 4 1 7.01
  2. Magdeburg II
    10.2025 – 02.2026

    1 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2025/2026
    Regionalliga 1 0 0 –
  3. Magdeburg
    08.2025 – 02.2026

    5 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2025/2026 6.08
    2. Bundesliga 3 0 0 6.08
    DFB Pokal 2 0 0 –
  4. Le Havre
    07.2025 – 08.2025

    0 Spiele · 0 Tore

  5. Pau Leihe
    08.2024 – 06.2025

    30 Spiele · 4 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2024/2025 6.63
    Ligue 2 29 4 0 6.63
    Coupe de France 1 0 0 –
  6. Le Havre
    07.2024 – 08.2024

    1 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2024/2025
    Ligue 1 1 0 0 –
  7. Concarneau Leihe
    01.2024 – 06.2024

    15 Spiele · 2 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2023/2024 6.62
    Ligue 2 15 2 1 6.62
  8. Le Havre B
    09.2023 – 01.2024

    1 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2023/2024
    National 3 1 0 0 –
  9. Le Havre Ablösefrei
    07.2023 – 01.2024

    1 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2023/2024
    Coupe de France 1 0 0 –
  10. APOEL Nicosia
    06.2023 – 07.2023

    0 Spiele · 0 Tore

  11. Enosis Paralimni Leihe
    09.2022 – 05.2023

    38 Spiele · 5 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2022/2023
    1. Division 37 5 0 –
    Cup 1 0 0 –
  12. APOEL Nicosia
    08.2021 – 09.2022

    11 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2021/2022
    1. Division 10 0 0 –
    Cup 1 0 0 –
  13. PO Xylotympou 2006
    01.2021 – 08.2021

    0 Spiele · 0 Tore

  14. Lens
    10.2019 – 12.2019

    0 Spiele · 0 Tore

  15. Lens B
    01.2018 – 06.2021

    32 Spiele · 2 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2019/2020
    National 2 19 2 0 –
    2018/2019
    National 2 8 0 0 –
    2017/2018
    National 2 5 0 0 –

Nationalmannschaft

Guinea 09.2024

3 Spiele · 0 Tore

forum Kommentare

chat_bubble_outline

Noch keine Kommentare. Schreiben Sie den ersten!

help_outline Fragen & Antworten

Frage stellen →
contact_support

Noch keine Fragen gestellt.